Swordwing

10 самых ожидаемых фильмов о технологиях 2019 года ( 6 фото + 5 видео )

Фильм про Уилла Смита и его клона, история о роботе-маме и угрозе человечеству, артхаусный sci-fi и космические приключения новых Людей в черном.

10 самых ожидаемых фильмов о технологиях 2019 года 2019,мир,технологии,фильмы,яжмать

Люди в черном: Интернэшнл (Men in Black International)

  • Дата выхода в России: 13 июня
  • Жанр: фантастика, боевик, комедия
  • Почему надо смотреть: Кажется, агент Кей и его напарник агент Джей спасали мир от иноземных нападений совсем недавно. Тем не менее, последний фильм Барри Зонненфельда вышел 7 лет назад.
Уже не секрет, что на Земле тайно проживают полторы тысячи инопланетян. Для решения вопросов социальной защиты землян от негативного воздействия упорно трудится секретное надправительственное агентство «Mеn In Black». Оно контролирует пребывание инопланетных пришельцев на Земле с помощью последних технологий взаимодействия с иноземцами и сокрытия их присутствия (гаджет, стирающий память, «миниатюрная пушка» и многое другое).

В отличие от прошлых частей, действие четвертой картины развернется по всему миру и сюжетно не будет перекликаться с остальными. Поэтому в оригинале фильм Ф. Гэри Грея переводится как «Люди в черном: Международное отделение».

На этот раз в межгалактической компании MIB объявился шпион. В центре сюжета — агенты Эйч (Крис Хемсворт) и Эм (Тесса Томпсон). Героям предстоит вычислить и остановить шпиона, а главное — скрыть от людей существование пришельцев. Как они с этим справятся, появится ли агент Мопс и веселая команда кофеманов-червяков, будет известно 13 июня.



Дитя робота (I Am Mother)

  • Дата выхода в России: 20 июня
  • Жанр: фантастика, триллер
  • Почему надо смотреть: В недалеком будущем наш мир уничтожила очередная эпидемия. Ничего нового, но в этот раз одному роботу удалось спастись в бункере и вырастить там маленькую девочку.
Через несколько лет в убежище попадет раненая женщина, которая расскажет подростку правду: роботам доверять нельзя, а на Земле остались выжившие. На этом моменте в андроиде проснутся материнские чувства, и он решит не отдавать ребенка. Для режиссера Гранта Спатора «Дитя робота» — первая большая работа.

Оригинальное название «I Am Mother» отсылает именно к этому конфликту. Назвать фильм «Я — мать!» прокатчики не решились, видимо, из-за сходства с мемом #яжмать.

В главных ролях появятся Роуз Бирн («Одержимость») и дважды обладательница «Оскара» Хилари Суонк («Малышка на миллион», «P.S. Я люблю тебя»).

10 самых ожидаемых фильмов о технологиях 2019 года 2019,мир,технологии,фильмы,яжмать

Битва за Землю (Captive State)

  • Дата выхода в России: 27 июня
  • Жанр: фантастика, триллер
  • Почему надо смотреть: Новый фильм об инопланетных захватчиках режиссирует Руперт Уайатт, известный по картине «Восстание планеты обезьян».
Действие разворачивается в пригороде Чикаго. Американцев достали социальные проблемы, и они отправляют просьбы о помощи в космос. Спустя 10 лет инопланетная сущность отзывается, провозглашает себя «Законодателем» и разрешает все социальные противоречия.

Однако жизнь становится комфортнее только для части населения, которая сотрудничает с оккупантами. В лице главы чикагской полиции выступает Джон Гудман («Большой Лебовски», «Жутко, громко и запредельно близко»). Другая часть населения организовывает повстанческую группировку «Феникс» и поддерживает подпольное сопротивление. Новое правительство тем временем отключает интернет и сотовую связь, уничтожает электронные ресурсы, запускает патруль из дронов-охотников. Смогут ли американские партизаны вернуть родную Землю, когда на решительные действия есть только 24 часа.



БлизнецГемини (Gemini Man)

  • Дата выхода в России: 3 октября
  • Жанр: фантастика, триллер, боевик, драма
  • Почему надо смотреть: Фильм о старом наемном убийце Генри Брогане. Первоклассный киллер пытается начать новую жизнь, но его планам не суждено сбыться. На пути к спокойному существованию герой встретит своего молодого клона. Главную роль исполнит Уилл Смит.
Производство фильма началось еще в 1998 году. В течение 20 лет сценарий переписывался. Наконец, в октябре 2016 года студия «Skydance» выкупила права, и за дело взялся Энг Ли («Горбатая гора», «Жизнь Пи»).

Фильм говорит об этичности подобных экспериментов и проблемах создания копий человека.



Фея

  • Дата выхода в России: 10 октября
  • Жанр: фантастика, триллер, драма
  • Почему надо смотреть: Это последняя часть авторской трилогии Анны Меликян, начатой фильмами «Русалка» и «Звезда». Константин Хабенский оказывается в роли успешного создателя игр виртуальной реальности.
Игра «Коловрат» в антураже русского средневековья явно отсылает к «Ведьмаку». Герой уверен, что видит настоящий мир таким, какой он есть. Но эта уверенность проходит в храме, где во фреске Андрея Рублева разработчик узнает себя и ставит под сомнение существование единственной реальности.

10 самых ожидаемых фильмов о технологиях 2019 года 2019,мир,технологии,фильмы,яжмать

Терминатор: Темные судьбы (Terminator: Dark Fate)

  • Дата выхода в России: 31 октября
  • Жанр: фантастика, боевик, приключения
  • Почему надо смотреть: Если после просмотра «Терминатор: Генезис» вы мечтали, чтобы кто-нибудь стер вам память, у вас появился шанс. Хотя новая часть во франшизе идет шестой, она будет продолжением «Судного дня». Тот легендарный фильм снимал Джеймс Кэмерон, теперь он продюсер.
Под его строгим надзором над «Терминатором: Темные судьбы» трудится Тим Миллер. И это перспективно, ведь в активе режиссера «Дэдпул» и недавний топ-сериал «Любовь, смерть и роботы»).

Подробности сюжета в секрете, но разработка картины ведется с 2013 года.

Первый кадр блокбастера выложила компания Paramount Pictures. На снимке (слево направо) Наталья Рейес, Маккензи Дэвис и Линда Хэмилтон. Новым персонажем «Терминатора» станет актриса Маккензи Дэвис («Марсианин», «Бегущий по лезвию 2049»). Также экраны вновь порадуют зрителей канонической Сарой Коннор в лице Линды Хэмилтон, которая вернулась к роли спустя 27 лет. Ну, и старый добрый Шварц тоже тут.

10 самых ожидаемых фильмов о технологиях 2019 года 2019,мир,технологии,фильмы,яжмать

Звездный разум

  • Дата выхода в России: 28 ноября
  • Жанр: фантастика, приключения
  • Почему надо смотреть: Земле угрожает глобальный экологический кризис (что вполне реалистично), и есть стартап по спасению — строительство домов для людей в космосе.
Режиссер Вячеслав Лисневский (оператор сериала «Балканский рубеж») покажет космическую миссию, целью которой было создание пригодных условий для жизни людей на других планетах. Однако во время экспедиции происходит авария, и команда не может вернуться на Землю, ставя под угрозу судьбу человечества.



Робо

  • Дата выхода в России: 12 декабря
  • Жанр: фантастика, драма, семейный
Почему надо смотреть: Этот фильм точно будут обсуждать, потому что его режиссер — Сарик Андреасян.

В отличие от «русских супергероев», у «Робо» перспективный (пусть и не новый) синопсис — история о дружбе мальчика Мити Привалова и робота. Родители инженеры-робототехники хотят, чтобы сын продолжил их дело и взялся за разработку, тогда как Митя обожает рисовать комиксы о супергероях.

В итоге Митя находит разработанного родителями робота-спасателя А-112. Каждый отдает друг другу часть себя: робот начинает чувствовать и сопереживать, а мальчик учиться быть ответственным и мужественным.

10 самых ожидаемых фильмов о технологиях 2019 года 2019,мир,технологии,фильмы,яжмать

Властелины вселенной (Masters of the Universe)

Ремейк культовой американской франшизы из 1980-х.

  • Дата выхода в России: 19 декабря
  • Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, драма, приключения
  • Почему надо смотреть: Знакомые с «Властелинами вселенной», вспомнят забавные игрушки, эпичный мультсериал и игровой фильм с Дольфом Лундгреном, проваливший историю о приключениях Хи-Мэна.
Незамысловатый сай-фай возродился спустя 30 лет, поэтому рейтинги ожидания на IMD составляют 93 процента. Если вы молоды, рассказываем: это история о принце Адаме — будущем правителе планеты Этерния. Злой колдун Скелет (персонажей с дурацкими именами будет много) хочет захватить родную планету Адама. Возможно, он еще не знает, что обычный подросток превращается в великого воина Хи-Мэна, который не допустит развития таких событий.

Если братья-режиссеры Аарон («Банда грабителей») и Адам Ни («Мыслить как преступник») создадут успешный продукт, нас ждет новая киновселенная. Из комиксов можно вытянуть еще немало супергероев.

10 самых ожидаемых фильмов о технологиях 2019 года 2019,мир,технологии,фильмы,яжмать

Звездные Войны: Скайуокер. Восход (Star Wars: The Rise of Skywalker)

  • Дата выхода в России: 19 декабря
  • Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения
  • Почему надо смотреть: 12 апреля в Чикаго состоялась презентация нового эпизода «Звездных войн». Режиссер Джей Абрамс и продюсер Кэтлин Кеннеди не раскрыли деталей сюжета, но показали тизер.
Ролик говорит сам за себя: схватка Кайло Рена и генерала Леи, новый друг ВВ8, возвращение Палпатина. При этом Disney продолжает балансировать между фанатами серии и теми, кто «ЗВ» еще не смотрел (ведь огромные деньги по обе стороны).

Развязка даст ответы на все вопросы предыдущих серий, а для новичков во многом будет не столько спойлером, сколько историей с провалами в повествовании.

Фильм будет завершением истории о жизни Скайуокеров. Больше сорока лет приключений из фантастической саги увидят долгожданный и грандиозный финал.

Взято: Тут

+1417
  • 0
  • 1 341
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno