alexff37

Почему модницы по всему миру рисуют «слезы русалки» вместо обычных стрелок ( 1 фото )

Далеко не всякая девушка осмелится использовать цветные тени для век в повседневном макияже. Во-первых, действительно качественный продукт с хорошей пигментацией на дороге не валяется. А во-вторых, работать с яркими тенями намного сложнее, чем с нюдовыми.

Почему модницы по всему миру рисуют «слезы русалки» вместо обычных стрелок Вдохновение,Советы,Визажист,Глаза,Женщины,Кисти,Макияж,Мода,Стиль,Стрелки,Тени,Тренды,Цвета

GettyImages

Однако с каждым годом модные тенденции трансформируются, чтобы угодить каждой красавице. Например, в 2020-м почетное место на бьюти-пьедестале занял весьма необычный макияж глаз. Из-за своих визуальных особенностей он получил название Mermaid Tears, что в переводе на русский означает «Слезы русалки». Сегодня редакция покажет его вариации и расскажет, как же его сделать.

Цветные тени

Если честно, трудно представить что-то проще, чем этот макияж. Его суть заключается в том, чтобы сделать акцент на внутреннем уголке глаз. Для этого можно использовать абсолютно любые цветные тени, блестки или пигмент.

View this post on Instagram

A post shared by УХОД • КОСМЕТИКА • БЕЛГОРОД (@beautenia)

Кто-то говорит, что семья Кардашьян положила начало этому тренду. Однако задолго до того в Инстаграме уже появлялись фотографии азиаток с похожим макияжем. Впрочем, сейчас это не имеет особенного значения, ведь необычное оформление глаз обрело популярность во всем мире.

View this post on Instagram

A post shared by Ash K Holm (@ash_kholm)

Чтобы сделать себе Mermaid Tears, первым делом нужно определиться с цветом теней. Твоя задача — подобрать оттенок, который как можно лучше подчеркнет цвет твоих глаз. Также не забывай, что и тон кожи имеет значение.

View this post on Instagram

A post shared by emily (@emilydoes_makeup)

Например, если у тебя карие глаза, обрати внимание на бордовые, фиолетовые, зеленые и золотистые оттенки. А голубоглазым девушкам особенно подойдет пастельный розовый, серебристый, серо-коричневый или лиловый цвет. Но ты всегда можешь экспериментировать и находить для себя новые сочетания.

Как сделать макияж Mermaid Tears

Тебе не понадобится какой-то особый навык, чтобы сделать новомодный макияж. Первым делом выбери подходящий цвет для уголка глаза и основной цвет для века. Это может быть телесный нюдовый оттенок, который не будет бросаться в глаза.

View this post on Instagram

A post shared by СВАДЕБНЫЙ СТИЛИСТ Москва (@natasha.felitsyna)

Выбери подходящую кисть. Здесь нет никаких ограничений, главное, чтобы она была удобной для тебя. Идеально подойдет практичная растушевочная кисть для теней. Далее оформи всё веко основным оттенком, а внутренний уголок глаза — ярким.

View this post on Instagram

A post shared by Ju_makeup (@ju_._makeup)

Если ты хочешь поставить более четкий акцент с границами, делай его скошенной кистью для теней. Кроме того, ты можешь оформить внутренний уголок глаза в виде яркой стрелки. Для этого идеально подойдет стойкая цветная подводка. Например, известная мейкап-мастерица Кэти Джейн Хьюз использовала смелый неоновый лайнер оранжевого цвета.

View this post on Instagram

A post shared by KATIE JANE HUGHES (@katiejanehughes)

Как видишь, прелесть «русалкиных слез» в полной свободе действий. Хочешь сделать хаотичное пятнышко без границ? Пожалуйста! Любишь черные стрелки, но не знаешь, как преобразить их? Просто добавь яркий акцент.

Кстати, если тебе по душе всё новое и неизведанное, советуем сделать подобный макияж при помощи кремовых или жидких теней. Кроме того, ты можешь использовать яркие цветные карандаши, просто растушевав их до нужной степени. Фантазируй!

Макияж — это не просто способ выделиться из толпы. В первую очередь, это возможность создать себе настроение, задать тон целому дню или событию. Подчеркивая свои лучшие черты и скрывая недостатки, ты становишься увереннее в себе. Главное — не переборщить. «Слезы русалки» — как раз тот идеальный балансирующий вариант между легкой непринужденностью и яркостью. А ты готова к чему-нибудь новенькому в макияже?

Взято: Тут

+5231270
  • 0
  • 15 252
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno