24222
Строительство эстакады между Юрловским проездом и ул. Костромская. Часть 4 ( 56 фото )

Продолжаем наблюдать за строительством. Сегодня посмотрим, как собирают несущий металлокаркас пролетного строения. Первые части над путями были установлены в прошлый раз, а сегодня каркас пролетного строения уже практически готов. Довольно быстро закидали железки и собрали их в единое целое, теперь остается доделать рамповые части и, собственно уложить дорожное полотно. Кроме того сделать подъезды и вообще окультурить территорию вокруг. Плакатик, который я видел в прошлый раз, говорит нам, что окончание строительства планируется на 4 квартал этого года. Если ничего не поменяется (в чем я лично сомневаюсь), то уже под Новый год поедем и пойдем по новому путепроводу, а пока нас ждет целый год стройки. Что ж, будем наблюдать за тем, как здесь идут работы.
Собирать пролетное строение начали с самого сложного и ответственного участка, участка над путями. Это кажется довольно логичным, так как если бы там что-то пошло не так... то вся затея накрылась бы медным тазом. Но это на дилетантский взгляд, понятное дело, что такой ответственной работой занимаются профессионалы и у них все рассчитано и провалов быть не может, так как они собрали этих "железок" уже не одну сотню тонн.

В прошлый раз было установлено 3 коробчатые балки над путями, теперь же их стало 4. Я в прошлый раз сокрушался, что ширина проезжей части получается довольно узкой, но теперь все нормально, видно, что ширина дороги будет вполне себе достаточная. Кроме того, что закончили участок над путями, начали собирать еще один участок пролетного строения, ближе к Бибиревской улице. Тоже сначала собрали фрагмент из трех балок.

Также со стороны Бибирево начали устанавливать довольно внушительную опалубку. От рампы, её торцевая стенка видна слева, до стального пролетного строения будет бетонная часть, именно под нее и собирают конструкции. Видно, что эта бетонная часть будет иметь сложную форму в поперечнике, поэтому здесь и устанавливают такую замысловатую опалубку.

Справа лежит недостающая четверная балка для второго участка. Только сейчас заметил, что балки оказывается разного сечения. Две средние имеют прямоугольное сечение, а вот крайние сделаны в виде трапеции, интересно.

Соберут вторую секцию и останется только установить среднюю и в принципе металлокаркас пролетного строения будет готов.

Торец пролетного строения со стороны Бибирево.

И, соответственно, торец со стороны Юрловского.

Никогда бы не подумал, что в нашей глуши построят что-то эпичное. Я так понимаю, что стройка не приходит одна. Скорее всего все те уцелевшие гаражи, тоже снесут и... что-то построят, хотя тут, под линиями ЛЭП ничего строить нельзя. Ну может быть сделают какую-нибудь прогулочную зону.

Скоро здесь можно будет ехать и ходить по путепроводу, тут в отличии от Бескудниковского путепровода сделают пешеходную дорожку, а самое главное, скорее всего пустят автобус, и перемещаться между районами станет действительно удобнее.

Вид на железку в сторону Алтушки. Надо будет прогуляться туда что ли, а то может быть здесь тоже все облагородят и такой колоритный уголок канет в Лету. И вместо гаражей понастроят кофеен и барбершопов. =)

Вид на торец пролетного строения со стороны Юрловского. Блин, высота балки довольно большая, но дверцы для доступа во внутреннее пространство такие небольшие и неудобные, наверно это сделано для того, чтобы особо любопытные туда не лазали. =)

Я, как клаустрофоб, даже представить себе не могу, как там внутри этих балок. =)

Еще со стороны Юрловского закончили бетонировать стены для рампы, глядите какие высоченные. Теперь осталось сделать торцевую стену и засыпать весь этот объем песком. Большая получится песочница. Стены настолько высокие, что на некоторых участках пришлось делать внушительные контрфорсы.

Работа кипит.

Тут будет подъездной путь к рампе. Судя по трубам, лежащим на земле, в этом месте еще перекладывают коммуникации.


Стройплощадка огорожена довольно длинным забором. Огородили весь треугольник за ЖК "Юрлово" до улицы Римского-Корсакова, башня на заднем плане и кирпичный дом справа как раз стоят на улице Римского-Корсакова. Кстати обратил внимание, что на этом плакатике срок окончания строительства не поменялся. Но может ближе к концу года тут появятся заплатки с новым сроком, как знать.

В ограждении сделаны проходы для удобства местных жителей. В этих проходах ограждение не такое высокое и можно посмотреть, что происходит внутри. Тут, например, виден бытовой городок.

И склад не понятно чего. Все-таки культуры строительства у нас нет. Какие-нибудь европейцы офигели бы от такого складирования материалов, для нас же это норма. Всегда удивляло, как в этом хаосе можно что-то найти, особенно зимой, если много снега! =)

Правая сторона стройплощадки в сторону ул. Римского-Корсакова.

Здесь тоже все перекопали. Удивительно, но здание автомойки, находящееся в самом эпицентре строительства, до сих пор работает.

Все, кто пользуется переходом через железку, очень ждут, когда здесь закончится стройка и вечная грязища.

Пока строительство не вошло в финальную фазу, довольно сложно на глаз определить что и где строится.

Какие-то арматурные выпуски, что тут будет мне пока не ясно, поглядим в следующий раз что здесь построят.

А теперь немного поглядим на стройку издалека и сверху.

Снесли гаражи которые были в стороне от эстакады, но здесь пока ничего не строят, хотя территорию и расчистили.

Вот этот сарай из бытовок пора сносить, он закрывает мне весь вид! =)

Как ни посмотрю на стройку, всякий раз там очень большое количество рабочих, вон они наверху в желтых жилетках. Видно, что хотят с этой стройкой разделаться побыстрее. Здесь видно, что начали устанавливать завершающую среднюю секцию пролетного строения. Слева две балки поставили, а справа еще видны промежутки между секциями.

Прошло время и видно, что справа смонтировали две большие балки и похоже, что основные металлоконструкции пролетного строения собраны.

Давайте еще пару фоток в прекрасный солнечный день и потом пойдем посмотрим поближе. Общий вид.

И чуть поближе.

А теперь давайте еще раз пройдемся и посмотрим на изменения вблизи. Вторая секция полностью собрана.

Продолжают собирать опалубку для бетонной секции между рампой и металлическим пролетным строением. Какие чистенькие и красивые силовые элементы опалубки. Красота. Видно, что начали формировать опалубку, зашивают каркас ламинированной фанерой.

Эстакада над дорогой к железнодорожной станции "Медведково". После того, как путепровод будет построен, здесь будет располагаться разворот.

К сегодняшнему дню установили все балки пролетного строения.

Смотрится эпично. Поперечные элементы тоже установлены. Как я понял, осталось всю эту конструкцию установить на постоянные опоры и сверху сделать дорожное полотно.


Красота.

Пока же вся конструкция стоит на временных опорах.


Вид на рампу со стороны Бибирево.

Вид со стороны подъездной дороги к станции "Медведково".


Интересно, балки соединены накладками на болтах, но снизу виден сварной шов. Получается, что накладки - это монтажные элементы, основное соединение элементов будет на сварке?

В месте соединения балок накладки и болты обработаны антикоррозийным составом, а вот здесь еще только готовятся это сделать.

Вид из-под путепровода в сторону железной дороги.

И еще немножко фото со стороны железной дороги.

Интересно, что бытовки перенесли на другую сторону железки. Раньше чувак пристально смотрел за тем, как я фотографирую с правой стороны железки, теперь он переместился на левую сторону. =) Здесь видно, что в боковых стенках крайних балок сделаны отверстия, значит сбоку будут еще что-то крепить, пока тут прикручены ржавые двутавровые балки, назначение их пока не понятно.

Раньше бытовка с внимательно наблюдающим товарищем стояла вот здесь, а теперь с этой стороны все расчистили.

Еще вид на торец пролетного строения.

Чуть дальше заливают бетон, скорее всего возводят торцевую стену рампы со стороны Юрловского.

Рядом интересное здание из прошлой эпохи.

Да-да и такой был. Сейчас, конечно же завод не работает и скорее всего участь у него не завидная. А было бы кайфово, чтобы у нас тут на севере Москвы был свой колбасный заводик. Если качество было бы хорошим, то можно было перейти на местную колбасу. Например я отдаю предпочтение нашему локальному пиву, с ближайшего пивзавода в Мытищах, чем всяким Балтикам и прочим Эфесам. Локальные продукты как-то больше греют душу. =)

Дальше строят подземный пешеходный переход и скорее всего лифтовую шахту.

Оказывается этот путепровод через чахлую железнодорожную ветку - это часть коварного плана по соединению Алтуфьевского шоссе, аж с проспектом Мира. От Алтуши по Костромской, потом через путепровод, далее по Юрловскому проезду, который соединят с Сельскохозяйственной улицей по которой можно доехать до Проспекта Мира. Дошел до пересечения Юрловского проезда и улицы Мусоргского и там действительно ведутся работы по строительству участка Сельскохозяйственной улицы. Возможно в следующий раз загляну и более подробно поизучаю, что там происходит.

Еще про строительство связки Костромской улицы и Юрловского проезда:
Дестрой. Часть 1
Дестрой. Часть 2
Начало активного строительства. Часть 3
Сборка пролетного строения. Часть 4
Взято: Тут
1711