yana.vernitch

Многовато совпадений – как Константин Серов подмял под себя четверть рынка соцпитания Петербурга ( 1 фото )

Рынок школьного и дошкольного питания в Петербурге в последнее время сильно потряхивает. В СМИ регулярно публикуют статьи о разных инцидентах, связанных с питанием, местный Роспотребнадзор выборочно кошмарит комбинаты, а большинство частных поставщиков погрязли в картелях и занимаются переделом рынка соцпитания. Отдельный интерес во всей этой истории вызывает неприкосновенность некоторых поставщиков.

Многовато совпадений – как Константин Серов подмял под себя четверть рынка соцпитания Петербурга спб, соцпитание

Например, питерский РПН почти не проверяет поставщика «ТЗБ «Петроградская», что весьма подозрительно, учитывая, что этот комбинат – лидер на рынке соцпитания и заключает самые крупные контракты. А еще в 2017 году «ТЗБ «Петроградская» была на грани закрытия, но как только пришел новый учредитель – Евгений Лобанов - дела предприятия резко пошли в гору. Комбинат начал активно заключать госконтракты во Фрунзенском районе, который возглавляет Константин Серов, и именно тогда количество сделок выросло почти в 100 раз. Прибыль, соответственно, тоже взлетела до небес.

При этом в Невском районе организацией соцпитания преимущественно занимается «ТЗБ», где учредителем числится некто Вера Лобанова, и дела у этого предприятия также уверенно идут в гору. Подозрительное совпадение в фамилиях и успехе, не находите? А что, если я скажу, что Невским районом руководит Алексей Гульчук, который приходится племянником жене Серова? Еще одно поразительное совпадение, да? Как и то, что именно этот комбинат практически не подвергается проверкам со стороны Роспотребнадзора, как и «ТЗБ «Петроградская». В СМИ, кстати, нередко освещали возможную связь между Серовым и Башкетовой (главой петербургского РПН). Как говорится – многовато совпадений на один квадратный метр.

При этом в СМИ с Серовым связывают еще несколько комбинатов питания в Петербурге, среди которых «ТК Северная столица», «Северная столица», «Северная Пальмира» - учредителем всех является Дмитрий Левин.

В итоге все подконтрольные Серову комбинаты обслуживают 654 учебных заведения на сумму 4,6 млрд рублей. Итого: на долю компаний, подконтрольных Серову, в городе приходится 20% всего рынка социального питания. То есть целая четверть. И примерно 90% занимаются поставкой в детские сады. При этом за последние годы в учреждениях, куда поставляют подконтрольные Серову комбинаты, было много случаев отравления – можете поискать статьи в СМИ. Однако жалоб поступает мало, и это объясняется возрастом «жертв» - маленькие дети попросту не поймут, если их накормят некачественной продукцией. Они будут есть, чтобы их не наругали, и не будут жаловаться родителям, потому что даже не поймут, если с едой было что-то не так. Не говоря уже о том, что они не смогут сфотографировать еду, которую им дают, в отличие от школьников.

В общем – Константин Серов придумал идеальную схему для того, чтобы сколотить прибыльный бизнес на господряде. И лично мне сложно закрывать глаза на то, как кто-то гребет огромные деньги за счет здоровья маленьких детей.
+4531302
  • 0
  • 15 328
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno