MarinaGolovina

Семейка Лобановых создала ОПГ и захватила рынок питания в Петербурге ( 1 фото )


Семейка Лобановых создала ОПГ и захватила рынок питания в Петербурге политика, петербург, новости

Рынок социального питания в Петербурге поделен между поставщиками-монополистами. Несмотря на все усилия антимонопольной службы, аферисты-предприниматели адаптируются к любым условиям, находя лазейки для того, чтобы оставаться рядом с бюджетной кормушкой и наживаться.

В Петербурге орудуют картели, скрываясь за ширмами дочерних компаний и цепочками посредников, которые годами кормят учебные заведения города всякими отбросами.

Самый крупный картель в Северной столице был раскрыт в этом году в Петроградском районе. Несколько фирмочек целых 7 лет получали крупные контракты на поставку питания и нажились на этом на 2 млрд рублей. Шарашки участвовали в торгах, делая вид, что конкурируют. На самом деле они все были заодно.

Организаторами картельной ОПГ выступили «ТЗБ» и ООО «Балтфуд». Они мутили хитрые схемы, используя фирмы-прокладки. Эти же шараги попали в крупные скандалы из-за поставок продуктов в школы и детсады во время борьбы с ковидом.

Руководителем «ТЗБ» является Вера Лобанова. Ее коллега Евгений Лобанов руководит «ТЗБ Петроградская». Обе шараги орудуют в Петроградском районе. Несложно догадаться, что Лобановы являются родственниками. Лобановы живут в роскоши, поэтому избегают светиться в соцсетях. В интернете можно найти только одну фотографию Евгения Лобанова, сделанную аж 12 лет назад. Он руководит компанией, имеющей годовой оборот 1,1 млрд рублей. Его фирма обслуживает очень много учебных заведений города. Размер его контрактов достигает 2,1 млрд рублей, а годовой доход составляет 190 млн рублей. Вместе же подконтрольные ему компании обслуживают 400 учебных заведений Петербурга на сумму 3,4 млрд рублей.

У Лобановых не только баснословные доходы, но и крутая «крыша». Это бывший вице-губернатор города, а ныне глава Фрунзенского района Константин Серов.

Татьяна Калицева из «Балтфуда», подельница Лобанова, не считает нужным скрываться и постит в интернете фото красивой жизни. Ей вообще хоть плюй в глаза – все божья роса. Это стало ясно после скандала с отмыванием 2 млрд рублей на детском питании. Она обслуживает 43 детсада на сумму 177 млн руб.

Сейчас в Кировском и Красносельском районах идут суды. Иски подала компания «Артис-детское питание», стремящаяся оспорить получение контрактов фирмой «ТЗБ Петроградская». Она победила везде, где только могла – борьбу в конкурсах имитировал ТД «Профпит», замешанный в скандалах из-за отравления детей в школьных столовых. Из-за этой шараги в ноябре 2020 года траванулось более 100 детей в школе №422 в Кронштадте.

Антимонопольной службе следует обратить внимание на эту клоунаду с имитацией конкурентной борьбы. Пора положить конец картельным сговорам на рынке соцпитания Петербурга. Ушлые дельцы получают огромные деньги на контрактах, а кормят детей всякими помоями. Для них главное – это нажива, а про совесть они не слышали.
+4001365
  • 0
  • 16 283
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno