RiRi.Regina

Глава Невского района Алексей Гульчук не решает вопрос ликвидации опасного объекта ( 1 фото )


Глава Невского района Алексей Гульчук не решает вопрос ликвидации опасного объекта золоотвал, невский район спб

От безвыходности жители Невского района вынуждены купаться в грязном пруду. Токсичный пруд на Бадаева появился в 2015 году. Тогда там подготавливали территорию для строительства Союзного проспекта. При рекультивации территории, вырыли котлован, его подтопило водой и получился технический водоем, который жители используют как спасение в жару. В планах эта дорога должна была связать два района: (тире) Красногвардейский и Невский, однако дело до нее так не дошло, проект попросту не запустили.

Как мы знаем, Невский район – один из самых людных и застроенных. И поэтому его жителям не хватает мест для отдыха. Кто-то может позволить себе выехать за город, а кому-то приходится купаться в токсичном пруду, находящимся на территории золоотвала.

Ранее провели независимую экологическую экспертизу и в пробах земли обнаружили многократное превышение по многим опасным веществам. Например, ртути почти в 20 раз больше предельно допустимой концентрации, бензпирена - в 3 раза. Хотелось бы напомнить, что бензпирен – один из виновников возникновения раковых заболеваний. Данный грунт отнесли к 1-2 классу экологической опасности.

Экспертиза проб воздуха тоже показала неутешительные результаты. В воздухе обнаружили превышение бензоапирена в 1,5-10,5 раз. Стоит отметить, что этот канцероген опасен для человека и окружающей среды даже в малой концентрации.

Такие показатели совершенно недопустимы для купания и нахождения на территории пруда и золоотвала. Странно, что вокруг нет даже предупредительных табличек о запрете и опасности вхождения в воду.

Однако глава района Алксей Гульчук делает вид, что проблемы не существует, и ликвидацию золоотвала он задвинул в долгий ящик. Чиновник откровенно заявляет, что объект не несет никакой опасности жителям и окружающей среде в целом. В итоге этой проблемой занялись неравнодушные активисты, депутаты Госдумы и муниципальные депутаты.

Недавно была инспекция золоотвала, в ней приняли участия все вышеперечисленные, однако Гульчук там так и не появился. Он не участвовал и в предыдущих мероприятиях, касающихся золоотвала на Дальневосточном.

Этой весной местные депутаты собрали более 2000 подписей против золоотвала, после чего отправили их в Смольный. Однако Гульчук и этому не придал никакого значения.

Невскому району не хватает территории для цивильного и безопасного времяпровождения местных жителей. Без помощи властей здесь не обойтись, они должны приложить свою руку, чтобы облагородить этот пруд и обеспечить жителям комфортный отдых. Об этом рассказала местная жительница Наталия.
+176609
  • 0
  • 6 056
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno