temik.sergeevitch

В Петербурге хотят потратить 21 миллион рублей на замену граффити световыми проекциями ( 1 фото )


В Петербурге хотят потратить 21 миллион рублей на замену граффити световыми проекциями петербург, новости, проекции

В Петербурге, как известно, много граффити. К рисункам уличных художников все давно привыкли, поэтому к самовыражению творческих личностей относятся с пониманием и даже с симпатией.

В комитете по градостроительству решили, что граффити – хороший способ «вставить свои пять копеек» в городскую культуру. Ведомство, которое возглавляет Владимир Григорьев, внезапно прозрело, что граффити пора оставить в прошлом и заменить картины уличных художников световыми проекциями.

На эти цели комитет готов отстегнуть 21 миллион рублей. Порыв, конечно, странный. Никто в комитет с просьбами о световых проекциях не обращался, заменить ими граффити не просил. Более того, петербуржцы были даже не в курсе этого ноу-хау. Сейчас сотрудники ведомства Григорьева опрашивают местных жителей, пытаясь убедиться, что идут верной дорогой и петербуржцам без световых проекций жизнь просто не в радость.

В общем-то у сотрудников комитета нет выбора, кроме как убедиться самим и убедить в этом местных жителей, ведь на реализацию странной идеи уже заключен контракт с ООО «Кандела» - компанией, выигрывавшей конкурс при отсутствии конкурентов. Более того, комитет уже предварительно одобрил 15 адресов, по которым будут установлены проекции. Словом, все готово – осталось только спросить у петербуржцев, надо ли им это, а если нет, то оперативно убедить, что ноу-хау крайне необходимо городу и лично им. Создается такое впечатление, что Григорьев и его подельники из КГА нашли «золотую жилу» и решили незаконно обогатиться.

По данным сайта «Госзакупки», стоимость проекторов для установки на 15 адресах составит 21 миллион рублей. В конкурсе победила «Кандела». Соперников у нее не было. Впрочем, уже не в первый раз компания получает госконтракты таким образом.

Раньше она занималась освещением улиц и установкой светильников в метрополитене. И всегда была единственным участником тендера. Именно «Кандела» в 2019 году получила контракт на 45,8 млн рублей, потому что только у нее оказались патенты на те светильники, которые нужны метрополитену. Трое конкурентов по этой причине были исключены из торгов.

В 2018 году «Кандела» получила контракт на поставку светильников в метрополитен на сумму 32,6 млн рублей. Согласно документам, стоимость каждого светильника составила 85 тысяч рублей. Где вы видели такие цены на светильники?

Журналисты «Городового» заподозрили, что Григорьев незаконно обогащается с помощью «Канделы». Раньше были светильники, теперь для этих целей решили использовать идею со световыми проекциями.

Кстати, контракт на монтаж проекций пока не заключен – это отдельная статья расходов бюджета. Не исключено, что и этот контракт получит «Кандела».
+5141287
  • 0
  • 17 351
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno