Flamesong

Дикая природа. Медведь-людоед ( 7 фото )


Дикая природа. Медведь-людоед зверушки,живность,питомцы,Животные,животные,природа

В последнее время приходится довольно часто слышать различные ужасы про медведя-людоеда. Практически ежегодно на телевидении показывают один или два ролика, связанных с нападением этого животного. Не говоря уже о том, сколько таких случаев остается без должного внимания журналистов.

Дикая природа. Медведь-людоед зверушки,живность,питомцы,Животные,животные,природа

Но почему медведи нападают на людей? Ведь в теории они должны сторониться их и избегать возможных контактов с ними. Что же стало причиной того, что эти животные дикой природы изменили всем своим принципам и начали охотиться на людей? Давайте рассмотрим все возможные причины, а также поговорим о самых известных случаях, связанных с нападением на человека.

Дикая природа: медведи

Следует заметить, что не только косолапые нападают на людей. Другие хищники также могут пойти на этот шаг, особенно если почувствуют собственное преимущество над жертвой. Однако медведь-людоед – это не просто кровожадный зверь. Это устрашающая машина смерти, от которой вряд ли получится убежать, а уж тем более одолеть в схватке один на один.

Среди всех хищников, которые проживают на территории России, самым крупным является медведь. Рост, вес и когти этого зверя вызывают трепет у любого живого существа. Взрослый самец одним ударом лапы может повалить на землю небольшое дерево. Что уже говорить о том, если такой пинок достанется человеку.

Привычный образ жизни медведей

Эти звери разнообразят свой рацион как растительной, так и мясной пищей. Ранней весной они едят различные травы и ягоды, тем самым восполняя утраченные зимой калории. Ближе к лету животные переходят на рыбу, насекомых и мелких зверей. Но особенно яростными они становятся осенью, когда приходит пора запасаться жиром на зиму.

Дикая природа. Медведь-людоед зверушки,живность,питомцы,Животные,животные,природа

Именно в этой период они начинают активно охотиться. Зачастую жертвами медведей стают различные парнокопытные, которые слишком расслабились и упустили из виду приближение хищника. Однако голодный медведь может напасть и на противника поопасней, например на волка. При этом его совершенно не смущает тот факт, что ему доведется иметь дело со стаей.

Как рождаются медведи-людоеды?

Несмотря на то что медведи редко рассматривают человека как потенциальную еду, все же никто не запрещает им пересмотреть эту точку зрения. Поэтому бывает так, что эти хищники нападают на людей без всякой на то причины. Следовательно, любой представитель этого вида может стать охотником за человечиной, невзирая на его возраст и место обитания.

Однако есть ряд особых факторов, которые могут увеличить шанс того, что в округе появится медведь-людоед. Давайте рассмотрим их все по отдельности, дабы лучше понять причины нетипичного поведения кровавых охотников.

Лишенный сна

Каждый егерь в тайге с уверенностью скажет, что нет более страшного зверя в лесу, чем медведь-шатун. Для тех, кто не знаком с этим словом, поясним: шатун – это дикий зверь, который раньше времени вышел из зимней спячки. Причиной тому может быть то, что у медведя раньше срока закончился запас жира или кто-то невзначай разбудил его шумом.

Дикая природа. Медведь-людоед зверушки,живность,питомцы,Животные,животные,природа

Как в первом, так и во втором случае медведь уже не ляжет спать, поскольку природа не предвидела подобного поворота событий. Единственное, что ему остается – это искать себе еду, а учитывая особенности сезона, ее в округе будет очень мало.

Поэтому велика вероятность того, что такой зверь будет нападать на первое встретившееся ему существо. И человек не станет исключением, ведь в глазах медведя он лишь сочный кусок мяса. Хуже всего то, что стоит ему один раз поохотиться на людей, как это становится привычной нормой. И если даже он доживет до весны, то все равно будет продолжать свои злодеяния, словно наркоман, влекомый новой дозой.

Расширение территории человека

С каждым годом города и поселки разрастаются вширь, тем самым уменьшая природные массивы. Такое положение дел сильно сказывается на обитателях лесов, которые впоследствии будут уходить все дальше. Однако это правило порой обходит медведей, которые исконно были здесь королями.

Следовательно, приходит время, и косолапый оказывается в условиях, когда количество его природного корма стремительно уменьшается. Поэтому он начинает искать новые способы получения нужных калорий. В большинстве случаев он попросту ворует еду у человека, забираясь к нему в огород или двор.

Дикая природа. Медведь-людоед зверушки,живность,питомцы,Животные,животные,природа

Но бывает и так, что агрессия и голод зверя оборачивается против самих людей. И тогда события влекут печальные последствия. Остановить бесчинства медведя-людоеда способна лишь смерть, а иначе он не отстанет от поселения, круша все на своем шагу.

Случайные стычки

Также следует упомянуть и то, что порой началом для ужасов может послужить глупость человека. Ежегодно сотни охотников идут в лес, дабы заполучить знатный трофей в свою коллекцию. Однако у них не всегда получается победить могучего зверя, и тогда в борьбе за свою жизнь медведь впервые нападает на людей.

И если в этом поединке косолапый отведает человеческой крови, то велика вероятность того, что в будущем он станет непрерывно охотиться за ней.

Самый большой медведь-людоед в мире

Эти события произошли в штате Аляска, США. Молодой сотрудник лесной охраны отправился рано утром на охоту. В этот момент он даже представить не мог, какой ужас ожидал его там.

Выслеживая оленя, он забрался глубоко в лес, где его и встретил гризли-людоед. Благо у парня была хорошая реакция и полуавтоматическое ружье калибра 7 мм. Покуда медведь бежал, мужчина выпустил в него весь магазин. Хотя это и не убило зверя, все же он упал в нескольких шагах от молодого парня.

Дикая природа. Медведь-людоед зверушки,живность,питомцы,Животные,животные,природа

Спустя несколько часов на место приехал департамент лесного хозяйства. Проведя вскрытие, они обнаружили в желудке медведя человеческие останки, после чего местные шерифы прочесали лес. Там они обнаружили кости двух туристов, как оказалось, они были убиты совсем недавно.

Впоследствии выяснилось, что это самый крупный гризли, которого удалось убить человеку. Так, длина тела животного составляла 4,3 м, а его вес превышал 700 кг.

Кровожадный медведь из Майсора

В Индии обитает особый вид медведей, их еще называют губачи. Эти звери отличаются очень агрессивным нравом и нападают на каждого, кто подойдет слишком близко. Несмотря на это, они поедают свою добычу довольно редко, так как больше любят мед и улиток.

И все же однажды в городе под названием Майсора завелся медведь-людоед. На протяжении всей своей жизни он нападал на людей. Так, его жертвами стали более двенадцати человек, при этом лишь нескольким посчастливилось убежать.

Дикая природа. Медведь-людоед зверушки,живность,питомцы,Животные,животные,природа

В деревне даже появилась легенда. Как будто медведь полюбил местную девушку, но родители не захотели отдавать ее зверю. Узнав об этом, он возненавидел всех людей и начал им мстить, нападая и убивая каждого, кто проходил по его дороге.

Спасти жителей Майсоры вызвался известный охотник Кеннет Андерсон. После нескольких дней выслеживания у него все же получилось разыскать губача-людоеда. После чего он, не колеблясь, пристрелил дикого зверя, тем самым обезопасив людей от его деяний.

Русский медведь-убийца

К сожалению, Россию довольно часто сотрясают новости о том, что в глубинке появился медведь-людоед. Это обусловлено тем, что на территории страны находится очень много диких лесов, особенно в Сибири и на Камчатке.

Довольно печальный случай произошел в августе 2011 года. Посередине дня матери позвонила дочь, которая неистовым голосом кричала, что на нее напал медведь. Сначала женщина подумала, что та шутит, но потом ее сердце почувствовало неладное.

Прибывшая на место полиция обнаружила сначала тело мужа женщины, а затем и несчастную девушку. Как оказалось, медведь напал на них из травы, которая в этом месте была очень высокой. Мужчина был убит сразу, а вот девушка смогла убежать. И все же метров через сто зверь настиг ее и убил.

Команда охотников быстро нашла животное и пристрелила его. Это оказалась медведица-мать, у которой было трое медвежат. Вскрытие показало, что все они приложили руку к убийству, и никто не знает, было ли это их первым злодеянием, может, где-то еще есть непогребенные останки их жертв.

Взято: Тут

+113230
  • 0
  • 5 955
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno