guzeeva-carina

«Зона отчуждения» в Невском районе: Молодежная коллегия СПб собирается обсудить проблему золоотвала ( 3 фото )


«Зона отчуждения» в Невском районе: Молодежная коллегия СПб собирается обсудить проблему золоотвала спб, молодежная коллегия, невский район, золоотвал, гульчук

Молодежная коллегия при губернаторе Северной столицы проведет собрание для обсуждения проблемы злополучного золоотвала на пересечении Зольной и Дальневосточного проспекта. В мероприятии будут участвовать экологи, представители Росприроднадзора, компании «Эко-Экспресс-Сервис» (которая предоставила площадку для встречи), а также представители компании застройщика, которая по идее должна была провести рекультивацию участка.

Такое решение было принято на фоне многочисленных обращений местных жителей, живущих в новостройках рядом с опасным золоотвалом. Примечательно, что организаторы мероприятия пригласили и главу Невского района Алексея Гульчука, который ранее постоянно игнорировал просьбы петербуржцев ликвидировать зольный отвал. Не исключено, что районный чиновник вообще не появится на встрече, учитывая его отношение к данной проблеме.

«Зона отчуждения» в Невском районе: Молодежная коллегия СПб собирается обсудить проблему золоотвала спб, молодежная коллегия, невский район, золоотвал, гульчук

Не так давно представители районной администрации в ходе закрытой конференции (чтобы не было журналистов, задающих неудобных вопросов) заявили, что золоотвал Невского района абсолютно безвреден, и даже сообщили о наличии некоего соответствующего документа от Росприроднадзора и Роспотребнадзора. Однако заявление никак не вяжется с настоящим отчетом Росприроднадзора, опубликованным еще в 2019 году. В документе ясно сказано, что золоотвалу присвоены 3 и 4 классы опасности. Согласно пункту 1.2 Санитарных правил, объект никак не может быть безвреден для горожан, если ему присвоен один из классов опасности.

«Зона отчуждения» в Невском районе: Молодежная коллегия СПб собирается обсудить проблему золоотвала спб, молодежная коллегия, невский район, золоотвал, гульчук

Золоотвал Невского района образовался еще в советские времена: тогда на этот участок свозили отходы химпромышленности и золу с местного ТЭЦ-2. Другими словами, мусор в этой свалке содержит в себе огромное количество тяжелых металлов, угрожающих здоровью местных жителей. Согласно докладу Российского геоэкологического центра, в почве Невского района содержится превышенное количество элементов наивысшего класса токсичной опасности.

Учитывая такую информацию, заявление чиновников о безвредности выглядит как минимум глупо. Какой смысл им врать в то время, как в Сети можно найти реальные данные – непонятно. Теперь хотелось бы узнать мнение самого Гульчука – что он думает о проблеме золоотвала и собирается ли вообще помогать жителям района.
+142368
  • 0
  • 4 833
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno