sanderkelevra

Какими будут автомобильные шины будущего? ( 8 фото )

Главный признак наступающего лета для всех автолюбителей – необходимость «переобувать» автомобиль. В салонах шины выглядят довольно стандартно. Однако производители авторезины уже сейчас придумывают колеса, которые можно смело назвать «колесами будущего».

Какими будут автомобильные шины будущего? шины, автомобиль, будут

В то время как производители автомобилей продолжают представлять новые концепции, которые буквально «нашпигованы» разного рода технологическими новшествами, производители шин тоже не сидят без дела и с не меньшим рвением изобретают что-нибудь этакое, необычное.

В 2017 году Michelin с гордостью представила новинку – шины футуристичного дизайна способные препятствовать проколам, вслед за ними и другие бренды начали удивлять потребителей своими инновационными разработками.

Предлагаем вашему вниманию обзор из трех наиболее эффектных находок производителей автомобильных шин.

«Замшелые» шины Oxygene от Goodyear

На 88-м Женевском международном автосалоне компания Goodyear представила новинку – шины Oxygene. Название колес полностью отражает суть технологичной новинки. Дело в том, что колеса при соприкосновении с дорогой…вырабатываю кислород! В боковые детали шин встроен настоящий живой мох, и благодаря открытой конструкции и проникновению в растительность влаги и воздуха мох растет. Вместе с ростом происходит реакция фотосинтеза и, как мы знаем из школьной программы по ботанике, выделяется кислород.

Инженерам бренда этого показалось недостаточно, и они дополнили шины возможностью вырабатывать электроэнергию. Благодаря ей шины имеют боковую подсветку, с помощью которой водитель может предупреждать других участников движения о своих маневрах.

Какими будут автомобильные шины будущего? шины, автомобиль, будут

Шины Oxygene были созданы компанией в ответ на проблему загрязнения окружающей среды, – по данным ВОЗ 80% населения планеты страдают от недостаточного чистого воздуха. Компания Goodyear пока не сообщает о планах на серийное производство колес, но уверяет, что инновации в сфере защиты экологии станут определяющими в разработке новых моделей.

Какими будут автомобильные шины будущего? шины, автомобиль, будут

Какими будут автомобильные шины будущего? шины, автомобиль, будут

Две в одном: технологии ContiSense и ContiAdapt от Continental

Компания Continental на автосалоне во Франкфурте 2017 представила две новые концептуальные технологии – ContiSense и ContiAdapt – которые, будучи объединенными в одной шине, будут способствовать большей безопасности и комфорту передвижения в будущем.

Смысл технологий заключается в том, что в производстве шин используются особые резиновые смеси, которые позволяют передавать сигнал от датчика в шине в специальный автомобильный приёмник. Задача датчиков – контролировать ширину и глубину протектора, и уведомлять водителя, когда показатели станут выше или ниже допустимых пределов.

Датчики сообщают и о нарушении целостности протектора, грубо говоря, о проколе, и мгновенно оповещают об этом водителя. Для России особо актуальна «чувствительность» новинки в отношении дорожного покрытия. Интеллектуальные колеса способны изменять площадь сцепления с дорожным покрытием, когда последнее требует этого для более надежной и безопасной езды.

Две технологии отлично «дружат» в рамках одной шины, и имеют отдельные клапаны для индивидуальной настройки. Дизайн у новинки тоже впечатляет, – ничего лишнего, брутально и достойно.

Какими будут автомобильные шины будущего? шины, автомобиль, будут

Компания также пока не называет сроков, в течение которых новинка поступит в розничную продажу. Однако, по заверениям представителей компании, новинка вызвала широкий резонанс, и покупатели нередко интересуются возможностью приобретения таких колес.

Какими будут автомобильные шины будущего? шины, автомобиль, будут

Какими будут автомобильные шины будущего? шины, автомобиль, будут

Крутим педали: безвоздушные шины от Bridgestone

Следующая колесная новинка посвящена всем любителям крутить педали, – японская компания Bridgestone представила концепт колес для велосипеда с безвоздушными шинами. И это единственная новинка в нашем обзоре, где производитель обозначил дату выхода инновации на коммерческий рынок. В 2019 году колеса поступят в продажу к большой радости велосипедистов.

Безвоздушные шины устойчивы к проколам, более экологичны в эксплуатации и утилизации. Правда, желающим их использовать, придется полностью поменять колеса.

Какими будут автомобильные шины будущего? шины, автомобиль, будут

Взято: Тут

+22
  • 0
  • 651
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno