GadbaG

"Медведи Камчатки. Начало жизни" ( 2 фото )

Здесь нет дорогостоящих декораций и спецэффектов, но каждый кадр заставляет сердце то замирать, то учащенно биться, актеры не подписывали многомиллионные контракты, но при этом играют как дышат, и ты проживаешь целый час вместе с ними: радуешься, нервничаешь, вздрагиваешь, потягиваешься, ведь фильм "Медведи Камчатки. Начало жизни" и есть сама жизнь - жизнь в одном из самых труднодоступных и самых впечатляющих уголков нашей удивительной страны.
Нужно по-настоящему любить природу, быть её частью и чувствовать животных как себя самого, чтобы снимать так, как снят этот фильм. Здесь каждый кадр - готовая заставка на экран, здесь столько трогательных и забавных, волнительных, а подчас и опасных моментов, что остается бесконечно восхищаться операторской работой


Фото с официального сайта фильма
Семь месяцев наблюдали создатели документальной киноленты за двумя медвежьими семьями - с первого выхода медвежат из берлоги в апреле и до возвращения туда в ноябре. Фильм позволяет оказаться настолько близко к медведям, что ты вместе с ними начинаешь прислушиваться к голосам птиц и шуму рек, ощущать порывы всё нарастающего ветра и угрозу в голосах других медведей.

Отсутствие закадрового текста делает тебя не наблюдателем, а почти участником событий, музыка же не заглушает звуки дикой природы, только чуть подчеркивая лиричность или драматичность моментов. Ох, и долго же я буду вспоминать один из самых напряженных эпизодов фильма, когда медвежий рык пробудил внутри тот самый животный инстинкт - страх и одновременно готовность к защите. Вот уж где звук и ощущения в совокупности были до мурашек на коже!

Фото с официального сайта фильма


Фильм "Медведи Камчатки. Начало жизни" получился потрясающим: красивым, живым, медитативным (как забыть этот чудный момент с медведем, сидящим на берегу Курильского озера?!), лиричным - разным, как и сама жизнь. Жизнь, которая во многом зависит от понимания, что человек лишь гость в этом мире, который сколь огромен, столь и хрупок.

Один из фактов, упомянутых в конце ленты и поразивших меня: на территории многих европейских стран уже невозможно встретить медведей в дикой природе. В России же их живет около 120 тысяч, тысяча из них - в Южно-Камчатском федеральном заказнике им. Т.И. Шпиленка, где и был снят фильм "Медведи Камчатки. Начало жизни".

11 октября всего на неделю кинолента выйдет в широкий прокат, в Саратове ее будут показывать в залах объединенной киносети "Синема парк" и "Формула кино" - в "Триумф Молле" и "Тау-галерее". Расписание можно найти по этой ссылке.
Рекомендую к просмотру обеими руками.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 799
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno