sanderkelevra

Рецензия на пилот сериала «Сверхлюди» ( 6 фото + 1 видео )

Нелепое и дурацкое комиксное телешоу Marvel о живущих на Луне мутантах, которые готовят вторжение на Землю.

Сверхлюди – это люди-мутанты, чьи уникальные способности активируются, когда их подвергают воздействию особых кристаллов. Много лет назад сверхлюди собрались вместе и сбежали на Луну, где построили город Аттилан. Король сверхлюдей Черный Гром (Энсон Маунт) и его приближенные довольны статус-кво, но младший брат короля Максимус (Иван Реон) жаждет большего. Он хочет сам возглавить сверхлюдей и захватить Землю. Когда ему удается поднять мятеж и захватить власть, Черный Гром, его жена Медуза (Серинда Суон) и их ближайшие сподвижники Горгон и Карнак (Эме Иквуакор и Кен Леунг) сбегают из Аттилана и оказываются на Гавайях. Теперь им предстоит освоиться с жизнью на планете и придумать, как вернуть себе власть и не допустить вторжения сверхлюдей на Землю.

Рецензия на пилот сериала «Сверхлюди» Рецензия, на пилот, сериала, «Сверхлюди»

В комиксах все ключевые персонажи «Сверхлюдей», включая Черного Грома и Медузу, являются кровными родственниками

Студия Marvel очень хотела бы вернуть себе экранизаторские права на «Людей Икс». Но студия Fox пока что крепко за них держится и не отпускает. Поэтому Marvel в пику конкуренту развивает другой свой мутантский бренд, который тоже зародился в 1960-х (сверхлюди дебютировали в ранних выпусках «Фантастической Четверки»). Выходят комиксы о сверхлюдях, мутанты появляются в мультфильмах и телесериалах… Теперь же Marvel выкатывает телешоу, которое полностью посвящено сверхлюдям и которое сосредоточено на королевской семье Аттилана. Это дебют Черного Грома и других в игровом проекте.

Рецензия на пилот сериала «Сверхлюди» Рецензия, на пилот, сериала, «Сверхлюди»

Не будем обсуждать, как «Сверхлюди» соотносятся со своими комиксными версиями. Это существенно лишь для тех, кто внимательно читает второстепенные марвеловские комиксы, а таких фанатов в России немного. В нашей стране «Сверхлюдей» стоит оценивать как оригинальное зрелище, которое должно стать значимым фрагментом в огромном пазле киновселенной Marvel. Что же можно сказать о первых двух сериях шоу, которые были представлены на суд критиков?

Что это, возможно, худший релиз во всей современной истории Marvel. Авторы сериала явно вдохновлялись успехом «Игры престолов» и надеялись, что публику заворожит супергеройская версия дворцовых страстей. Но у «Сверхлюдей» нет ни единого ключевого достоинства «Игры престолов».

Рецензия на пилот сериала «Сверхлюди» Рецензия, на пилот, сериала, «Сверхлюди»

Хитроумное и драматичное взрослое повествование? «Сверхлюди» сняты для эфирного канала ABC, так что никаких обнаженных сцен и кровавых фрагментов тут нет, а действие отличается впечатляющей тупостью. Даже бедолага Нед Старк, который не дотянул до конца первого сезона «Игры», не был таким глупым, как королевская семья Аттилана и противостоящие ей заговорщики. Тупость можно простить кому-нибудь вроде Железного Кулака из одноименного марвеловского сериала, поскольку он – Железный Кулак, а не Умная Голова. Но в «Сверхлюдях» речь идет о людях, которые профессионально занимаются политикой, и у них в голове должно хоть что-то быть. Особенно если шоу вроде как собирается восхищаться противостоянием персонажей, а не высмеивать их взаимную недотурканность.

Рецензия на пилот сериала «Сверхлюди» Рецензия, на пилот, сериала, «Сверхлюди»

Яркие и интересные персонажи со сложной психологией? Суперспособности у героев «Сверхлюдей» скорее странные, чем занятные (Медуза, например, может драться своими волосами), а устроены персонажи шоу максимально примитивно. Почти каждого можно определить одной короткой фразой. Никто не блещет остроумием, никто не отличается непредсказуемостью, никто ничем не впечатляет… Банальность на банальности и банальностью погоняет.

Впечатляющие боевые сцены? Тоже отсутствуют. В отличие от, например, марвеловских «Агентов Щ.И.Т.», для которых сняли целый ряд отличных боев. Правда, в первых сериях «Агентов» таких боев не было, так что, возможно, авторы «Сверхлюдей» готовят сюрприз. Но к чему тянуть, если в первом сезоне всего восемь серий?

Рецензия на пилот сериала «Сверхлюди» Рецензия, на пилот, сериала, «Сверхлюди»

Энсон Маунт сам придумал язык жестов своего персонажа, поскольку Черный Гром родился не на Земле и он не может знать земные жестовые языки

Живописные пейзажи и декорации? На красоты Гавайев можно полюбоваться в других сериалах, а Аттилан решен в брутально-бетонном стиле, и он смотрится как кое-как обставленная тюрьма. Это не те декорации, встречи с которыми с нетерпением ждешь каждую неделю.

Запоминающиеся диалоги? Реплики «Сверхлюдей» запоминаются лишь глупостью и неуклюжестью. Скажем, то, что Максимус лишен сверхспособностей, поминается так часто, как будто студия снимала сериал для героя «Помни…», который быстро забывает все услышанное.

Рецензия на пилот сериала «Сверхлюди» Рецензия, на пилот, сериала, «Сверхлюди»

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 1 102
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno