onyx

УКРАИНА: НОВОСТИ 17.07.2022 вечер ( 3 фото )

ТОЧНЫЙ УДАР РУССКОЙ АРМИИ: ПОД ХАРЬКОВОМ УНИЧТОЖЕНО 200 БОЕВИКОВ

Министерство обороны России сообщило об очередном высокоточном ударе русской армии. Под Харьковом уничтожено 200 украинских боевиков.

По данным Минобороны России, удар нанесён по пункту временной дислокации 92-й механизированной бригады в городе Чугуеве Харьковской области. Уничтожено до 200 человек личного состава двух батальонов. Кроме того, уничтожено более 10 единиц бронетанковой техники.

Также Министерство обороны России сообщает об уничтожении склада противокорабельных ракет Harpoon под Одессой. В районе Красноармейска в ДНР уничтожена пусковая установка и транспортно-заряжающая машина системы залпового огня Himars.

РУССКИЕ ПЕРЕДАЛИ СМЕРТОНОСНЫЙ ПРИВЕТ АМЕРИКАНСКИМ HIMARS НА УКРАИНЕ

Российские силы уничтожили украинский HIMARS у Красноармейска, сообщили в Минобороны России.

ВС России уничтожили пусковую установку и транспортно-заряжающую машину американской РСЗО HIMARS в районе Красноармейска. Как уточнил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков в ходе брифинга в воскресенье, систему для нанесения ударов использовали украинские военные.

Системы HIMARS, напомним, поставили на Украину США. В результате Киев получил возможность бить на дальние расстояния из укреплённых позиций. Есть нюанс: уже известно, что наведением ударов занимаются именно американские военные, таким образом, участие США в конфликте вышло на новый уровень. Тактика русских военных тут проста: бить на поражение, лишая противника вооружения.

В районе населённого пункта Красноармейск Донецкой Народной Республики высокоточным оружием наземного базирования уничтожены пусковая установка и транспортно-заряжающая машина реактивной системы залпового огня HIMARS, производства США,

- сообщил сегодня в ходе брифинга Конашенков.

В Киеве не исключили нанесения ударов РСЗО HIMARS по территории Крыма

УКРАИНА: НОВОСТИ 17.07.2022 вечер геополитика,россия,украина

Украина не исключает применения поставленных западными странами систем залпового огня по территории Крыма. Об этом завил представитель Главного управления разведки (ГУР) Украины Вадим Скибицкий.

Вопрос нанесения ударов по Крыму очень интересовал украинских журналистов, поэтому был задан представителю ГУР. По словам Скибицкого, украинские военные могут использовать РСЗО HIMARS и M270 MLRS против военных объектов на полуострове. Возможными целями для поставленных американцами установок он назвал скопления военной техники, склады вооружений и арсеналы, воинские части. В Киеве вопрос применения западных систем по Крыму стоит на повестке дня.

В настоящее время у Украины нет боеприпасов большой дальности, способных достигнуть территории полуострова, для этого ВСУ необходимо отбросить российские войска с большей территории Херсонской области, что сделать довольно сложно. Однако Киев начал требовать у Вашингтона поставки ракет с дальностью до 300 км. Как заявил министр обороны Украины Резников, Киев не удовлетворяет дальность переданных вместе с РСЗО HIMARS боеприпасов, позволяющая поражать цели на расстоянии не более 70 км. Как ответят на это в США пока неизвестно, но ранее американцы заявляли, что выступают категорически против нанесения ударов по российской территории с использованием РСЗО, поэтому и не дали дальнобойных ракет.

Напомним, что США поставили ВСУ 8 РСЗО HIMARS и обещали еще четыре. По данным российского Минобороны, две установки было уничтожено точечным ударом российских ракет. Еще одна могла попасть в руки российских военных, об этом сообщал ряд российских и украинских источников, но официального подтверждения этому нет. Зато Киев начал получать РСЗО M270 MLRS, первую установку из трех обещанных поставила Великобритания.

Украина получит две батареи ЗРК NASAMS

УКРАИНА: НОВОСТИ 17.07.2022 вечер геополитика,россия,украина

В ближайшее время Украине передадут две батареи ЗРК NASAMS. Об этом заявил представитель командования Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат.

По словам Игната, речь идет о двух батареях с пусковыми установками, системами обнаружения целей и обслуживания зенитных ракетных комплексов. В каждую батарею NASAMS входит три огневых взвода, вооруженных 54 ракетами. Все 54 ракеты батарея может выпустить в течение 12 секунд.

NASAMS – передвижной зенитный ракетный комплекс норвежского производства. Он предназначен для работы по целям на малых и средних высотах. Зенитный ракетный комплекс был разработан норвежской компанией Kongsberg Defence & Aerospace в сотрудничестве с американской оборонной корпорацией Raytheon.

В настоящее время ЗРК NASAMS находится на вооружении армий Норвегии, США, Нидерландов, Испании, Литвы, Финляндии. Украина должна получить свои зенитные ракетные комплексы от США, которые в последнее время играют ключевую роль в снабжении украинской армии вооружением.

Безусловно, появление на вооружении у Украины новых ЗРК усилит боевую мощь ВСУ. Однако вряд ли стоит ожидать, что это приведет к какому-либо кардинальному перелому. Тем более, ЗРК еще надо довезти до места применения, да и нет никакой гарантии, что их не продадут те же украинские военнослужащие, которые сегодня вовсю торгуют западным вооружением в даркнете.

ПЕРЕШЛИ НА СТОРОНУ ВРАГА: "УМНЫЙ ЕВРЕЙ" ПОДСКАЗАЛ, КОГО ПЕРВЫМИ ЗАПИСЫВАТЬ В ПРЕДАТЕЛИ РОССИИ

Политтехнолог Андрей Перла рассказал, что думает по поводу эмигрировавших заступников "свободы", назвав их "изменниками Родины".

Политтехнолог Андрей Перла поделился в своём Telegram-канале мыслями о характерах и судьбах эмигрировавших после начала специальной военной операции либералов-"освободителей". На самом деле все они просто "изменники Родины", пишет Андрей Перла.

Причиной публикации политтехнолога стал недавний видеоэфир Михаила Светова, где он фактически призывает западные спецслужбы организовывать диверсии и теракты против властей России, сопровождая это очень туманными рассуждениями о "джентльменских соглашениях" и "не считающейся ни с чем" Россией. Впрочем, ничего нового либеральная интеллигенция от раза к разу не придумывает, обвиняя страну во всех смертных грехах.

Теперь остаётся признать, что не только в 2022-м, но с самого начала среди "освободителей" никаких других людей не было. И никакого иного отношения к себе они не заслуживают. Все скопом. Закон, подписанный намедни президентом, - о переходе на сторону врага - нужно применить к каждому из этих персонажей,

- поясняет в своём Telegram-канале Андрей Перла.

Отмечает политтехнолог и то, что вся изменническая пропаганда держится на вере в проигрыш России и в силу Запада. Но вера эта никак не согласуется с реальностью, резюмирует эксперт.

КИЕВ ПОЛУЧИЛ ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: УКРАИНСКИЙ ГЕНЕРАЛ РАССКАЗАЛ О ДОГОВОРЕ

Украинский генерал, экс-глава СВР Николай Маломуж заявил, что Москва сделала Киеву последнее предупреждение. По его словам, Россия поставила условия по мирному договору, в противном случае интенсивность спецоперации усилится.

В своём интервью одному из местных изданий Николай Маломуж заявил, что Москва якобы поставила Киеву ультиматум. Условия соглашения представлены Украине ещё 29 марта на переговорах в Стамбуле. Речь идёт о признании со стороны Киева независимости ДНР и ЛНР, полном переходе республик под контроль русских войск, а также о нейтралитете и предоставлении гарантий невступления Украины в НАТО. По словам Маломужа, Москва хочет установить статус-кво и на освобождённых территориях Харьковский, Херсонской и Запорожской областей.

При этом украинский генерал отметил, что Россия поставила условия, что если Киев не согласится на условия мира, то интенсивность проведения специальной военной операции будет увеличена.

Отметим, переговоры в Стамбуле завершились сворачиванием процесса с Киевской стороны. Такое решение Киев принял по указке своих западных кураторов.

ЭКС-ПРЕМЬЕР ВЕЛИКОБРИТАНИИ ЗАЯВИЛ О ЗАКАТЕ ЗАПАДНОЙ ЭПОХИ: "ПОЙМИТЕ МЕНЯ ПРАВИЛЬНО"

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр заявил о закате эпохи западного доминирования в мире. По его словам, в ближайшее время мир могут ждать серьёзные изменения.

Как отметил Тони Блэр, важнейшие изменения в мировом порядке будут вызваны действиями Китая. Он уже сравнялся с США по многим позиция. В частности, Поднебесная обладает большим технологическим потенциалом, её жители продолжают богатеть. При этом, китайское руководство действует всё более агрессивно, не скрывает своего пренебрежения к Западу, поддерживает Россию и готовится решить вопрос с Тайванем силовым путём.

"Поймите меня правильно: я не говорю, что в ближайшее время Китай попытается получить Тайвань силой. Однако мы больше не можем выстраивать свою политику на уверенности в том, что он не попытается", - заявил Тони Блэр.

Предупреждением Западу о начале конца эпохи его доминирования, по словам Тони Блэра, стали разногласия стран G20 по украинскому вопросу. Также, бывший премьер-министр Великобритании уверен, что мир может стать многополярным, а Западу нужно проводить более прагматичную не столь агрессивную политику.

Напомним, Тони Блэр был премьер-министром Великобритании с 1997 по 2007 годы.

В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДОТВРАЩЁН ТЕРАКТ: ПОД УГРОЗОЙ БЫЛИ РАБОТНИКИ АЭС

В Энергодаре Запорожской области, находящемся под контролем России, предотвращён теракт. Под угрозой были жизни сотрудников местной АЭС.

Как сообщает "РИА Новости", теракт предотвращён сегодня утром. На остановке, с которой на смену отправляются сотрудники Запорожской АЭС, было найдено самодельное взрывное устройство. Его уже обезвредили.

Напомним, Энергодар перешёл под контроль России в ходе спецоперации на Украине. На территории города находится одна из крупнейших на постсоветском пространстве атомная электростанция. В ближайшее время она будет отключена от энергетической сети Украины.

В ЛОНДОНЕ УЖЕ НЕ ЦЕРЕМОНЯТЬСЯ С УКРАИНЦАМИ, А ИЗБИВАЮТ ИХ

Громкий инцидент случился в Лондоне. Местные жители не стали церемониться с украинцами и просто их избили.

Инцидент произошёл поздним вечером в одном из не самых благополучных кварталов британской столицы. Несколько украинских радикалов, напившись, решили вспомнить о неком "величии нации". Оголив торсы, он высказали одному из местных темнокожих жителей откровенно расисткие слова. Ответ был молниеносным. За парня заступились, радикалам дали быстрый и решительный отпор. Сразу нескольких украинских расистов избили прямо на месте. Об этом рассказал Telegram-канал "БайБайден".

Ситуацию прокомментировал военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков. По его словам, украинцам должно быть стыдно за свои действия. Впрочем, ситуация симптоматичная.

"Европа превратила тебя, Украина,  в платный боксерский мешок для испытания их инвентаря и нашей тренировки", - заявил Александр Сладков.

Под Северском уничтожены позиции противника, куда тот ранее отступил после потери Красного Лимана

Ситуация для противника, находящегося в западной части Северска и окрестностях этого города, превратилась в по-настоящему критическую. После прорыва нашими войсками обороны ВСУ с севера и юга от Северска группировка противника в самом городе попала в огневое кольцо. Российские войска и подразделения республиканской Народной милиции находятся с трёх сторон от города, а дорога на Николаевку и Славянск простреливается артиллерией.

Отказавшиеся сложить оружие украинские боевики пытаются держаться за промышленные объекты города, также, традиционно рассредоточившись по жилым кварталам в западной части Северска, ведут огонь из гражданских объектов. Одновременно с этим отдельные группы ВСУ пытаются выбраться в западном направлении, попадая под удары российской артиллерии, а также штурмовой и армейской авиации.

Противник в районе Северска продолжает нести значительные потери.

Уничтожены укрепления противника к северо-западу от города – в районе Дроновки и Платоновки. Туда в своё время отступили несколько подразделений украинских вооружённых формирований - после потери контроля над Красным Лиманом. Теперь теряется контроль и над окраинами Северска, что вынуждает противника переходить на тактику действия мелкими группами.

УКРАИНА: НОВОСТИ 17.07.2022 вечер геополитика,россия,украина

Одновременно с этим российские войска ведут плотный артиллерийский огонь по позициям ВСУ в районе Артёмовска и Соледара. Напомним, что линия Северск-Соледар-Артёмовск, по большому счёту, является последним восточным рубежом обороны противника для агломерации Краматорска и Славянска. Украинские боевики пытаются удерживать этот рубеж, однако ежедневно несут потери, исчисляющиеся сотнями «двухсотых» и «трёхсотых».

По территориям контроля ВСУ удары наносятся с применением в том числе реактивной артиллерии, включая различные модификации РСЗО «Торнадо». Кроме того, используется ствольная артиллерия, включая САУ, которая корректируется в первую очередь с беспилотников. Сочетание различных огневых средств не позволяет противнику произвести перегруппировку, сменить позиции, да и, по большому счёту, просто поднять голову на этом рубеже.

Взято: Тут

+4061084
  • 0
  • 16 948
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno