Бориска

Детский лецитин: польза, виды и советы по применению ( 6 фото )


Детский лецитин: польза, виды и советы по применению Здоровье

В течение всей жизни человек потребляет и тратит энергию. В детстве за счет нее строится организм и все основные системы, от крепкости которых зависит вся наша жизнь. Во взрослом и пожилом возрасте без продуктов, поставляющих энергию в наш организм, также невозможно поддержание нормальной жизнедеятельности. Одним из важнейших органических веществ, подпитывающих наш организм в течение всей жизни, является лецитин. Он крайне необходим в наиболее важные вехи роста и развития человека. Особенно рекомендован к употреблению при беременности, а также в переходный период в детстве и подростковом возрасте.

Детский лецитин: польза, виды и советы по применению Здоровье

Почему нужны биологические добавки

Биологические добавки необходимы для поддержания правильного уровня полезных веществ. По рекомендации врача следует задуматься о применении витаминного препарата, особенно в стрессовые периоды. Ярким примером может быть лецитин от «Солгар» — компании, прочно укрепившейся на фармакологическом рынке. Он является незаменимой добавкой к пище, источником фосфолипидов, жирных кислот, холина и инозитола. Препарат не только обеспечивает нормализацию работы функций печени, но и способствует регенерации ее клеток, а также стимуляции мозговой деятельности.

Детский лецитин: польза, виды и советы по применению Здоровье

Необходимость лецитина

Для того чтобы понять необходимость лецитина, стоит отметить, что это одно из соединений, выступающих в роли витаминов для организма человека. Оно поддерживает работу многих систем. Лецитин в детском возрасте еще и формирует их. При закладке эмбриона и формировании плода лецитин из организма матери также поддерживает правильное развитие ребенка в будущем.

В идеале лецитин в достаточном количестве синтезируется в теле человека, а также всасывается в кровь из пищи. За счет него осуществляется работа кровеносной, иммунной и нервной систем, а также поддерживается обмен веществ. Стресс может приводить к сбоям в работе некоторых систем за счет повышения затрат лецитина и других веществ на восстановление баланса в организме.

Больше о лецитине

Лецитин в детском возрасте необычайно полезен. Он формирует большое количество систем и контролирует выполняемые ими функции. Например, от содержания лецитина в организме зависит работа нервной и иммунной систем, стрессоустойчивость и усваиваемость большинства необходимых для жизнедеятельности витаминов.

Это соединение поступает в организм двумя способами. Во-первых, лецитин постоянно синтезируется самостоятельно, но довольно быстро расходуется на ежедневные физические и психические действия. Во-вторых, большое количество этого вещества поступает к клеткам за счет продуктов питания. Именно поэтому сбалансированное употребление пищи — залог синтеза лецитина в организме человека, а соответственно, и здоровья.

Детский лецитин: польза, виды и советы по применению Здоровье

Помимо двух основных способов поступления лецитина в детский организм, а также в организм взрослого, существует третий фактор воздействия на содержание лецитина. Индивидуальные особенности организма и образа жизни человека влияют на потребности и затраты этого вещества. Лецитин в детском возрасте крайне важен, однако чаще всего поступает в достаточном количестве. Задуматься о дополнительном его применении стоит при повышенных умственных нагрузках для ребенка.

Для того чтобы определить индивидуальные особенности организма, лучше всего обратиться к лечащему врачу и проконсультироваться на тему потребностей организма в питательных веществах. Это поможет определить необходимость употребления дополнительных биологических добавок и витаминных комплексов на основе лецитина. Ярким примером возможных препаратов может быть Now Foods с Омега-3.

Посоветуйтесь с врачом

Если ваш лечащий врач определил необходимость потребления препарата в определенной индивидуальной дозировке, лучше всего выбрать средство в жидкой или порошковой форме. Подсолнечный лецитин от компании Now Foods прекрасно подойдет для таких целей. Биологически активные добавки в капсулах рассчитаны на классические случаи, когда врач прописывает дозировку, не снижая и не повышая ее употребления для пациента.

Детский лецитин: польза, виды и советы по применению Здоровье

Самостоятельное определение необходимого вещества в капсуле может быть чревато передозировкой, а также означает большую затратность. Это связано с тем, что открытую капсулу невозможно оставить до следующего применения. Остатки подсолнечного лецитина нельзя использовать через несколько часов после вскрытия капсулы. Это правило нужно соблюдать.

О свойствах Now Foods с Омега-3

Действие препарата заключается в эффекте его составляющих, в том числе жирных кислот и концентрата рыбьего жира. Основное воздействие препарата — восстановление обмена веществ в организме, а также нормализация функций всех систем.

Сырье для производства препарата добывается из лососевых рыб, обитающих на Аляске. Концентрат рыбьего жира, а также элементы Омега-3 воздействуют на нормализацию кровеносной системы, в том числе возвращают вязкость крови, поддерживают функции печени, очищают организм от вредного холестерина, а также совершенствуют функции нервной системы.

Детский лецитин: польза, виды и советы по применению Здоровье

Препарат назначается при соответствующих отклонениях и патологиях. Врачи прописывают данный продукт не только для профилактики, но и для лечения уже возникших проблем в организме. Препарат исключительно натуральный, без генетически модифицированных добавок и красителей.

Подобрать препарат

Когда анализы сданы, консультация с врачом проведена, а препарат подобран, встает вопрос о том, какую форму выбрать. Ведь может быть лецитин-порошок, капсульная или жидкая формы. Стоит изначально понять, что все формы биологической добавки обладают одинаковыми свойствами. Их основные различия заключаются в индивидуальных предпочтениях к удобству потребления. Кому-то по душе растворять препарат в напитках или еде, а кто-то любит разделять понятия приема пищи и лекарств или витаминов.

Взято: Тут

+180695
  • 0
  • 4 111
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno