Potemkin

Без первой поправки: миф о свободе слова в США ( 1 фото )


Без первой поправки: миф о свободе слова в США сша, свобода слова, политика, дональд трамп

Глобальные платформы медиа Twitter, Google, Apple и YouTube ранее заблокировали аккаунты экс-президента США Дональда Трампа. 80 миллионов подписчиков миллиардера в Facebook и 30 миллионов фолловеров в Twitter до сих пор не имеют возможности наблюдать за политической и общественной жизнью своего кумира. Что происходит со свободой слова в США?

Ранее несколько основных платформ социальных медиа, в том числе Twitter, Google, Apple и YouTube, заблокировали аккаунты Трампа в ходе его передачи президентской власти. Блокировки в Twitter и Facebook вызвали полное обнуление подписчиков. Фактически, бывший лидер нации не имеет возможности обращаться к американским гражданам с призывами и заявлениями, как он делал это раньше.

Администрация Twitter вообще заявила, что даже если Дональд Трамп снова примет участие в выборах президента и одержит победу, ему не позволят вести свою страницу. Конечно, такие действия платформ можно объяснить подстрекательством Трампа к захвату Белого дома и другим резонансным заявлениям. Но в этом ли действительная причина?

Правительство Соединенных Штатов регулярно заявляет о незыблемости права человека на свободу слова, свободы волеизъявления и демократии. Однако аккаунты Дональда Трампа по-прежнему заблокированы, а это открыто противоречит американской конституции. Первая поправка к конституции США ясно дает понять, что правительство не имеет права ограничивать свободу слова человека. Но экс-президент не имеет возможности обратиться к своей аудитории. Причем перед отключением своих аккаунтов Трамп заявлял, что хочет и будет бороться за пост следующего, 47-го президента Америки.

Демократы не хотят простить Трампа. Два импичмента, давление политической верхушки, угрозы лишения постпрезидентских привилегий – все это слаженная работа Демократической партии США. Демократическая элита пытается уничтожить его политическую и общественную карьеру. Свести на нет вероятность его появления в списке кандидатов в президенты в 2024 году.

В период борьбы за сохранение власти речь о свободе слова и соблюдении конституционных прав не ведется. Политическая верхушка США боится получить второго внесистемного президента. Президента, имеющего значительную поддержку американского населения, такую же, как у Трампа. Потому, что обиженные на правительство граждане могут снова войти в Капитолий под флагами гражданской войны в Америке. И правящие круги выбрали путь «убийцы» демократии, вместо пути «слуги» народа. Если американский инстеблишмент готов растерзать себе подобного, не рядового члена парламента, а бывшего лидера страны, таким путем, то говорить об обычных американских гражданах, о каких-то свободах и правах, вообще не стоит.

Взято: Тут

+174592
  • 0
  • 6 578
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno