Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
frostynas

Цензура на максималках: твиттер забанил Трампа навсегда ( 1 фото )

Твиттер перестал церемониться с Трампом, а заодно со свободой слова и навсегда заблокировал аккаунт все еще действующего президента США. Надоело, видимо, руководству соцсети блокировать отдельные посты Трампа, так сказать, ходить вокруг да около, решили играть по-крупному. Ну или надоели уже эти игры, намекали ведь как могли Трампу уходить из соцсети, да только куда он пойдет, с 88 миллионами подписчиков?

Цензура на максималках: твиттер забанил Трампа навсегда твиттер, трамп, сша, цензура в соцсетях

Ну, теперь, правда, Дональд Трамп пообещал создать собственную платформу для общения со своими сторонниками, о чем он, кстати, сообщил через официальный аккаунт президента, подчеркнув, что твиттер его не заткнет. Этот твит соцсеть тоже удалила через несколько минут. Интернет все помнит, но теперь только по скринам.

Руководство твиттера, правда, этим жестом в очередной раз продемонстрировало свою политизированность и возможность использовать цензуру по полной, если на то будет воля. Мы это конечно и так видели в последнее время весьма избыточно, особенно в сторону российских аккаунтов СМИ, но теперь, как верно подметил сенатор РФ Алексей Пушков в своем телеграм-канале, уже совершенно очевидно, как американские соцсети действуют и будут действовать в условиях политического кризиса, в том числе за пределами США.

А еще твиттер запретил хештег 1984 из-за сравнения Штатов с утопией Оруэлла, потому что ситуация, сами понимаете. Только вот этот шаг весьма комичен, потому что еще больше уводит происходящее в плоскость уже не такой вымышленной реальности.
+4671357
  • 0
  • 15 256
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno