Donkoxtooy

Почему мы просыпаемся в одно и то же время каждую ночь? Тревожные сигналы организма ( 1 фото )

Согласно традиционной китайской медицине, хронические нарушения сна обычно вызваны дисбалансом инь-ян, который нарушает поток энергии через наш организм.

Почему мы просыпаемся в одно и то же время каждую ночь? Тревожные сигналы организма здоровье,нетрадиционная медицина,организм,сон

Эта энергия называется ци, и считается, что она присуща абсолютно всему живому на Земле. Когда вы здоровы и находитесь в хорошей физической форме, ци свободно течет по телу. Но если у вас проблемы со здоровьем, тогда, вероятно, наблюдается «блокировка» этой энергии в определенном органе. Именно это и может будить вас по ночам.

Как же работает наше тело, с точки зрения специалистов китайской медицины? И что может стать причиной того, что мы просыпаемся в одно и то же время каждую ночь? Попробуем разобраться.

Часы китайских медиков

Эти специалисты разработали специальные часы активности меридианов. Они предполагают, что ци непрерывно проходит через двенадцать главных участков нашего тела, каждый из которых связан с определенным внутренним органом. Этот цикл обычно занимает 24 часа, в течение которых каждой из жизненно важных систем организма дается 2 часа активности ци.

В ночное время ци направляется внутрь, чтобы «подзарядить» тело. Поэтому, если ваш сон всегда прерывается в одно и то же время, существует дисбаланс в одной из систем или органов. Энергия просто не может проходить через этот участок, что и заставляет вас просыпаться.

21:00-23:00 – щитовидная железа

На ранних стадиях сна наша эндокринная система ребалансируется, а кровеносные сосуды становятся более активными. Это означает, что любые проблемы со здоровьем, связанные с иммунной системой, щитовидной железой или надпочечниками, а также нарушением метаболизма, могут не давать вам спокойно спать в это время.

Сложность с засыпанием также может быть признаком избыточного стресса и беспокойства в течение дня. Чтобы улучшить качество сна на этом этапе, вы можете практиковать медитацию, заниматься йогой по вечерам или чередовать упражнения на мышечное напряжение и расслабление.

23:00-01:00 – желчный пузырь

Этот орган производит желчь, необходимую для пищеварения и абсорбции. Она перерабатывает весь жир, который мы потребляем в течение дня. Пробуждение в этот временной промежуток может означать, что у вас могут присутствовать камни в желчном пузыре. Также это может сигнализировать о том, что нужно отрегулировать потребление жира и питаться более здоровой пищей.

Желчный пузырь также связан с эмоциональным разочарованием, плохой самооценкой, горечью и негодованием. Поэтому, чтобы уснуть, вы должны практиковать самопринятие и прощение по отношению к другим.

01:00-03:00 – печень

В это время ваше тело очищается, удаляя токсичные отходы из крови и тканей. Пробуждение в этот период может означать, что печень испытывает наплыв токсинов, с которыми ей слишком сложно бороться. Чтобы помочь этому важному органу правильно выполнять свои функции, пейте больше чистой воды и сократите потребление алкоголя и кофеина.

Если вы каждую ночь просыпаетесь в период с часу до трех, это также может означать, что вы полны отрицательных эмоций, таких как гнев, разочарование, чувство вины или ярость. Постарайтесь избавиться от них – и сон придет в норму.

03:00-05:00 – легкие

Наши легкие – это органы, которые в первую очередь начинают наполняться энергией ци, накапливая кислород и транспортируя его ко всем другим системам организма. Так тело готовится к новому дню. Если же вы раз за разом продолжаете просыпаться между 3 и 5 часами утра, при этом страдая от кашля, чихания или заложенности носа, это может указывать на избыточное количество слизи или плохое питание.

Эмоционально легкие связаны с печалью и горем. Поэтому пробуждение в такое время может быть признаком того, что вам нужно отпустить эти чувства. В этом случае лучше спать поможет выполнение некоторых дыхательных упражнений.

05:00-07:00 – толстая кишка

В это время утра поток энергии концентрируется в толстом кишечнике, который выводит все лишнее из организма. Если в этом органе существует дисбаланс, вы страдаете от запоров, набираете лишний вес или даже склонны к преждевременному старению. Чтобы толстая кишка работала правильно, выполняйте упражнения на растяжку мышц, пейте много воды и ходите в туалет сразу после пробуждения.

Это время также связано с эмоциональным перенапряжением и ощущением застоя в жизни. Поэтому постоянное пробуждение с пяти до семи утра может быть признаком того, что вам нужно отбросить лишние эмоциональные нагрузки.

Взято: Тут

+4741496
  • 0
  • 17 479
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno