ilinp

«Новая газета» опубликовала заказной материал в поддержку главы КПРФ Коми ( 1 фото )


«Новая газета» опубликовала заказной материал в поддержку главы КПРФ Коми Политика,Коми,КПРФ,новая газета

Уже завтра, 13 сентября, в России состоится Единый день голосования, в преддверии которого кандидаты завоевывают расположение избирателей. Одним это удается сделать с помощью реальных поступков и добрых дел, которые не могут остаться незамеченными, а другим приходится пользоваться услугами рекламы, пиара и заказных СМИ, таких, как «Новая газета».

11 сентября на страницах либеральной газетенки появилась статья под названием «Перцовый баллончик – оружие политтехнолога». Под этим не совсем однозначным заголовком вышел комплиментарный материал о подразделении КПРФ в Коми, которое, что очевидно, выдвигает своих кандидатов в Госсовет и горсовет Сыктывкара.

Понятно, что эта статья представляет собой заказуху чистой воды, но даже здесь «Новая» оконфузилась по полной. Например, в качестве автора материала указана г-жа Елена Соловьева. Новым читателям издания это имя ни о чем не скажет, впрочем, как и старым, ведь это единственная статья за её авторством на сайте издания. Судя по всему, кто-то из сотрудников выбрал себе такой псевдоним.

Заголовок – это отсылка на инцидент, произошедший с кандидатом КПРФ Виктором Кокаревым, которому, по версии «НГ», 4 сентября брызнули струёй газового баллончика в лицо за его попытку снять на видео незаконную агитацию. Странно, что он пошел не в полицию, а к журналистам.

Ответ кроется в деталях, который газетенка решила не трогать. Дело в том, что г-н Кокарев в тот самый злосчастный вечер был не один, а в компании троих друзей. На пути им повстречался агитатор партии «Родина», который собирался расклеить листовки на отведенном для этого месте.

Итого: четверо крепких мужчин с одной стороны, щуплый юноша с другой. С целью защиты он воспользовался перцовым баллончиком, что было представлено «НГ» героическим опусом храброго и стойкого коммуниста.

Второй инцидент оказался ещё интереснее. Утверждается, что на г-на Кокарева и двух его товарищей напали профессиональные бойцы ММА. Однако следов побоев, как и совести «жертвы», обнаружить не удалось. Почему спортсмены не смогли его избить, так и осталось загадкой.

Но!

Кокарев отнюдь не центральная фигура в этом информационно-сказочном безумии. Инциденты с ним упомянули, чтобы оправдать броский заголовок. Главный герой статьи «Новой газеты» глава отделения КПРВ в Коми Олег Михайлов. Именно он (якобы) создал в Коми отделение КПРФ, которое смогло заменить собой и штаб Навального, и «Яблоко», и прочие виды несистемной оппозиции. При этом от партии баллотируется либертарианец Виктор Воробьев, не являясь при этом её членом.

Мало того, что он не пытается привлечь электорат на сторону «коммунизма», так г-н Михайлов еще и создает для себя некое прикрытие. Дело в том, что совсем недавно либералы оценивали его в качестве провластного депутата.

Почему он встал на сторону несистемной оппозиции? Все просто, его перестал поддерживать местный электорат, и он не смог пройти муниципальный фильтр, несмотря на предоставленные ему «тепличные» условия. Заказная статья была последним шансом, спасательным кругом, который в итоге и утянул его на дно.

Взято: Тут

+372982
  • 0
  • 9 787
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno