sanderkelevra

Рецензия на пилот сериала «Марлон» ( 6 фото + 1 видео )

Старомодный и плоский семейный ситком о ребячливом папаше, который пытается быть хорошим отцом и дружелюбным бывшим мужем.

Рецензия на пилот сериала «Марлон» Рецензия, на пилот, сериала, «Марлон»

Марлон Уэйн (Марлон Уэйанс) сделал карьеру как комик-видеоблогер, и это позволило ему остаться ребячливым и безответственным в том возрасте, когда обычные мужчины обретают серьезность. Марлон разведен, но он сохранил дружеские отношения с бывшей женой Эшли (Эссенс Аткинс), и потому он проводит с ней и их двумя детьми так много времени, как будто семья не развалилась.

Марлон Уэйанс

Рецензия на пилот сериала «Марлон» Рецензия, на пилот, сериала, «Марлон»

Марлон Уэйанс родился 23 июля 1972 года в Нью-Йорке. Там же он окончил школу искусств, а затем продолжил изучение кино в Университете Говарда. Под влиянием старшего брата клана Уэйансов, Кинена Айвори, Марлон решил сделать карьеру в шоу-бизнесе. Сначала он получил небольшую роль в опусе брата «Я достану тебя, ублюдок» (1988), а затем стал выступать в его шоу «В ярких красках».

Природный дар к комедии быстро снискал Марлону поклонников среди коллег и он стал получать роли не только на телевидении, но и в кино. После роли в фильме другого своего брата, Дэймона, «Деньги, деньги, ещё деньги» Марлон стал получать приглашения на более солидные роли. В 1995 вместе с ещё одним братом, Шоном, он снимался в проекте «Братья Уэйанс» (1995). Уэйанс постепенно расширил круг своих обязанностей, выполняя работу сценариста, режиссёра и исполнителя главной роли.

Результатом таких усилий стали самые знаменитые фильмы семейного клана — «Не грози Южному Централу» (1996) и «Очень страшное кино» (2000). Другие фильмы с его участием: «Шестой игрок» (1997), «Без чувств» (1998), «Реквием по мечте», «Подземелье драконов» (2000), «Очень страшное кино 2» (2001), «Игры джентльменов», «Белые цыпочки» (2004), «Шалун» (2006), «Бросок кобры» (2009).

«Многие люди думают, что я смешной и сумасшедший все время, но я поступил в высшую школу, чтобы обучаться искусству. Просто случилось так, что я смешной» — говорит о себе Марлон Уэйанс.

Рецензия на пилот сериала «Марлон» Рецензия, на пилот, сериала, «Марлон»

Сюжет ситкома вдохновлен жизнью ведущего актера Марлона Уэйанса. У него двое детей от бывшей гражданской жены

Когда эфирный канал NBC объявил, что работает над семейным ситкомом «Марлон», американские СМИ писали, что телебоссы возлагают большие надежды на шоу, выстроенное вокруг известного чернокожего комика Марлона Уэйанса. Мол, NBC хотел бы иметь высокорейтинговый ситком, и канал планирует, что «Марлон» станет таким сериалом.

Рецензия на пилот сериала «Марлон» Рецензия, на пилот, сериала, «Марлон»

Во второй половине 1990-х Марлон Уэйанс играл в ситкоме «Братья Уэйансы» со своим братом Шоном. Их шоу продержалось пять сезонов

Прошло всего несколько месяцев, и мнение NBC о сериале явно изменилось. «Марлон» дебютирует в «мертвый» августовский сезон, и показывают его по две серии в неделю. В Америке это называется «сжигание». Канал старается как можно быстрее отделаться от шоу, и создатели «Марлона» вряд ли могут рассчитывать на продление контракта. Что же случилось?

Трудно сказать, что произошло за кулисами проекта, но это и не важно. Для нас как для зрителей существенно лишь, что «Марлон» получился во всех отношениях замшелым шоу. Он неплохо смотрелся бы в сетке вещания 1990-х, но сейчас от него разит, как от протухших продуктов из сломавшегося холодильника.

Рецензия на пилот сериала «Марлон» Рецензия, на пилот, сериала, «Марлон»

Правда, как старомодное фарсовое шоу «Марлон» не так уж плох. Это вариация на традиционную тему «безалаберный муж и ответственная жена» – с тем единственным отличием, что главные герои больше не женаты, и они могут ходить на свидания с другими людьми. Хотя когда в пилотной серии Эшли находит импозантного ухажера, Марлон впадает в истерику и устраивает сцену. В глубине души он верит, что разбитую чашку еще можно склеить, и это служит основным источником юмора.

Впрочем, Марлон столь эксцентричен, что он может превратить в комедийный номер даже разговор с дочерью, которую задирают в школе. Мужчина советует «вести себя как в гетто» и демонстрирует, как надо кричать и размахивать руками, чтобы показаться опасной негритянкой, с которой лучше не связываться.

Рецензия на пилот сериала «Марлон» Рецензия, на пилот, сериала, «Марлон»

В «Марлоне» можно увидеть конкурента ситкому канала ABC «Черноватый», но диснеевцы транслируют шоу со злободневными шутками, с полноценным комедийным ансамблем и без «консервированного» закадрового смеха, сопровождающего каждую фразу персонажей. «Марлон» же предлагает «консервы» и бородатые приколы, и он строится вокруг ужимок ведущего актера, который в своей обычной манере отчаянно переигрывает. Хотя и не так отчаянно, как Уэйанс это делал в пародийных комедиях «Не грози Южному Централу, попивая сок у себя в квартале» и «Очень страшное кино». В «Марлоне» есть тихие моменты с претензией на проникновенность, но это лишь короткие проблески в монотонном потоке умеренно смешных шуток.


Конечно, для ситкома главное – чтобы в нем было над чем посмеяться, а эту галочку «Марлону» поставить можно. Но никаких других достоинств у шоу нет, и на фоне того же «Черноватого» оно выглядит жалко. Легко понять, почему NBC показывает его сейчас, когда у «Марлона» в эфире практически нет конкурентов. Этот тот рак, который рыба на безрыбье.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 1 338
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno