sanderkelevra

Культовые фантастические русские фильмы ( 6 фото )

Спустя месяц после триумфального старта в кинотеатрах новый фильм Фёдора Бондарчука «Притяжение» доступен для пользователей любого киносайта интернета! В честь премьеры мы вспомнили еще несколько замечательных отечественных картин. Кстати, именно сегодня создатели «Притяжения» объявили о том, что будут снимать сиквел!

Притяжение

Культовые фантастические русские фильмы русские, фильмы, фантастические, Культовые

В небе над российской столицей появляется неопознанный летающий объект. Так как связаться с ним не получилось, военные принимают решение атаковать. В итоге НЛО падает в районе Чертаново, а позже выясняется, что это был космический корабль инопланетян. При падении он зацепил жилые дома, и в результате погибло много людей. Пока военные стягиваются к месту крушения и эвакуируют жителей, агрессивно настроенные чертановцы решают самостоятельно выяснить, кто к ним пожаловал и с какой целью.

О чем: корабль пришельцев терпит бедствие и падает на Чертаново (правильно, сколько можно падать на территорию США?). Начинается военная операция, жители в панике, а местная молодежь готова дать отпор инопланетянам.

Кому смотреть: всем. «Притяжение» рассказывает о семье, о любви и о том, как важно быть хорошим человеком. Даже если ты — инопланетянин.

Интересно ! Бондарчуку разрешили снимать в своем боевике военную технику: БТРы, вертолеты, роботы, беспилотники и авианесущий ракетный крейсер «Адмирал Кузнецов».

Хардкор

Культовые фантастические русские фильмы русские, фильмы, фантастические, Культовые

Фильм рассказывает о мужчине по имени Генри, который, придя в себя, обнаруживает, что он находится в военно-научной лаборатории, занимающейся производством людей-киборгов. Его возвращает к жизни девушка Эстель. В прошлом Эстель была женой Генри. Не успев понять, что же с ним произошло, Генри сталкивается с злодеем Аканом, который похищает девушку. На помощь Генри приходит некий Джимми, желающий поквитаться с Аканом. Добраться до Акана и спасти девушку героям будет не так просто, поскольку у Акана есть своя армия киборгов…

О чем: Генри, главный герой, чьими глазами мы увидим весь «Хардкор», просыпается на операционном столе. Прекрасная блондинка заявляет ему, что она — его жена, а Генри — машина для убийств. Ну, и он идет убивать.

Кому смотреть : если «Коммандос», «Адреналин» и «Рейд» — ваши любимые фильмы, смело жмите на «Хардкор».

Интересно ! Роль Генри, главного героя, играли 12-13 разных людей, а некоторые сцены снимал сам режиссер, Илья Найшуллер.

Вычислитель

Культовые фантастические русские фильмы русские, фильмы, фантастические, Культовые

Красотка Кристи загнана в угол: приговоренную за убийство, ее отправляют в поход, из которого невозможно вернуться. Вместе с другими заключенными она должна выжить в дикой пустоши, лавируя между опасными тварями и жестоким рецидивистом. По счастью, девушка попадает под покровительство товарища по несчастью, загадочного Эрвина. Он удивительно разумен и хладнокровен. Но главной героине предстоит понять, что мужчина, которым она очарована, является не только спасением, но и источником смертельной угрозы...

О чем : Планета XT-59. Преступница Кристи вместе с другими заключенными должна выжить в дикой пустоши, лавируя между опасными тварями и жестоким рецидивистом.

Кому смотреть : фанатам отечественной фантастики «Мафия: Игра на выживание» и «Обитаемый остров».

Человек-амфибия

Культовые фантастические русские фильмы русские, фильмы, фантастические, Культовые

О чем: Загадочный морской обитатель держит в страхе рыбаков и охотников за жемчугом из Буэнос-Айреса. «Морской дьявол» — именно так прозвали предприниматели мистическое животное.

Кому смотреть : девушкам всех возрастов, в кадре — неподражаемые Владимир Коренев и Анастасия Вертинская, великолепные пейзажи и чарующая история любви.

Кин-дза-дза!

Культовые фантастические русские фильмы русские, фильмы, фантастические, Культовые

О чем : прораб Владимир Николаевич Машков отправился в универсам за хлебом и макаронами, но случайно встретил инопланетянина, который отправил его на планету Плюк. Хорошо хоть, не одного, а со студентом.

Кому смотреть : всем, кто помнит Советский союз, а также любителям абсурда и черного юмора.

Интересно ! Эпизод, когда герои в клетке поют «Мама, мама, что я буду делать», снимался под вращающейся сценой Театра Советской Армии.

Через тернии к звездам

Культовые фантастические русские фильмы русские, фильмы, фантастические, Культовые

О чем: в 23 веке, когда космические миссии и встречи с внеземным разумом будут в порядке вещей, экипаж звездолета «Пушкин» обнаружит инопланетную тарелку, потерпевшую аварию. На борту — тела абсолютно одинаковых гуманоидов и девушка-клон.

Кому смотреть : фанатам советской фантастики и любителям причудливых лент о пришельцах («День, когда остановилась Земля», «Полет навигатора»).

Взято: Тут

+11
  • 1
  • 1 225
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    OlgaZ 3.09.2017 в 10:13
    0
    Я оказывается легендарные фильмы и не смотрела такие.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno