Auririn

10 причин для аннулирования регистрации транспортного средства ( 1 фото )


10 причин для аннулирования регистрации транспортного средства Автомобили

Почему могут аннулировать регистрацию вашего транспортного средства? На это есть как минимум 10 веских оснований и о них подробнее предстоит поговорить в статье.

Многие с подобным не знакомы, а если и знакомы, то наверняка только понаслышке. Меньше всего везёт тем, кто понял почему сотрудники ГИБДД могут аннулировать регистрацию автомобиля. Управление ГИБДД МВД РФ по Свердловской области решили ответить на вопрос автомобилистов. Они напоминают, что регистрацию могут аннулировать в любой момент, когда автомобилист переходит границы дозволенного.

К обстоятельства можно отнести:

  1. Многие автомобилисты по каким-то своим причинам предоставляют в ГИБДД документы, которые не соответствуют требованиям законодательства, либо содержат недостоверную информацию. После того, как сотрудник ГИБДД обнаружит что-то неладное и ситуация вскроется, регистрацию обязательно аннулируют.
  2. В случае, если человек предоставляет транспортное средство, которое было произведено в РФ, в том числе из составных частей конструкции, предметов доп.оборудования, запасных частей, которые были ввезены на территорию России сроком более чем на шесть месяцев без предоставления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с законодательством РФ, либо подтверждающие их выпуск на территории Таможенного союза без ограничений по их использованию и распоряжению с таможенными ограничениями, установленными таможенными органами.
  3. В случае, если конструкция транспортного средства, либо внесённые в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства РФ. Возможно человек установил газовый баллон и не зарегистрировал данное действие. Сотрудник ГИБДД, когда обнаружит это, может снять автомобиль с регистрации.
  4. Каждые узлы агрегатов имеют свои номера, точно также как и само транспортное средство имеет свой VIN-номер. Многие эти номера перебивают, или уже покупают автомобили с перебитыми идентификационными номерами. Если сотрудник ГИБДД обнаружит, что номера не соответствуют тем, которые указаны в документах, может снять с регистрации транспортное средство. Сюда же можно отнести те случаи, когда автомобиль находится в розыске.
  5. В случае, если на машину были наложены запреты и ограничения на совершение регистрационных действий в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  6. В случае, если было обнаружено, что в паспорте транспортного средства отсутствуют отметки об уплате утилизационного сбора.
  7. В случае, если невозможно идентифицировать транспортное средство вследствие замены рамы, кузова или составляющей части конструкции, которая повлекла утрату идентификационного номера, который наносил изготовитель ТС при его выпуске.
  8. Если владелец ТС умер, либо появились сведения о прекращении деятельности юридического лица(либо физ.лица, который осуществляет деятельность в качестве индивидуального предпринимателя), который является собственником ТС.
  9. Лишить регистрации могут и тех, кто пренебрегает уплатой государственной пошлины, либо по каким-то причинам данные об уплате отсутствуют.
Либо ещё есть крайний вариант, в нём говорится про признание недействительным паспорта транспортного средства.

Если такое произошло, то как минимум нужно устранить проблему и попытаться разобраться почему ваш автомобиль сняли с регистрации. Сразу нужно сказать о том, что эксплуатировать машину после снятия с регистрации нельзя. Владельцу ТС грозит штраф по статье 12.1 КоАП РФ от 500 до 800 рублей. При повторном нарушении штраф увеличится до 5 тысяч рублей, а автомобилиста могут лишить права управления на срок от 1 до 3 месяцев. Так что, если есть возможность устранить проблему, это нужно сделать. Если же нет, то автомобилист попадёт в сложную ситуацию, при которой даже не сможет продать авто.

Взято: Тут

+303886
  • 0
  • 11 597
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno