sanderkelevra

Главные фильмы апреля 2018 ( 11 фото )

После богатого на громкие премьеры марта апрель выглядит не густо — большинство сеансов заполнили хорроры и боевики с изредко проскальзывающими инди. Воспринимайте это как небольшое затишье перед бурей: уже в мае нас ждут новые «Мстители», «Дэдпул» и спин-офф «Звездных войн» о Хане Соло. Ну а до тех пор придется развлекать себя второй частью «Гоголя» и противостоянием Скалы с очередным гигантским приматом.

Главные фильмы апреля 2018 фильмы, апрель, этот год

апреля

«Гоголь. Вий»

Главные фильмы апреля 2018 фильмы, апрель, этот год

Продолжение цикла фильмов о великом классике Николае Гоголе, которые и фильмами-то назвать трудно. Как мы уже отмечали в рецензии на первую часть, «Гоголь» — это обычный тв-сериал, который зачем-то разбили на четыре двухчасовые ленты и решили пустить в кинотеатры.

«Вий» — прямое продолжение «Начала», соответственно действия фильма будут происходит через пару дней после первой части. Темный Всадник продолжает терроризировать окрестности Диканьки, в то время как наш писатель-шизофреник, согласно синопсису, собирает команду настоящих мстителей… состоящую из местного полицейского, пьяницы-доктора, суеверного кузнеца и странствующего философа-экзорциста.

В общем, еще одно захватывающее приключение в бездонную копилку отечественного трэша.

«Жажда смерти»

Главные фильмы апреля 2018 фильмы, апрель, этот год

Город с повышенным уровнем преступности, бесполезные копы и брутальный герой, решивший взять закон в собственные руки. Да, речь идет об очередном боевике про отвязного линчевателя — без маски и капюшона, но с сияющей лысиной. Это, кстати, ремейк одноименного культового фильма Майкла Уиннера 1974 года — разве что главный герой теперь не архитектор, а врач, и действие фильма перенесено из Нью-Йорка в Чикаго.

В этот раз роль народного мстителя досталась Брюсу Уиллису, а координирует драки и перестрелки Элай Рот (режиссер «Хостелов» и со-автор тарантиновских «Бесславных ублюдков» 2009 года).

Судя по 17% на Томатах (фильм уже вышел в США и благополучно провалился) и трейлерам нас ожидает типичный проходной би-муви: с тонной гэгов, шаблонным сюжетом, и все, конечно же, под драйвовую музыку. Впрочем, лучше уж снять еще одного «Телохранителя киллера», чем снова изматывать зрителя пафосом прошлогоднего «Иностранца».

«Взрослые игры»

Главные фильмы апреля 2018 фильмы, апрель, этот год

Довольно заманчивая инди-комедия, повествующая об авантюрах 17-летней девушки с весьма специфической манерой поведения. Зарубежные критики уже успели оценить фильм, назвав «Игры» смесью «Джуно» и «Лолиты» — как в хорошем, так и в плохом смысле.

По трейлерам лента напоминает, скорее, «Элитное общество» Софии Копполы, переходящее в среднестатистический роуд-муви, — про аморальных подростков, на каждом шагу совершающих мелкие (и не очень) преступления.

Параллели можно провести и с недавним номинантом на «Оскар» «Леди Берд» — все тот же провинциальный город, подростковый юмор и самобытная главная героиня, вечно попадающая в неприятности. Вряд ли режиссер нишевых сериалов вроде «Взрывной штучки» и «Чокнутой бывшей» Макс Уинклер сможет повторить успех Греты Гервиг, однако замена Сирше Ронан нашлась достойная. По крайней мере от бесподобной Зои Дойч невозможно оторваться уже в первых рекламных роликах.

«Винчестер. Дом, который построили призраки»

Главные фильмы апреля 2018 фильмы, апрель, этот год

Близнецы-австралийцы Майкл и Питер Спириги умеют снимать очень интересное кино, выбирая самые избитые жанры и темы. Их дебют Undead («Восставшие из мертвых») рассказывал о зомби и пришельцах, Daybreakers («Воины света») — о постапокалиптическом мире, населенном вампирами, Predestination («Патруль времени») — о темпоральных парадоксах. Все эти фильмы мы вам очень рекомендуем посмотреть: это как минимум настоящее культовое жанровое кино от очень сильных и самобытных авторов, а Daybreakers так и вовсе — один из лучших фильмов о вампирах.

В «Винчестере» Спириги взялись за еще более затасканную тему, чем все вышеперечисленные: это хоррор про дом с привидениями. Так называемый Дом Винчестеров — реально существующее место в калифорнийском городе Сан-Хосе, дом-лабиринт, построенный полусумасшедшей вдовой Оливера Винчестера (сына изобретателя знаменитой винтовки), чтобы ее не догнали злые духи людей, убитых при помощи той самой винтовки при освоении Дикого Запада и в гражданской войне Севера и Юга. Дом достраивался, перестраивался и разрушался на протяжении 40 лет и после смерти вдовы стал аттракционом для туристов.

Фильм Спиригов покажет происходящее в доме с точки зрения психиатра Эрика Прайса, которого компания «Винчестер» наняла в надежде объявить вдову сумасшедшей и отобрать у нее контроль над корпорацией.

В США фильм вышел в начале февраля и был крайне негативно встречен критиками — 14% положительных отзывов на Rotten Tomatoes. Зрители тоже далеко не в восторге — фильм собрал всего $33 млн в мировом прокате. Судя по всему, перед нами первая творческая неудача Спиригов (возможно, дело в том, что братья не сочиняли сценарий сами, а переписывали бездарный драфт Тома Вона — автора трэша вроде Unstoppable с Уэсли Снайпсом). Но концепция, как всегда, очень интересная, и на безумную режиссуру Спиригов точно стоит сходить посмотреть.

Главные фильмы апреля 2018. - Изображение 7

апреля

«Рэмпейдж»

Главные фильмы апреля 2018 фильмы, апрель, этот год

Режиссер «Разлома Сан-Андреаса» Брэд Пейтон снова сотрудничает с Дуэйном «Скалой» Джонсоном над фильмом-катастрофой. После «Дума» и перезагрузки «Джуманджи» перед нами уже третий проект Скалы на игровую тему. Это экранизация классической аркады 80-х — Rampage. Фильм рассказывает историю о приматологе Дэвисе Окойи и его лучшем друге — (умной) горилле Джордже, который вдруг сошел с ума из-за какого-то химического вируса. С каждым днем примат становится больше и начинает постепенно звереть, разрушая все на своем пути.

Однако чтобы совсем не копировать «Кинг-Конга», Джорджу решили дать в напарники гигантского крокодила (читай: мини-Годзиллу) и не менее гигантского волка. Вместе эта компания будет постепенно крушить всю Северную Америку, в то время как Скала попытается найти антидот, чтобы спасти друга. Иными словами, нас снова ждет легкомысленный боевик про падающие высотки и сложные отношения человека с дикими животными. Но по крайней мере профессия у главного героя нестандартная... хотя где приматолог научился управлять вертолетом?

«Тихое место»

Главные фильмы апреля 2018 фильмы, апрель, этот год

В 2016 году экспериментальный сценарий Брайана Вудса и Скотта Бека A Quiet Place вызвал в Голливуде большой ажиотаж и практически сразу привлек внимание супружеского дуэта Джона Красински (Джим из «Офиса») и Эмили Блант (Рита из «Грани будущего»). С помощью Красински сценарий удалось продать студии Paramount, которая сразу же запустила этот малобюджетный камерный фантастический триллер в производство.

Общая концепция фильма абсурдна — авторы явно никогда раньше не писали хорроров и фантастики. По сюжету пришельцы закидали Землю монстрами, реагирующими на звук и убивающими всех, кого слышат.

Это, конечно, далеко не самый эффективный способ колонизации…, но «Тихое место» работает как аллегория о типичной американской семье, адаптирующейся к серьезным изменениям в их жизненном укладе.

Весь фильм происходит на отдаленной, очень тихой ферме, где супружеская пара (сами Блант и Красински) и их дети ведут абсолютно немой образ жизни — повсюду звукоизоляция, объясняются жестами или записками, и даже в «Монополию» умудряются играть без слов. Несмотря на то, что где-то поблизости бродит ужасный монстр, семейство вполне адекватно существует…, но все это вот-вот кончится: героиня Блант ждет ребенка.

Именно эта гениальная идея — как растить младенца в мире, где нельзя издавать громких звуков? — послужила толчком для популярности сценария и интереса Блант и Красински. Фильм с огромным успехом прошел на фестивале South by Southwest, на Rotten Tomatoes у картины пока 100% положительных отзывов. Судя по всему, это будет главный прорывной хоррор года, «Прочь» для 2018-го.

апреля

«Тренер»

Главные фильмы апреля 2018 фильмы, апрель, этот год

Новый российский фильм — новая спортивная драма о бесстрашных русских с элементами патриотизма. Схема все та же: роковая ошибка, после которой главный герой завершает карьеру, чтобы затем начать все с нуля и снова вырваться на вершину.

Ну и куда же без совершенно бессмысленной второстепенной любовной линии, которую в подобные фильмы обычно добавляют «для галочки».

Отличительная особенность у «Тренера» лишь одна — это первая режиссерская работа Данилы Козловского, который также исполнил главную роль. Возможно, Козловский сможет привнести в жанр что-то новое — как-никак дебют и свежий взгляд на шаблонное спортивное кино. Хотя верится в это с трудом.

«Титан»

Главные фильмы апреля 2018 фильмы, апрель, этот год

Уже третий по счету, после Spectral и «Аннигиляции», полнометражный sci-fi-проект от Netflix. На сей раз фильм каким-то образом попал в российский прокат. «Титан» — дебютная работа немецкого режиссера Леннарта Раффа, которая расскажет о попытке колонизировать спутник Сатурна Титан. Для этого некая компания проводит опыты по созданию сверхчеловека, способного выжить за пределами земной атмосферы.

Первые трейлеры намекают на футуристическую камерную драму с элементами боевика. Сэм Уортингтон (главный герой «Аватара» 2009 года), снова примеряет шкуру синекожего существа-инопланетянина, в которое его случайно (или нарочно) превратили злые ученые. Что из этого выйдет — неясно, но в любом случае лента выглядит заманчиво и в чем-то даже интригующе.

«Точка невозврата» (она же «Бейрут»)

Главные фильмы апреля 2018 фильмы, апрель, этот год

Новый политический триллер от со-режиссера сериалов «Прослушка» (2002-2008) и «Убийство» (2011-2014) Брэда Андерсона по сценарию Тони Гилроя (известного адаптацией книг о Джейсоне Борне на экраны). Фильм расскажет об информационном противостоянии американских властей и террористов в Бейруте, посредником между сторонами станет квалифицированный дипломат в исполнении Джона Хэмма (Mad Men).

Однако помимо долга перед страной у главного героя есть и личная причина для участия в операции — 10 лет назад эти же террористы убили его жену, а теперь захватили в плен его друга.

Западные критики уже похвалили фильм, в основном делая акцент на его «олдскульности» и игре актеров (в съемках также приняли участие Дин Норрис и Розамунд Пайк). В целом «Точка» выглядит как довольно динамичная политическая драма о заговорах и интригах с намеком на экшен. Любителям классического жанрового кино посвящается.

апреля

«Танки»

Главные фильмы апреля 2018 фильмы, апрель, этот год

Снова российское кино, и снова о войне. После относительного успеха нашумевших «28 панфиловцев» режиссер Ким Дружинин решил не останавливаться на достигнутом, и снял еще один патриотический фильм — в этот раз о создании танка Т-34 в период Великой Отечественной Войны. Все как обычно: официальный синопсис от и до спойлерит весь сюжет, в то время как трейлеры показывают нарезку из отважных русских и кусающих ногти немцев.

«Танки» наверняка сняли по привычному шаблону русских военных фильмов, заменив только живых героев на механических. В общем, если и смотреть, то только любителем громадных стреляющих машин и фанатам игры World of Tanks. Остальным же лучше побыть в танке и отложить деньги до майских премьер.

Взято: Тут

00
  • 2
  • 831
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2

  1. Офлайн
    Gretta12 30.03.2018 в 06:23
    0
    Каждый фильм найдёт своего зрителя. Я уже заинтересовалась "Ремпейдж", но буду ждать, когда фильм выйдет в общий прокат.
  2. Офлайн
    Helen 30.03.2018 в 07:16
    0
    Люблю ужастики, триллеры, но я бы с удовольствием посмотрела и "Ремпейдж", и "Тренер". А вот "Гоголь", я уверена, очередное г...о. huh

    Люблю ужастики, триллеры, но я бы с удовольствием посмотрела и "Ремпейдж", и "Тренер". А вот "Гоголь", я уверена, очередное г...о.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno