CEH9I

УКРАИНА: НОВОСТИ 29.07.2022 вечер ( 2 фото )

ДВЕ БРИГАДЫ ВСУ РАЗБИТЫ В КИЕВСКОЙ И ЧЕРНИГОВСКОЙ ОБЛАСТЯХ

В Киевской и Черниговской областях две бригады ВСУ понесли серьёзные потери из-за ударов высокоточными ракетами, сообщает Минобороны России.

В ходе брифинга в пятницу, 29 июля, в Минобороны России сообщили об ударах по позициям ВСУ в Киевской и Черниговской областях. Серьёзные потери понесли две бригады украинских военных.

Так, полностью утратила свою боеспособность 30-я механизированная бригада в Лютеже. Её, кстати, готовили к отправке в Донбасс. Кроме того, критические потери понесены 57-й мотопехотной бригадой. Восстановить свою боеспособность эти военные ВСУ пытались на полигоне в Гончаровском.

Глава оператора латвийской ГТС признал продолжающуюся закупку Латвией российского газа

В Латвии подтвердили информацию о том, что страна продолжает осуществлять закупку российского газа. Причём подтвердилась эта информация на фоне заявлений официальной Риги о том, что Латвия якобы отказывается от закупки российских энергоносителей. Теперь ситуацию пытаются объяснить так: от закупки российских энергоносителей не отказывались, отказывались от закупки российских энергоносителей за рубли.
Глава оператора латвийской ГТС Айгарс Калвитис заявил о том, что российский газ продолжает поступать в Латвию. При этом покупка осуществляется де-юре не у «Газпрома», а у некоего посредника. Фактически речь может идти о некой фирме-«прокладке», которая сама закупает газ у «Газпрома», что называется, на бумаге, причём оплачивая рублями, а реальный газ идёт в Латвию, которая как бы «выкупает» его у посредника за евро. По большому счёту, в газовом трафике для Латвии ничего не изменилось. Разве что, такой схемой власти этой страны сами себя (и партнёров по Евросоюзу) пытаются убедить в том, что «не пошли на поводу у Москвы и не согласились на оплату газа российским рублями».

Когда у г-на Калвитиса решили уточнить, кто выступает в роли поставщика российского газа в Латвию, он заявил, что сказать этого не может, так как информация является «коммерческой тайной».

В любом случае, вполне понятно, что Латвия прикладывает все усилия для того, чтобы обойти антироссийские санкции, которые сама вместе с другими странами ЕС ранее и ввела.

Генштаб ВСУ признал наступление наших войск на Пески, Авдеевку и Красногоровку к западу от Донецка

УКРАИНА: НОВОСТИ 29.07.2022 вечер геополитика,россия,украина

Украинское военное командование, «забыв» о том, что киевские политики прогнозировали «скорое освобождение Херсона», признало сложность ситуации для ВСУ на Донецком направлении. В утренней сводке генерального штаба вооружённых сил Украины сообщается о том, что российские войска ведут наступление на обширных территориях к западу от Донецка.

В частности, указывается на то, что наступление ВС РФ идёт на Пески, Авдеевку, Красногоровку. Также продвигаются российские войска в районе населённого пункта Опытное.

При этом в своей сводке украинский генштаб утверждает следующее:

Противник отступил. Бои продолжаются.

О потерянных передовых позициях ВСУ в районе Красногоровки, о закреплении подразделений Народной милиции ДНР у дороги, соединяющей Красногоровку с Марьинкой, украинское командование не сообщает. Как не сообщает и о крупных потерях украинских вооружённых формирований на этих направлениях в результате ударов артиллерии и авиации. При этом о самих ударах в сводке информация публикуется.

Также в ГШ ВСУ пишут о тяжёлых боях на подступах к Соледару. Ранее в НМ ДНР сообщали о выходе наших войск к городу с двух направлений – с востока и с юга. В этом же районе идут и бои за Артёмовск. Украинские войска, пытаясь держать оборону на нескольких направлениях, ведут артиллерийский и миномётный огонь, являющийся неизбирательным. В итоге прилетают снаряды и мины со стороны Соледара по жилым кварталам Артёмовска и наоборот. Накануне нашими войсками в районе Артёмовска был уничтожен крупный склад оружия и ГСМ, использовавшийся ВСУ и так называемой территориальной обороной.

"РАЗБИРАЛИСЬ" НЕ БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ: В ИСТОРИИ С УБИЙСТВОМ В НОВОСИБИРСКЕ ВОЗБУЖДЕНО ЕЩЁ ОДНО ДЕЛО

В истории с жестоким убийством в Новосибирске, где мигрант из Таджикистана расправился над бывшей девушкой, возбуждено ещё одно уголовное дело. Оказалось, что полицейские "разбирались" в заявлениях матери погибшей не более недели.

По данным Telegram-канала Baza, Следственный комитет возбудил дело на новосибирских полицейских, трижды отказавших в возбуждении дела по угрозам убийства погибшей девушки. Примечательно, что на каждый отказ у сотрудников отдела полиции уходило не больше недели.

В первый раз женщина поддала заявление в полицию из-за угроз со стороны будущего убийцы 2 ноября 2021 года. Отказ в возбуждении дела пришёл уже 8 ноября.

Второе заявление из-за угроз убийством и уже после избиения дочери было подано в июне текущего года, но отказ пришёл уже через 8 дней.

Третье было подано 18 июня, но отказ пришёл уже 23 числа этого же месяца.

Напомним, решением Советского районного суда Новосибирска 27-летний гражданин Таджикистана Хушнуд Хамроев заключён под стражу до 27 сентября. Под арест Хамроева отправили по делу об убийстве 17-летней девочки. Царьград уже рассказывал эту чудовищную историю - школьнице нанесли как минимум 15 ножевых ранений, а момент убийства был снят регистратором.

ЭТОГО НА ЗАПАДЕ НЕ РАССКАЖУТ: ОБНАРОДОВАНА СТАТИСТИКА ПО ОБСТРЕЛАМ ГОРЛОВКИ С НАЧАЛА СВО

Обнародована информация об обстрелах Горловки в ДНР с начала специальной военной операции России на Украине. Эти факты не покажут западные журналисты.

Мэр Горловки Иван Приходько рассказал, сколько раз город обстреляли украинские военные с начала специальной военной операции России. Сообщается, что только с февраля 2022 года город подвергся обстрелам больше пяти тысяч раз - 5222 раза.

"Это не просто одиночные боеприпасы, это именно количество обстрелов. Погибли уже 38 человек, 192 получили ранения", - заявил он в интервью RT.

Также повреждено или уничтожено больше шести сотен многоквартирных домов. Пострадали больше 1,7 тысяч частных домов. При этом не учитывается, что ранее город подвергался обстрелам в течение восьми лет.

Напомним, что накануне во время обстрела ВСУ был разрушен один из двух хлебозаводов города.

УКРАИНА: НОВОСТИ 29.07.2022 вечер геополитика,россия,украина

KOMSOMOLSKAYA PRAVDA/GLOBALLOOKPRESS

ПРЕДАЛ И РОДИНУ, И ОТЦА: КУДА ПРОПАЛ АЛЕКСАНДР РЕВВА?

Куда пропал шоумен Александр Ревва, известный также зрителю в России как Артур Пирожков? До недавнего времени этим вопросом задавались многие. Оказалось, что когда-то любимый многими артист предал и Родину, и отца.

"Комсомольская правда" попыталась выяснить у самого Реввы, правдивы ли слухи о его переезде в Испанию, однако сам шоумен не берёт трубку. Также не взял трубку его директор, а вот с отцом, который живёт в Донецке, Владимиром Реввой журналистам поговорить удалось. По словам мужчины, после того как его сын в феврале осудил спецоперацию, они поссорились и больше не общались.

"Он же вместе с Меладзе участвовал в этом сборище, которое выступало против спецоперации на Украине", - сказал Владимир.

Оказалось, что предательство Реввы тянется ещё с 2014 года, когда началась война Киева против Донбасса. Последний раз шоумен приезжал в родной Донецк (Александр Ревва уроженец Донецка) в 2013 году, после - ни разу.

"Дело в том, что Сашка ездил на Украину, где у него был лучший друг - такой Владимир Зеленский, слышали? И сын мне сказал: "Если я буду ездить на Родину, меня на Украину не пустят", - рассказал мужчина.

Владимир отметил, что сын неоднократно выступал на Украине уже после того, как Киев стал бомбить Донбасс, а последний раз уже при нынешнем президенте Украины Владимире Зеленском в конце прошлого года.

По словам мужчины, сын ему ничем не помогает.

"Да и зачем? Я работаю (Владимир Ревва - математик, профессор и преподаватель в вузе), как-то живу. Восемь лет нас бодают, но мы терпим..." - сказал он.

Добавим, что журналисты РИА Новости пообщались с представителем жены Александра Реввы Анжелики, который опроверг данные о переезде в Испанию. Он сказал, что "никто никуда не переезжал", и отказался давать комментарии.

КИРКОРОВ ПОСРЕДИ ТУРА ПО РОССИИ СОРВАЛСЯ В МОЛДАВИЮ. НО ПРОГАДАЛ

Певец Филипп Киркоров посреди тура по России неожиданно сорвался в Молдавию, но прогадал. Артиста не пустили дальше вип-зоны в аэропорту.

По данным "Комсомольской правды", Киркоров накануне прилетел чартерным рейсом около 23:30 в международный аэропорт Кишинёва, но ему не разрешили въехать в страну.

Ни цель поездки Киркорова, ни причина отказа неизвестны.

Как отмечают авторы издания, остаётся непонятным, как Киркоров смог вырваться во время плотного графика концертного тура. Предполагается, что артист собирался выступить на частной вечеринке - "на свадьбе или на дне рождения уважаемых людей".

По данным Telegram-канала "Приднестровец", артиста не впустили в страну дальше вип-зоны аэропорта.

ИЗВРАЩЕНИЯ В РОССИИ ЛЕГАЛИЗОВАНЫ: СТРАНА ПОДПИСАЛАСЬ ПОД СВОИМ РАЗРУШЕНИЕМ

Извращения официально легализованы, поскольку ранее Россия присоединилась к десятому пересмотру международной классификации болезней, которая лишает ранга психиатрических отклонений многие сексуальные патологии. Тем самым страна подписалась под своим разрушением, заявила Ирина Силуянова.

Ведущая канала Царьград Елена Афонина в эфире программы "Мы в курсе" обратила внимание, как в России плавно, но систематически насаждается пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений, которая работает на разрушение института семьи.

Например, недавно с размахом прошёл молодёжный фестиваль VK Fest, посетить который могли дети любого возраста. Одним из лиц мероприятия стал бьюти-блогер Алексей Жидковский, внешность которого может вызвать вопросы о его половой принадлежности.

Между тем огромную популярность среди подростков завоевала книга "Лето в пионерском галстуке", которая содержит пропаганду не только однополых сексуальных отношений, но и педофилии.

Ведущая "Первого русского" в связи с этим задалась вопросом, как тему извращений и сексуальных отношений сегодня освещают в отечественных медицинских вузах. Об этом в комментарии для Царьграда рассказала специалист в области биоэтики, доктор философских наук, профессор Ирина Силуянова.

Она отметила, что Россия подписала десятый пересмотр международной классификации болезней, которая лишает ранга психиатрических отклонений многие извращения. В связи с этим психиатры не имеют права иначе раскрывать проблему такого сексуального поведения.

Это, безусловно, разрушающий фактор для молодёжного сознания, - подытожила эксперт.

Взято: Тут

+4901377
  • 0
  • 16 190
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno