Малькевич назвал предполагаемых похитителей россиян в Ливии, вы удивитесь ( 4 фото )

Облажавшись с темой российского вмешательства в американские выборы 2016 года, западные СМИ не собираются отказываться от этой дойной коровы насовсем. Они уже раскачивают маятник мирового общественного мнения, тиражируя дезу про «русский след» в электоральных процессах других стран. Вот и известное агентство Bloomberg отличилось вбросом, про российских пленников тюрьмы «Митига» в Ливии, назвав социологов «оперативниками» (в оригинале, operatives).

Малькевич назвал предполагаемых похитителей россиян в Ливии, вы удивитесь

На этот фейк отреагировал руководитель незаконно удерживаемых россиян, член Общественной палаты России, глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич. По его мнению, Bloomberg намеренно передергивает факты, и термин «operatives» к нашим соотечественникам никаким боком не относится.

Начнем с того, что владелец агентства Майкл Блумберг выдвигался на выборы президента США 2020, но снял свою кандидатуру в пользу Джо Байдена. Последний – прямой конкурент нынешнего президента Дональда Трампа, коего все прошедшие с избрания три года пытаются «свалить» демократы. Его практически сразу обвинили в связях с Кремлем, хоть расследование спецпрокурора Мюллера и не сумело найти доказательств этому. Блумберг все же считает Трампа «русским шпионом». Так что очевидна идеология издания: в Bloomberg о России и ее гражданах принято писать исключительно в русофобском ключе.

Малькевич назвал предполагаемых похитителей россиян в Ливии, вы удивитесь

К слову, Максима Шугалея и Самера Суэйфана обвинили во вмешательстве в ливийские выборы еще в июне 2019 (а задержали в мае). На тот момент о выборах в Ливии никто не слышал уже лет восемь. Да и сейчас никаких электоральных процессов в этой североафриканской стране все еще не предвидится. Как напоминает Малькевич, Шугалей и его переводчик прибыли в Триполи для сбора материалов о ливийском кризисе. На их основе готовится к выпуску книга, из которой станет ясно, что ни о каком вмешательстве не могло быть и речи.

Еще один «штришок к портрету» фейка от «Блумберг»: издание ни словом не обмолвилось, что в числе террористов группировки RADA, похитивших россиян, есть брат джихадиста-смертника, устроившего теракт в британском Манчестере три года назад. Взрыв прогремел на концерте поп-звезды Ариадны Гранде, в результате чего погибло и получило увечья множество английских подростков.

Малькевич назвал предполагаемых похитителей россиян в Ливии, вы удивитесь

И вообще, указывает Малькевич, похищение и незаконное удержание наших соотечественников могло быть делом рук не только террористов RADA, но и их помощников из спецслужб США. В данном случае глава ФЗНЦ имеет в виду Рэймонда Мэттокса, начальника управления безопасности сотрудничества посольства США в Тунисе. О нем рассказывали очевидцы задержания Шугалея и Суэйфана, а также супруга ливийца, попытавшегося заступиться за пленных россиян. Со слов женщины, Мухаммед Треки (ее ныне арестованный муж) рассказывал о приездах в тюрьму «Митига» некоего англоговорящего человека, которого все называли «Рэй».

Малькевич назвал предполагаемых похитителей россиян в Ливии, вы удивитесь

Все эти соображения Александра Малькевича появились в официальном Телеграм-канале. В заключении своего поста он добавил, что ФЗНЦ продолжит борьбу за освобождение своих сотрудников из ливийской тюрьмы.

Добавить комментарий

    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno
📱

Пожалуйста, переверните устройство