AndrewSerov

«Профессия – журналист»: русофобы из «Новой газеты» слетелись поклевать из кормушки Ходорковского ( 2 фото )

В Германии наградили самых «заслуженных» русофобов России. Премию «Профессия - журналист» в 2016 году учредил опальный олигарх Михаил Ходорковский, давно проживающий в Лондоне. С тех пор, минимум один раз в год съезжаются за подачками от вора и убийцы все, кто сумел максимально болезненно ударить по России или оклеветать ее.

В этом году очередную поощрительную премию за русофобскую деятельность вручили Денису Короткову, которого в свое время погнали поганой метлой из питерской «Фонтанки». Ныне он подвизается в отделе расследований антироссийской помойки «Новая газета».

«Новая» и ранее вела свою деятельность по дискредитации РФ под диктовку Ходорковского. Когда же туда пришел Коротков, градус еще больше повысился. Как опытный создатель фейков, Денис сразу взял быка за рога и сварганил свежий позорный пасквиль. В качестве «осведомителя» должен был выступить некий Валерий Амельченко, якобы свидетель некой тайной деятельности, а после интервью бесследно исчезнувший. Однако Амельченко внезапно заявился в полицию и рассказал, что за 300 тысяч рублей согласился зачитать на диктофон подготовленный Коротковым текст, но обещанных денег не получил, почему и решил обратиться в полицию.

«Профессия – журналист»: русофобы из «Новой газеты» слетелись поклевать из кормушки Ходорковского новая газета, ходорковский, русофобы, денис коротков

Подобные трюки с выдуманными героями и событиями всегда направлены на одно – причинить материальный или репутационный вред другой стороне и получить преимущество для себя. В данном случае репутационный ущерб России готовы хорошо оплачивать на Западе, чтобы наших представителей не слушали в международных органах и не учитывали наши интересы. Скорее всего, Коротков попросту прикарманил деньги, предназначенные Амельченко. Вот так от жадности он и спалил собственную фальшивку. Однако Ходорковский все равно решил его наградить, ибо «осадочек остался».

Тем более, что он не единственный, кому в «Новой газете» платит кровавый миллиардер. Дмитрий Ребров, к примеру, как и Денис Коротков, стал обладателем премии «Профессия – журналист» в 2016 году. Тогда церемония проходила в Таллине и на нее приехал сам Михаил Борисович. С тех пор в борьбу за премию из рук беглого олигарха включилась практически вся редакция «Новой».

Отлично овладела навыками лизания пятой точки Алла Боссарт. Тетка вытащила свой старинный отзыв о Ходоре и тоже получила подачку. Оказывается, он красавец, интеллектуал, человек с хорошими генами и т.д. Но самое интересное, это не Михаил Ходорковский обокрал страну, а народ России обокрал его – пришедшего истребить «страсть к воровству».

«Профессия – журналист»: русофобы из «Новой газеты» слетелись поклевать из кормушки Ходорковского новая газета, ходорковский, русофобы, денис коротков

Прогиб Боссарт, разумеется, был замечен и поощрен. А вот Сергею Каневу посчастливилось даже перейти из «Новой» в структуру Ходорковского «Центр управления расследованиями». ЦУР замешан в гибели группы российских журналистов под руководством Орхана Джемаля в Африке. После подобных художеств в РФ Сергею, мягко говоря, не рады. Так что Ходор оплатил переезд Канева в Прибалтику. Теперь он публикуется в ручных СМИ олигарха «МБХ-медиа» и в «Досье» сочиняет компрометирующие истории для того, чтобы «свалить» любого, на кого укажет Михаил Борисович.

Взято: Тут

+2187
  • 0
  • 1 698
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno