shabashnik

УКРАИНА: НОВОСТИ 07.06.2022 вечер ( 2 фото )

ДОКЛАД ШОЙГУ О СПЕЦОПЕРАЦИИ: СВЯТОГОРСК ОСВОБОЖДЁН

Освобождена значительная часть ЛНР и ДНР, в том числе Святогорск, заявил Сергей Шойгу.

Министр обороны России Сергей Шойгу доложил о ходе спецоперации на Украине. К сегодняшнему дню полностью освобождён Святогорск. Кроме того, Шойгу подтвердил, что в жилых кварталах Северодонецка не осталось украинских боевиков - все выбиты.

В докладе Сергей Шойгу обратил внимание на то, что число украинских пленных выросло к сегодняшнему дню до 6,4 тысячи человек. Кроме того, министр добавил:

ВС России за 10 дней уничтожили на Украине 51 единицу военной техники, поступившую из-за рубежа.

Наконец, важная часть доклада Шойгу была посвящена открытию автомобильного сообщения с территории России по материковой части в Крым.

Люди хотят порядка: чем вызван ажиотажный спрос на паспорта РФ на освобожденных территориях Украины

Ажиотажный спрос на получение российских паспортов на освобожденных территориях Украины свидетельствует о том, что мирное население желает стабильности, спокойствия и порядка. Об этом заявил  член Общественной палаты города Москвы Дмитрий Краснов.

Так собеседник ФАН прокомментировал новость о том, что более 70 тысяч заявок подано на получение российских паспортов в Запорожской области.

«На этих [освобожденных] территориях начинает налаживаться жизнь — выдают пенсии, устраивают рабочие места, чтобы люди могли получать зарплату и жить, зарабатывая деньги, — отметил Дмитрий Краснов. — То есть жизнь у людей налаживается, несмотря на то, что боевые действия до сих пор частично ведутся на этих территориях. Исходя из этого, люди хотят стабильности, спокойствия и порядка».

УКРАИНА: НОВОСТИ 07.06.2022 вечер геополитика,россия,украина

На Украине продолжается спецоперация РФ. Ключевая цель российских военных — демилитаризация киевского режима. Минобороны России ранее представило документы, которые подтверждают, что Киев готовился к силовой акции против Донбасса.

Олеся Гусева

ПОЛЬШУ ПРЕДУПРЕДИЛИ СВОИ ЖЕ: САНКЦИИ ПРОТИВ РОССИИ ВЕДУТ К КАТАСТРОФЕ

Польская компания Sulzer Pumps Wastewater Poland настаивает: антироссийские санкции грозят катастрофой Балтийскому морю.

Балтийскому морю грозит экологическая катастрофа. Причина - санкции, введённые Польшей против России. О проблеме в беседе с Onet.pl рассказал сотрудник компании Sulzer Pumps Wastewater Poland Михал Дудек.

В конце апреля решением МВД Польши 35 фирмам, якобы связанным с Россией, было запрещено работать. В том числе под санкциями оказалась компания Sulzer Pumps Wastewater Poland, чьи специалисты занимаются очисткой и транспортировкой канализационных стоков. Сотни организаций в Польше пользуются услугами именно этого игрока рынка. Но не сейчас. В результате есть риск, что очистные сооружения в ряде городов Польши, работавшие круглосуточно годами, просто остановятся. И тогда Балтийское море будет загрязнено, пояснил Дудек:

(В случае поломки) неочищенные сточные воды сбрасываются в приёмник, то есть в реку, озеро или море.

Если проблема возникнет, сотрудники компании даже не смогут помочь. Поскольку это запрещено МВД Польши. Дудек сделал окончательный вывод: "Близится экологическая катастрофа".

Страны Запада ввели новые ограничения против России из-за спецоперации на Украине. На прошлой неделе Евросоюз утвердил шестой пакет антироссийских санкций, который, в частности, предусматривает постепенное введение эмбарго на импорт нефти. Запрет касается только поставок по морю - трубопроводная нефть не подпадает под ограничения. Тем не менее ЕС рассчитывает к концу года отказаться от почти 90 процентов закупок.

Президент России Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления нашей страны - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьёзный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель США и Европы - ухудшить жизнь миллионов людей.

МИХАИЛ ДЕЛЯГИН: "БОЛЬШЕ ВОРОВАТЬ НЕЧЕГО"

Михаил Делягин констатировал, что не стоит ждать чуда в России после того, как долго ее "гробили либеральные прихвостни". Эксперт убежден: "Больше воровать нечего".

Экономист Михаил Делягин в своем Telegram-канале рассказал, как, по его мнению, должна развиваться страна в ближайшее время. Делягин считает, что единственный путь для России - это комплексная модернизация инфраструктуры.

Также важно обеспечить борьбу с коррупцией и ограничивать монополии. "Наш путь - разумный протекционизм!" - подытожил Делягин.

Экономист раскритиковал тех, кто ждет чуда. Он заметил, что "взяться ему неоткуда". Делягин напомнил, как долго "либеральные прихвостни гробили Россию" и действовали по указке своих западных хозяев.

"Но их пирушке обязательно настанет конец. Советское наследие разграбили давно, социальный и организационный капитал - туда же. Больше воровать нечего. Теперь изменений уж точно не избежать", - написал Делягин.

СЕРГЕЙ ГЛАЗЬЕВ ДОКАЗАЛ "ТУПОСТЬ АМЕРИКАНСКИХ ВЛАСТЕЙ"

Экономист Сергей Глазьев объяснил, с чего это вдруг посол США Джон Салливан вдруг похвалил руководство Банка России.

Джон Салливан рассыпался в комплиментах: дескать, русский Центробанк прекрасно справляется под ударами санкций. На деле же, пишет Глазьев в своём телеграм-канале, руководство Банка России работает фактически на Запад.

Экономист отмечает, что американский посол хвалит Центробанк потому, что хочет сместить акценты: сделать вид, что санкции Штатов и укрепление курса рубля никак не связаны. На самом деле именно санкции позволили России прекратить вывоз капитала за рубеж и тем самым укрепили рубль.

"Всё это произошло помимо воли Банка России и свидетельствует о тупости американских властей, которые не предвидели таких очевидных последствий своих санкций", - пишет Глазьев.

Эксперт уверен, что Салливан пытается ещё и выгородить руководство Центробанка, ведь именно из-за его действий были арестованы вложенные на Западе русские валютные резервы. Сергей Глазьев уверен, что если руководство Центробанка не сменить, то эффект от американских санкций точно будет - хотя бы потому, что разрешат вывоз капитала.

"И конечно же, за 400 млрд переданных под контроль Госдепа и Казначейства США валютных резервов можно не только похвалить, но и представить к американской госнаграде", - резюмирует академик Глазьев.

Борис Джонсон умолял коллег не голосовать против него, так как «в Консервативной партии нет достойного преемника»

УКРАИНА: НОВОСТИ 07.06.2022 вечер геополитика,россия,украина

У британского премьер-министра Бориса Джонсона вчера, 6 июня, был сложный день. Вечером так называемый Британский комитет 1922 года (в него входят все парламентарии-члены Консервативной партии, входящие в правительство) проголосовал по вопросу о вотуме недоверия действующему премьер-министру страны Борису Джонсону.
Для того, чтобы отстранить Джонсона от занимаемой должности, потребовались бы 180 голосов из 359. Британские аналитики писали, что против Джонсона готовы выступить лишь около 100 депутатов. И предсказывали, что пост премьера Борис сохранит, но треть голосов за недоверие ему будет серьезным ударом по имиджу политика.

Однако результаты голосования намного отличались от прогнозов: 148 депутатов из 359 проголосовали за вотум недоверия премьер-министру Джонсону. Это колоссальное фиаско для премьера, хоть он и сохранил свой пост. Как пишет Daily Mail, сейчас соратники Джонсона по Консервативной партии буквально умоляют «мятежных» тори отступить и не давать оснований для победы соперникам – лейбористам.

Но противники Джонсона настроены решительно. Его поддержали всего 59% парламентариев, что хуже, чем 63% у Терезы Мэй, когда она столкнулась с подобной проблемой. Через полгода после голосования Мэй ушла в отставку. Такой же сценарий может быть реализован и с Джонсоном.

Хотя ближайшие соратники Джонсона называют результат голосования «красивой победой», в действительности вряд ли они довольны. Не исключено, что 23 июня партия консерваторов проиграет двойные дополнительные выборы в Уэйкфилде, Тивертоне и Хонитоне.

Джонсон буквально умолял не голосовать против него, подчеркивая, что нет преемника, который мог бы быть лучше.

Напомним, что сам вопрос об отставке Джонсона встал после печально известной вечеринки во время режима самоизоляции в период пандемии коронавируса. Кадры с танцующим Джонсоном попали в сеть, после чего его поведением возмутилась и британская общественность, и его соратники по партии.

Борис Джонсон, напомним, возглавляет британское правительство с 2019 года. До этого он был мэром Лондона и министром иностранных дел.

Автор:Илья Полонскийhttps://topwar.ru/197368-boris-dzhonson-poluchil-votum-dover...

"РОССИЯ, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ?" ОСКОРБИВШАЯ РУССКИХ НЕТРЕБКО ОБИДЕЛАСЬ

Оскорбившая русских оперная певица Анна Нетребко обиделась на соотечественников. Она дала интервью изданию Die Zeit, материал вышел с говорящим заголовком: "Россия, что ты от меня хочешь?".

Оскорбившая русских певица Анна Нетребко не понимает, что от нее хотят соотечественники. О своей обиде она заявила в интервью немецкому изданию Die Zeit.

Нетребко рассказала журналистам о своей жизни "в непростое время". Материал вышел с ярким заголовком6 "Россия, что ты хочешь от меня?". Вскоре в интернете появилась фотография, на которой Анна Нетребко держит выпуск газеты со своей фотографией на половине полосы.

В описании говорится, что "самая известная оперная первица в мире" рассказала о жизни на Западе и страхе за свою репутацию, а также о своем отношении к президенту России Владимиру Путину.

Напомним, что ранее Анна Нетребко покинула Россию и решила выступать на европейских сценах. Однако певицу вернули на европейскую сцену, но только в качестве замены. То есть оперная дива будет выступать, но пока что вместо заболевшей артистки. В ближайшее время зрители смогут увидеть её в Монте-Карло, в зале, рассчитанном на 500 гостей.

Недавно пианистка Валентина Лисица прокомментировала позицию Нетребко. Она напомнила слова оперной певицы, которая заявила, что "пытается усидеть на двух стульях". Лисица уверена, что это невозможно и каждому придётся сделать свой выбор

НЕВЗОРОВ* РАСПИСАЛСЯ В НЕНАВИСТИ К РУССКИМ. ПРОНЬКО ВЫДАЛ ДИАГНОЗ ОДНИМ СЛОВОМ

Журналист Александр Невзоров* расписался в ненависти к России и её жителям. Своё нутро кандидат на получение украинского паспорта выдал в эфире украинского телевидения. Экономический обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько выдал русофобу диагноз всего одним словом.

В эфире украинского ТВ Невзоров назвал жителей нашей страны "быдлом" и "загипнотизированным пропагандой безграмотным, нищим и несчастным населением".

Юрий Пронько прокомментировал высказывание Невзорова коротко и ёмко.

"Мразь", - написал он в своём Telegram-канале.

Напомним, что Невзоров пока ещё не получил гражданство Украины. На это обратил внимание секретарь СНБО Алексей Данилов. При этом журналист уже успел дать интервью местным СМИ, в которых отработал "повестку". Он начал превозносить "храбрых" украинских наёмников, которые в девяностые годы помогали чеченским боевикам сражаться за "свободу Ичкерии". Тем самым, которые впоследствии взрывали метро в Москве и убивали детей в Беслане.

* Александр Невзоров - журналист, обвиняемый в распространении фейков о ВС России. Объявлен МВД в уголовный розыск и признан иноагентом.

https://tsargrad.tv/news/nevzorov-raspisalsja-v-nenavisti-k-...

ПРОВАЛ СО ВСЕХ СТОРОН: США ПЫТАЮТСЯ, НО НЕ МОГУТ НАЙТИ ВЫХОД ИЗ НЕФТЯНОЙ КАТАСТРОФЫ

Америке грозит нефтяная катастрофа: сейчас запасы стратегической нефти США - на уровне апреля 2002 года. И решить эту проблему не удаётся.

Президент США Джо Байден попался в свои же ловушки: он пытается выйти из острой ситуации с нефтью, но не получается. Так, например, американский лидер попросил ОАЭ нарастить производство нефти, чтобы покрыть недостаток русской нефти. В ОАЭ ему отказали, пишет The New York Times.

Можно было бы купить ресурсы у Ирана и Венесуэлы, но сами же Соединённые Штаты ввели против них санкции, и без компромиссов тут не обойтись. Примечательно, что американские политики против того, чтобы идти на уступки Ирану и Венесуэле.

Есть вариант со строительством нефтепровода из Канады, но тоже мимо. Такая стройка не понравится экоактивистам, а Байден идти против них не хочет. Да и быстро это решить не получится, даже если начать строить нефтепровод прямо сейчас. Нарастить собственную добычу США тоже не могут: опасаются, что бурение новых скважин приведёт к избытку нефти и падению цен, пишет Readovka.

Взято: Тут

+4901367
  • 0
  • 17 555
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno