AndrewSerov

Малькевич назвал предполагаемых похитителей россиян в Ливии, вы удивитесь ( 4 фото )

Облажавшись с темой российского вмешательства в американские выборы 2016 года, западные СМИ не собираются отказываться от этой дойной коровы насовсем. Они уже раскачивают маятник мирового общественного мнения, тиражируя дезу про «русский след» в электоральных процессах других стран. Вот и известное агентство Bloomberg отличилось вбросом, про российских пленников тюрьмы «Митига» в Ливии, назвав социологов «оперативниками» (в оригинале, operatives).

Малькевич назвал предполагаемых похитителей россиян в Ливии, вы удивитесь ливия, блумберг, русофобия

На этот фейк отреагировал руководитель незаконно удерживаемых россиян, член Общественной палаты России, глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич. По его мнению, Bloomberg намеренно передергивает факты, и термин «operatives» к нашим соотечественникам никаким боком не относится.

Начнем с того, что владелец агентства Майкл Блумберг выдвигался на выборы президента США 2020, но снял свою кандидатуру в пользу Джо Байдена. Последний – прямой конкурент нынешнего президента Дональда Трампа, коего все прошедшие с избрания три года пытаются «свалить» демократы. Его практически сразу обвинили в связях с Кремлем, хоть расследование спецпрокурора Мюллера и не сумело найти доказательств этому. Блумберг все же считает Трампа «русским шпионом». Так что очевидна идеология издания: в Bloomberg о России и ее гражданах принято писать исключительно в русофобском ключе.

Малькевич назвал предполагаемых похитителей россиян в Ливии, вы удивитесь ливия, блумберг, русофобия

К слову, Максима Шугалея и Самера Суэйфана обвинили во вмешательстве в ливийские выборы еще в июне 2019 (а задержали в мае). На тот момент о выборах в Ливии никто не слышал уже лет восемь. Да и сейчас никаких электоральных процессов в этой североафриканской стране все еще не предвидится. Как напоминает Малькевич, Шугалей и его переводчик прибыли в Триполи для сбора материалов о ливийском кризисе. На их основе готовится к выпуску книга, из которой станет ясно, что ни о каком вмешательстве не могло быть и речи.

Еще один «штришок к портрету» фейка от «Блумберг»: издание ни словом не обмолвилось, что в числе террористов группировки RADA, похитивших россиян, есть брат джихадиста-смертника, устроившего теракт в британском Манчестере три года назад. Взрыв прогремел на концерте поп-звезды Ариадны Гранде, в результате чего погибло и получило увечья множество английских подростков.

Малькевич назвал предполагаемых похитителей россиян в Ливии, вы удивитесь ливия, блумберг, русофобия

И вообще, указывает Малькевич, похищение и незаконное удержание наших соотечественников могло быть делом рук не только террористов RADA, но и их помощников из спецслужб США. В данном случае глава ФЗНЦ имеет в виду Рэймонда Мэттокса, начальника управления безопасности сотрудничества посольства США в Тунисе. О нем рассказывали очевидцы задержания Шугалея и Суэйфана, а также супруга ливийца, попытавшегося заступиться за пленных россиян. Со слов женщины, Мухаммед Треки (ее ныне арестованный муж) рассказывал о приездах в тюрьму «Митига» некоего англоговорящего человека, которого все называли «Рэй».

Малькевич назвал предполагаемых похитителей россиян в Ливии, вы удивитесь ливия, блумберг, русофобия

Все эти соображения Александра Малькевича появились в официальном Телеграм-канале. В заключении своего поста он добавил, что ФЗНЦ продолжит борьбу за освобождение своих сотрудников из ливийской тюрьмы.
+180454
  • 0
  • 6 098
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno