paladin00

УКРАИНА: НОВОСТИ 26.07.2022 вечер ( 5 фото )


УКРАИНА: НОВОСТИ 26.07.2022 вечер геополитика,россия,украина

TSARGRAD.TV

РУССКАЯ ВЕСНА - 2022ПОЛИТИКАНИ ШАГУ НАЗАД

РУССКИЕ НАНЕСЛИ УДАР ПО "ИНОСТРАННОМУ ЛЕГИОНУ": ДЕСЯТКИ НАЁМНИКОВ УНИЧТОЖЕНО

В Минобороны России сообщили об уничтожении свыше 40 иностранных наёмников. Удар был нанесён по подразделениям украинского "Иностранного легиона", расположенных в ДНР.

Новость дополняется.

УКРАИНСКИЙ ДРОН СБРОСИЛ БОМБУ В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ: РАНЕНО НЕСКОЛЬКО ТАМОЖЕННИКОВ

Украинский дрон скинул взрывное устройство на склад временного хранения рядом с погранпунктом Троебортное в Брянской области. Об этом сообщил Telegram-канал "Mash".

По информации источника, в результате внезапной украинской атаки было ранено несколько таможенников.

Информацию подтвердил и губернатор региона Александр Богомаз, уточнив, что атака украинского квадрокоптера случилась сегодня.

С квадрокоптера на таможенный пост было сброшено взрывное устройство, - написал в соцсети "ВКонтакте" губернатор. - В результате обстрела есть четверо пострадавших.

Всем им, по словам главы региона, уже оказывается медицинская помощь, а непосредственно на месте происшествия работают оперативные службы.

Подорожание газа приводит к закрытию немецких предприятий

УКРАИНА: НОВОСТИ 26.07.2022 вечер геополитика,россия,украина

16 процентов промышленных предприятий Германии сократили свое производство. Особенно острая ситуация сложилась в энергоемких отраслях.

Об этом свидетельствуют данные опроса, которые опубликовала на своем сайте Торгово-промышленная палата ФРГ (DIHK).

Организация проанализировала энергетические изменения за год среди примерно 3,5 тысячи компаний из всех отраслей и регионов страны.

Результат показал, что почти каждой третьей немецкой компании из энергоемких отраслей пришлось значительно сократить или остановить свое производство. Речь идет о частичной или остановке работы технологического оборудования.

Причиной тому является повышение стоимости энергоресурсов. Подорожание газа приводит к приостановке или полному закрытию немецких предприятий.

По мнению почти двух третей опрошенных, увеличение затрат на закупку энергоносителей подрывает конкурентоспособность промышленности на внутреннем и внешнем рынке, так как является причиной серьезного удорожания продукции.

Президент DIHK Петер Адриан с тревогой отмечает, что сложившаяся ситуация может привести к закрытию очень многих предприятий ФРГ или переносу их производственных мощностей. Возможно, он имел в виду перемещение их на территорию других стран, где стоимость энергоресурсов ниже.

Аналитики из Института экономических исследований Германии (Ifo) прогнозируют вероятный переход немецкой экономики в состояние рецессии, что, по их мнению, связано с повышением цен на газ. Об этом свидетельствует значительное снижение регулярно рассчитываемого ими индекса деловых настроений. В этом месяце он снизился с 92,2 до 88.6 пункта, что является самым низким показателем с июня 2020 года, когда пандемия коронавируса была в самом разгаре.

Использованы фотографии: https://www.dihk.de/JuliaLine / iStockphoto / Getty Imageshttps://topwar.ru/199526-torgovo-promyshlennaja-palata-frg-p...

НАДЕЖДЫ NASA РАЗБИТЫ, РОССИЯ ПОКИДАЕТ ПРОЕКТ МКС. НАЗВАНЫ СРОКИ

Россия намерена после 2024 года не участвовать в проекте, сообщил новый глава "Роскосмоса" Юрий Борисов в докладе президенту.

В "Роскосмосе" анонсировали скорое завершение работы в рамках проекта Международной космической станции. О прекращении сотрудничества с МКС в своём докладе президенту России сообщил новый глава "Роскосмоса" Юрий Борисов.

Он указал, что принято решение о выходе из проекта МКС после 2024 года.

При этом, подчеркнул Борисов, Москва выполнит все свои обязательства перед партнёрами. На данный момент работа в рамках международного сотрудничества продолжается.

Кроме того, в своём докладе Борисов указал, что космическая отрасль находится сейчас в непростой ситуации.

Для специалистов сейчас основной задачей, уточнил докладчик, является обеспечение экономики страны необходимыми космическими услугами, добавил Борисов.

Ранее глава NASA Билл Нельсон выразил надежду, что сотрудничество с Россией по МКС продолжится до конца её эксплуатации в 2030 году.

Уголовное дело в отношении командира ДШГ «Медведи SS» Кравцова направлено в суд Донецка

УКРАИНА: НОВОСТИ 26.07.2022 вечер геополитика,россия,украина

Генеральная прокуратура Донецкой Народной Республики продолжает расследовать уголовные дела в отношении националистов из полка "Азов"* (экстремистское формирование, запрещено в России), а также других формирований националистического толка, попавших в плен на территории республики.
Как сообщили в прокуратуре ДНР, в ближайшее время суд начнет рассмотрение уголовного дела в отношении командира десантно-штурмовой группы "Медведи SS"*, входившей в состав "Азова"*, Александра Кравцова. Его обвиняют сразу по нескольким статьям, предусматривающим высшую меру наказания - расстрел. Обвинительное заключение подписано, дело отправлено в суд, где и решится дальнейшая судьба украинского националиста и убийцы.

25 июля 2022 года уголовное дело по обвинению Кравцова А. А. в совершении названных выше преступлений было направлено в суд с обвинительным заключением. Максимальные санкции по данным статьям УК ДНР предусматривают высшую меру наказания – расстрел

- говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура направила в суд уголовное дело в отношении других боевиков десантно-штурмовой группы "Медведи SS". Всех их обвиняют в ведении боевых действий на территории ДНР, совершении диверсионных и террористических актов в отношении мирного населения республики. В ходе следствия обвиняемые признали убийство более ста мирных жителей, пытки и убийства попавших в плен военнослужащих союзных сил. Говорить о каком-то снисхождении для неонацистов, на счету которых не один убитый человек, не приходится. Всех их ждет заслуженное наказание.

В Якутии задержан охранник ЧОПа, вербовавший российских граждан в проукраинский батальон «Свобода»

УКРАИНА: НОВОСТИ 26.07.2022 вечер геополитика,россия,украина

Российские силовики продолжают выявлять украинскую агентуру, находящуюся на территории России и ведущую антироссийскую деятельность. В Якутске правоохранители задержали некоего гражданина, занимавшегося вербовкой россиян для участия в боевых действиях на стороне ВСУ.

Как сообщается, 50-летний россиянин, работающий охранником в местном ЧОПе, в свободное от работы время занимался вербовкой российских граждан в так называемый легион "Свобода", сформированный на Украине. Задержанный через интернет всячески раскручивал тему вступления в "легион", одновременно вербуя туда будущих бойцов. Однако деятельность его была пресечена, в дальнейшем вербовщик может оказаться в местах не столь отдаленных сроком на семь лет. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности).

О создании легиона "Свобода" под бело-голубым знаменем "РОА" - так называемой "Русской освободительной армии" сообщалось уже неоднократно, а в начале апреля этого года появилась информация, что националистический батальон уже сформирован. Организация легиона проходила под контролем Главного управления разведки ГШ Украины, соответственно и курируется он Киевом. Отличительным знаком легиона является флаг, представляющий собой голубую полоску на белом фоне. Тем самым создатели легиона как бы показывают свою историческую связь с "Русской освободительной армией" Власова, у которой был флаг, похожий на Андреевский - синий или голубой крест на белом фоне.

Заявляется, что легион состоит исключительно из россиян, перешедших на сторону Украины. В Сети время от времени появляются ролики, якобы записанные новыми "власовцами", призывающими к "великому походу" на Россию в рядах ВСУ, но почему-то в них присутствуют всего несколько человек. Кстати, сведений об участии так называемой "Свободы" в боевых действиях нет.

Нанесены удары по складу боеприпасов у села Беленькое и по району моста в Затоке Одесской области

Выражение советника в офисе Зеленского Алексея Арестовича о том, что «ВСУ сделали что-то неправильно, в результате чего сорвалось окружение российских войск к северу от Херсона», может превратиться в настоящий девиз украинской армии и своеобразный мем. Руководствуясь терминологией советника в офисе главы киевского режима, можно говорить о том, что «вооружённые силы Украины сделали что-то не так и в Одесской области», что привело к поражению российским высокоточным оружием как минимум трёх объектов в этом регионе.

По последним данным, ракеты ударили в районе моста в Затоке и близ населённого пункта Каролино-Бугаз. В Каролино-Бугазе расположены железнодорожные станции, которые через мост в Затоке связывались транспортным коридором с территориями на правом берегу Днестровского лимана. Ранее через эту железнодорожную ветку в Одесскую область через Румынию и Молдавию поставлялись горюче-смазочные материалы и нередко – оружие.

«Что-то украинские войска сделали не так» и в районе села Беленькое той же Одесской области. По последним данным, там ракетным ударом уничтожен крупный склад хранения боеприпасов различного типа. Он относился к в/ч А-1319. Само село Беленькое располагается на черноморском побережье – у лимана Шаболат, что к юго-западу от упомянутой Затоки.

Напомним, что ранее в Одесской области ремонтные бригады неоднократно пытались восстановить мост через Днестровский лиман, который крайне важен для эксплуатации в интересах ВСУ. Но российские ракеты всякий раз обнуляют любые результаты работ на этом объекте.

Меньше мыться, стирать и производить: министры энергетики ЕС пытаются утвердить план сокращения потребления газа предстоящей зимой

Сегодня в Брюсселе пройдет экстренное совещание министров энергетики стран-членов Евросоюза. На повестке дня один вопрос — утверждение плана Еврокомиссии по добровольному сокращению потребления газа на 15% всеми государствами в период с 1 августа текущего года по 31 марта 2023-го. По расчетам экономистов, это позволит сэкономить около 45 миллиардов кубометров газа.

Еще на стадии обсуждения инициативы ЕК некоторые страны ЕС выразили несогласие с предлагаемыми мерами. Категорически против выступили представители Венгрии, Испании, Португалии и Греции, а также, по некоторым сведениям, Польша и Кипр. В свою очередь Чехия, председательствующая в Совете ЕС, предложила внести в план мероприятий исключения, которые будут учитывать зависимость конкретных стран от российского газа, объемы хранилищ и другие объективные факторы.

Для принятия решения достаточно одобрения квалифицированным большинством стран ЕС — за экстренные меры экономии должны проголосовать не менее 15 государств. Это, кстати, новшество для ЕС. Ранее все важные решения могли приниматься лишь при единогласной поддержке.

Ранее глава МИД Венгрии Петер Сийярто раскритиковал не только саму идею снижения потребления энергоносителей, назвав ее неосуществимой, но и механизм реализации этой исключительной меры. Сийярто обратил внимание, что в предложении Брюсселя почти нет конкретики.

Говорят, что надо снизить потребление газа в Европе на 15%. Хорошо, но что это значит? Каждому надо на 15% меньше (потреблять газа)? Промышленным потребителям? Собственникам квартир? Домовладельцам? Как это вообще будет происходить?

— задает логичные вопросы глава венгерского МИД.

Для снижения потребления нужно меньше не только мыться, стирать, отапливать помещения, но и производить товаров и предлагать услуг. А это дополнительный удар по экономике.

Общая зависимость стран еврозоны от российского газа составляет порядка 40%. В связи с техническими проблемами, «Газпром» с начала июня регулярно сокращает поставки газа в Европу по основной экспортной ветке «Северный поток-1», причем динамика в перспективе останется отрицательной. В Брюсселе не исключают полную остановку прокачки газа по главной трубе.

В результате в ЕС уже сейчас ощущается нехватка энергосырья, а цены на газ стремительно растут, побивая исторические максимумы. Но главная проблема состоит в том, что при любом сценарии страны Европы уже не успеют наполнить газовые хранилища к началу отопительного сезона до необходимых 80% объемов. С 27 июля «Газпром» остановит еще одну турбину на компрессорной станции «Портовая», что снизит объем ежемесячной прокачки до 33 миллионов кубометров в сутки, то есть до 20% от номинальной мощности.

При любом раскладе, экономику и жителей Европы ждет тяжелая зима. По подсчетам Еврокомиссии, в случае морозной зимы ВВП Евросоюза может уменьшиться на 1,5%. Самой большой проблемой ЕС этой зимой будет обеспечение достаточных поставок газа для отопления домов и электрогенераторов.

Министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек сообщил, что «у нас не будет газа в избытке» и предупредил, что не исключает остановку работы промышленных предприятий для обеспечения жизнедеятельности социальных объектов и домохозяйств. При этом Хабек не преминул обвинить в газовом кризисе Россию, заявив, что таким образом Путин вводит против Европы «ответные газовые санкции». Тем временем экономисты считают, что Германия погружается в рецессию.

Автор:Александр Григорьевhttps://topwar.ru/199527-ministry-jenergetiki-es-pytajutsja-...

Польша намерена наладить производство корейских танков К2 «Черная пантера» и передать армии 1000 машин

В соответствии с контрактом, заключенным с Сеулом, Варшава запустит собственное производство корейских танков К2 «Черная пантера». Первые экземпляры этих боевых машин должны быть переданы польской армии уже в 2026 году, сообщает Минобороны Польши.

Глава польского военного ведомства Мариуш Блащак заявил, что сначала Минобороны закупит 180 южнокорейских танков К2 «Черная пантера». Однако в конечном итоге в армию должны оснастить тысячей таких машин.

Вышеупомянутым количеством танков Польша намерена обзавестись благодаря налаживанию собственного производства. Сообщается, что на территории страны будет работать завод, производственные линии которого позволят выпускать в том числе и новейшие танки K2PL.

Со слов пресс-секретаря Агентства вооружений министерства национальной обороны Польши подполковника Кшиштофа Платека, в перспективе до стандарта K2PL будут модернизированы все боевые машины, включая 180 танков К2 «Черная пантера», купленных у Южной Кореи.

В то же время, помимо 1000 южнокорейских танков, в распоряжении польской армии будут находиться около 350 американских Abrams и немецкие «Леопарды», что, по мнению экс-командующего сухопутными войсками генерала Вальдемара Скрипчака, может привести к определенным проблемам.

Во-первых, со слов военного, такой крупный танковый парк потребует больших финансовых вложений для его обслуживания. Во-вторых, и это главное, в Польше попросту может не хватить танкистов.

Скрипчак пояснил, что служба в танковых войсках очень сложная, требующая серьезного обучения и подготовки. При этом, как показывают соцопросы, в Польше все меньше желающих служить в армии.

Напоследок отставной генерал добавил, что он не против вышеупомянутых инициатив Минобороны Польши. Однако нужно быть готовыми к тому, что в огромной танковой армии попросту будет нехватка тех, кто этими машинами будет управлять.

«Никакого госфинансирования»: депутат Госдумы о вернувшихся деятелях шоу-бизнеса

Владимир Гладков.

Артисты, покинувшие страну с началом СВО, при возвращении должны быть лишены государственной поддержки.

Об этом на пресс-конференции в Москве заявил депутат Госдумы РФ Бийсултан Хамзаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

УКРАИНА: НОВОСТИ 26.07.2022 вечер геополитика,россия,украина

«Творческие личности слабы, они немного неуравновешенны. Потому что сама индустрия изначально держит их в парниковой оболочке. Они, на самом деле, далеки от реальной жизни. Я не говорю, что они не могут себе чай приготовить. Это чувствительные люди, поэтому они первыми и страдают, может быть.

Есть ещё такое понятие «горе от ума». Когда слишком много информации, слишком много мнений ложатся в одну голову, они тоже приводят к каким-то ненужным действиям», – сказал депутат.

«Я не считаю, что их надо прямо сковородой по голове, чем сильнее, тем лучше. Но я принципиально убеждён, что при возврате они не должны попадать в государственное финансирование. Я принципиально считаю, что если им дали возможность…

Имели ли право они вернуться? Конечно же, да. Но принципиально те, кто и на государственные телеканалы, на государственное финансирование и на другие любые действия [не имеют права]», – добавил Хазмаев.

ОБНУЛЕНИЕ ЗА СЧИТАНЫЕ ДНИ: ОТНОШЕНИЙ МОСКВЫ И АФИН БОЛЬШЕ НЕТ

Посол России в Греции Андрей Маслов сообщил о том, что двусторонних отношений между Москвой и Афинами больше нет. Обнуление, по словам русского дипломата, случилось буквально за считаные дни.

О том, что между Москвой и Афинами двусторонние отношения "полностью разрушены" и "их больше нет", посол России в Греции Андрей Маслов заявил в эфире телеканала "Россия 24".

Он подтвердил, что между двумя странами ни контактов, ни сотрудничества в настоящее время нет вообще. И весь тот богатый, наработанный десятилетиями опыт совместной работы Москвы и Афин был обнулён "буквально в считаные дни".

Взято: Тут

+3961066
  • 0
  • 13 009
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno