mehanika

Идея для хранения: деревянные полки своими руками ( 5 фото )


Идея для хранения: деревянные полки своими руками для дома и дачи,интерьер,мебель

Мы с мужем любим обустраивать свой небольшой деревенский дом, делать его уютным и удобным. Каждый раз, когда возникает нужда как-то оптимизировать хранение и размещение вещей, первым делом мы отправляемся не по магазинам, а в гараж, где у нас оборудована мастерская, чтобы посмотреть, не можем ли мы своими силами решить проблему. Мы включаем фантазию, предварительно заглянув в интернет, к счастью мы оба не обделены воображением, поэтому прихода свежей идеи не приходится долго ждать.

Итак, сначала у нас возникла проблема с домашними цветами. В этом доме мы живем уже 4 года. Я очень люблю домашние растения и за это время у меня собралась довольно внушительная коллекция, которую я продолжаю пополнять при каждом удобном случае. Растения очень украшают нашу домашнюю обстановку, кроме того мне они помогают справиться с напряжением и стрессом. Все подоконники постепенно были заполнены цветочными горшками всех размеров. Места растениям категорически не хватало, да и выглядело это не слишком гармонично, не говоря уже о том, что много света не проникало в комнаты.

Однажды моё терпение лопнуло и я упросила мужа смастерить полку для цветов. Полку я хотела многоэтажную и достаточно большую. Я сама набросала схему, вдохновившись фотографиями из интернета, муж пулей слетал в магазин за дощечками и мы приступили к работе. В процессе схема претерпела изменения, согласно советам мужа, который больше меня соображает в таких вещах, но в целом полка получилась именно такой о какой я мечтала. Буквально за пару дней мы собрали полку и напоследок покрыли ее морилкой, хорошенько просушили и наконец она заняла свое место. Вот конечный результат.

Идея для хранения: деревянные полки своими руками для дома и дачи,интерьер,мебель

На мой взгляд полка очень органично вписалась в наш деревенский дом и стала украшением комнаты. Но цветов становилось все больше и вскоре пришлось делать еще одну полку. На это таз я решила сделать полку-этажерку и разместить на ней небольшие растения, а высокие и тяжелые горшки оставить на первой полке.

Идея для хранения: деревянные полки своими руками для дома и дачи,интерьер,мебель

Этажерка получилась очень уютная и воздушная, она мне очень нравится и я оставила дерево без покрытия, так сказать, натюрэль во всей красе. С цветами она как будто цельная и неразделимая композиция, в общем цель достигнута и я очень довольна. Теперь гостиная, где мы проводим большую часть времени, похожа на маленьку. оранжерею, но я на этом не остановлюсь :)

Занимаясь рукоделием, я накопила небольшую кучу нужных и не очень материалов и инструментов, которые занимали много места и кругом валялись. С этим срочно нужно было что-то делать и я (уже опытная) без лишних сомнений запаслась досками и вот результат.

Идея для хранения: деревянные полки своими руками для дома и дачи,интерьер,мебель

Небольшая этажерка с широкими полками, на которых удобно складировать коробки с материалами. Кстати, на это строительство ушло много старых досок, которые валялись без дела, после шлифовки они приобрели очень приятный внешний вид и фактуру, но сохранили «потертость» так сказать, чему я только рада. Хомяк доволен! :)

Должна признаться, что создавать своими руками какие-то предметы обихода доставляет кучу удовольствия, помимо очевидной выгоды — экономии семейного бюджета. Кроме того такая вещь является абсолютно уникальной (что греет душу) и отражает характер вашего дома и семьи. Кстати говоря совместный труд немало развлек нас с супругом, мы много спорили и обсуждали свою работу. Такие занятия улучшают взаимоотношения и учат сотрудничеству и поддержке друг друга, порой даже лучше чем психологи :)

Ну и напоследок еще одно творение.

Идея для хранения: деревянные полки своими руками для дома и дачи,интерьер,мебель

Эту вешалку муж смастерил на досуге, для летней веранды. Видимо заразила я его своей любовью к творчеству и деревяшкам.

Это далеко не всё , что мы сотворили своими руками, вокруг еще миллион задач, впереди куча дел, рукам всегда найдется инструмент, а идея непременно родится в нужный момент! Поэтому творите, не бойтесь экспериментировать, пробуйте мастерить и результат вас точно порадует.

Всем, кто дочитал до конца, сердечное спасибо за внимание! Впервые пишу пост, поэтому прошу не судить строго и не закидывать тапками. Надеюсь, что подкинула кому-то полезную идею.

Взято: Тут

+6021726
  • 0
  • 19 392
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno