masuri

Все советские папаши мечтали хлопнуть стаканчик с Романом Филипповым, он был главным Дедом Морозом страны ( 1 фото )

Советские актеры театра и кино заслуживают уважения и по-прежнему восхищают зрителей. Несчетное количество кинокартин, снятых в СССР, стали культовыми. Мы в редакции «Так Просто!» и сами частенько пересматриваем любимые отечественные фильмы. Но еще чаще рассказываем тебе о жизни легендарных актеров прошлого. Так что сегодня поведаем тебе историю любимца миллионов Романа Филиппова. Будет интересно!

Все советские папаши мечтали хлопнуть стаканчик с Романом Филипповым, он был главным Дедом Морозом страны Вдохновение,Актер,Актерство,Карьера,Кино,Переезд,Потенциал,Профессия,Роли,Талант,Театр,Языки

Советские актеры театра и кино

Роман Филиппов родился в актерской семье. Его хрупкая мама не пережила роды будущего богатыря и ушла из жизни. Несколько лет воспитанием мальчика занималась бабушка. А когда отец снова женился, он переехал вместе с сыном в город Горький (сейчас Нижний Новгород).

О богатыре мы упомянули неспроста. Уже в 17 лет рост Романа составлял 193 см, а весил он при этом около 100 кг. Парень понимал, что с такими данными ему стоит пойти в актеры. Кроме того, его приметила актриса Вера Пашенная, приезжавшая в Горький в поисках талантливых ребят.

Женщина отметила не только внешние данные Романа, но также его уникальный голос. Позже именно из-за грудного и низкого голоса актера прозовут Шаляпиным. В общем, актриса посоветовала Филиппову поступать в театральный после окончания школы. И он с радостью последовал ее совету.

Роман поступил в Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина на курс той самой Веры Пашенной. Он учился вместе с Юрием Соломиным, Виктором Борцовым, Алексеем Эйбоженко, которые стали не только известными советскими актерами, но и лучшими друзьями Филиппова.

Окончив училище, актер начал играть на сцене Малого театра. Но уже через 3 года главный режиссер театра Михаил Царев уволил его. Филиппов был не из тех, кто готов беспрекословно делать всё, что ему говорят. А Царев был не из тех, кто готов это терпеть.

Новый виток в карьере и жизни

После увольнения актер попробовал свои силы еще в 2 столичных театрах, а затем неожиданно для всех уехал в Минск. В Беларусь Филиппова привела работа и любовь. В то время Романа начали приглашать сниматься в кино. На съемочной площадке «Человек не сдается» он познакомился со своей будущей женой Екатериной, работавшей там ассистенткой. Поскольку она не могла переехать в Москву, сменить место жительства решил сам Филиппов.

Роман женился на Екатерине и начал работать в Минском театре им. Янки Купалы. Чтобы играть на сцене, актеру нужно было выучить белорусский язык. Но это далось ему настолько легко, что уже через месяц он стал ведущим актером столичного театра Беларуси. К слову, о языках. За годы своей карьеры Филиппов успел освоить польский, немецкий, английский и украинский языки.

Пока Роман с семьей жил в Минске, он успел сняться в нескольких успешных кинокартинах. Например, в «Трёх толстяках», «Городе мастеров», «Бриллиантовой руке» и фильме «По Руси».

В 1969 году актер вернулся в Москву и на сцену Малого театра. Театральные и киношные роли посыпались на актера одна за другой. Но о самой главной роли Филиппова долгое время не знал никто. Целых 20 лет он играл Деда Мороза на сцене Кремлевского дворца Съездов. Роман Сергеевич трудился целый месяц: с 10 декабря по 10 января. Из-за этого ему приходилось переносить съемки в кино и театре.

Хотя эта работа очень истощала, именно благодаря ей Филиппова полюбила вся страна. Весь год дети мечтали о встрече с любимым Дедом Морозом, а их отцы пытались перехватить актера по пути в Кремлевский дворец, чтобы выпить с ним по рюмашке.

От редакции

Советские актеры театра и кино умели удивлять. Помимо лингвистического дара, Роман Филиппов профессионально играл в шахматы и бильярд. А еще он писал прекрасные стихотворения.

Актер был душой любой компании и любил покутить. О своем здоровье он при этом думал мало. К сожалению, это и привело к довольно стремительному уходу из жизни. Легендарного Романа Филиппова не стало, когда ему было всего лишь 56 лет. Но он навсегда останется жить в памяти миллионов благодарных зрителей!

Взято: Тут

+157369
  • 0
  • 5 178
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno