news.gallery

Запад запретил либералам высказывать мнения насчет «отравления» Навального ( 2 фото )

Андрей Веселов, руководитель группы расследований интернет-газеты «Взгляд», порассуждал о том, как «Новичок» породил цензуру. Он отметил, что ситуация с отравлением Навального стала ничем иным, как испытанием для свободы слова.

Запад запретил либералам высказывать мнения насчет «отравления» Навального навальный, либералы, свобода слова, запад

Дело в том, что западные СМИ не пытаются рассуждать на тему отравления Навального, а просто заполняют медиапространство официальными заявлениями Вашингтона, Лондона и Берлина. Примерно так же действуют российские либеральные издания. Все это ведет к засорению информационного поля и полному отсутствию альтернативных мнений. Из-за этого свобода слова под большим вопросом: журналисты будто забыли, как важно отрабатывать различные версии случившегося, а не транслировать исключительно западную позицию.

Запад запретил либералам высказывать мнения насчет «отравления» Навального навальный, либералы, свобода слова, запад

В качестве примера Веселов привел комментарий одного из разработчиков отравляющего вещества «Новичок» Владимира Углева. Он заметил, что тот является ярым сторонником Навального и часто критикует Кремль, но в эфире телеканала «Дождь» все равно выдвинул осторожную версию о том, что с отравлением блогера может быть связан кто-то из его близкого окружения. В рамках эфира его версия так и не получила развития.

Удальцов вообще огреб смачную оплеуху от Яшина после того, как усомнился в заинтересованности Кремля в отравлении Навального. Презрение Яшина, который назвал лидера «левого фронта» лжецом, подлецом и манипулятором, разделили также главред журнала The New Times Евгения Альбац и хедлайнер BBC Маша Слоним. Выходит, что либерализм и свобода слова несовместимы.

Цели Запада прозрачны: они жестко держатся своей позиции и всячески гасят разговоры о причастности Певчих к отравлению, так как им важно сохранить мученический образ Навального, на которого якобы напало государство. По сути, он стал разменной монетой и очередным поводом для введения санкций против России.

Все, начиная от выбора яда – отравляющего вещества массового поражения «Новичок» – и заканчивая обвинением во всем России – повод для нагнетания антироссийской истерии на мировой арене. Интересно и то, что сами разработчики ядов из группы «Новичок» дали комментарий (заметили), что в случае отравления этим БОВ блогер бы стопроцентно не выжил, как и вся его свита, летевшая с ним в одном самолете.

Напомню, что в фатальной поездке Навального сопровождала Мария Певчих. Она была ближе всего к блогеру из всех сопровождающих: имела доступ к его вещам и одежде, так как жила с ним в одном гостиничном номере. После стало известно, что отец девушки владеет двумя биолабораториями, где хранят и используют опасные токсины. Соответственно, Певчих легло могла достать любое отравляющее вещество и воспользоваться им против блогера.
+4871519
  • 0
  • 15 521
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno