vasiliy1991

«На самом деле исследования только начинаются», — говорит профессор Кевин Кнут об НЛО ( 1 фото )


«На самом деле исследования только начинаются», — говорит профессор Кевин Кнут об НЛО Тайны и мифы,инопланетяне,нло,пришельцы

На вопрос, почему люди отвергают данные о присутствии внеземной жизни на Земле, Кевин Кнут, адъюнкт-профессор физики в Университете Олбани и бывший ученый Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства, объяснил это «человеческим высокомерием».

«Это происходит снова и снова в истории человечества, — сказал Кнут, — В это трудно поверить, поэтому легче не поверить в это».

Еще месяц назад было трудно поверить в то, что пандемия подорвет экономику Соединенных Штатов и коренным образом изменит жизнь каждого американца. Теперь миллионы, если не миллиарды людей не выходят из дома, задаваясь вопросом о том, как то, что когда-то было невозможным, превратилось в их реальность.

История интереса Кнута к НЛО не отличается. Когда он находился в штате Монтана, через две недели работы над получением степени магистра, сообщение в местной газете о двух увечьях крупного рогатого скота возле кампуса школы привлекло его внимание.

«Мы активно обсуждали это среди студентов, — вспоминал Кнут, — чесали в затылках, пытаясь понять, в какое безумное место мы все попалт».

Услышав один из этих разговоров, профессор физики предложил студентам информацию о наблюдениях НЛО на близлежащем ядерном объекте в качестве средства продолжения дискуссии, но студенты, включая Кнута, в основном проигнорировали его.

«Когда он ушел, мы смеялись, потому что это казалось таким смешным», — сказал Кнут.

Тем не менее, этот опыт никогда не покидал его, и, спустя десятилетия, когда его студент из UAlbany задал вопрос, который отправил Кнута в интернет-поиск ответов, он наткнулся на видео, на котором исследователь Роберт Гастингс обсуждает вторжение неопознанного объекта на ядерный объект, в том числе на сайте, упомянутом профессором Кнута, и он начал пересматривать, стоит ли серьезно относиться к НЛО.

«Что-то действительно могло происходить, — сказал Кнут, — и это могло быть опасно, поэтому на это следует обратить внимание. В этом нет ничего плохого. Мы должны это изучать».

Кнут затронул случай Джона Э. Мака, который был главой психиатрического отдела Гарварда и начал исследование заявлений о похищении НЛО, для чего он опросил сотни людей, которые сказали, что они были жертвами близких, внеземных контактов.

Гарвард отреагировал на исследование Мака, собрав анонимную группу исследователей, которые будут исследовать не только научную достоверность исследования, , но и компетентность Мака как практикующего специалиста, что, по словам Кнута, равносильно атаке на академическую свободу. В конце концов Гарвард прекратил расследование.

Хотя Мак никогда не выступал за существование инопланетных существ, он признал, что множество фактов поставили его перед тем, что он не мог бы иначе объяснить, как только внеземным присутствием.

«Я бы сказал, что есть убедительное, мощное явление, которое я не могу объяснить никаким другим способом, это загадочно», — цитируется Мак в отчете BBC, опубликованном в 2005 году , через год после его смерти. «Тем не менее, я не могу знать, что это, но мне кажется, что это требует более глубокого, дальнейшего исследования».

Обсуждая отсутствие исследований НЛО и столкновений с НЛО, Кнут сказал, что интерес к НЛО стал жертвой «круговой логики», когда многие ученые не касались этой темы, поскольку она казалась ненаучной, что привело к укреплению идеи о том, что Интерес к НЛО был исключительно прерогативой псевдоученых и сторонников теории заговора.

Теперь, однако, Кнут чувствует сдвиг в доверии после того, как ВМС США признали, что видеозаписи «неопознанных воздушных явлений», снятые военно-морскими силами и получившие широкую огласку в 2017 году, были «реальными» и поистине необъяснимыми.

Кнут и его коллеги также используют термин «неопознанные воздушные явления», или UAP, в отличие от более популярного «НЛО», которое, по словам Кнута, было преднамеренной попыткой избежать клейма исследований НЛО.

«Люди видят НЛО и переворачивают страницу», — сказал Кнут. И эти люди упустят самую настоящую науку, которую проводят такие люди, как Кнут, по странным наблюдениям, которые проводились по всему миру и на протяжении всей истории.

До того, как разразился коронавирус, Кнут должен был прочитать лекцию в Carey Institute for Global Good в Ренсселэрвилле, где он бы представил результаты своего последнего исследования моделей ускорения некоторых из этих неопознанных кораблей — в 5000 раз превышающем ускорение свободного падения и указывают на неестественное и нечеловеческое происхождение.

«Это реальные данные, — сказал Кнут. «Теперь это требует объяснения».

Кнут сказал, что он не совсем привержен концепции этих наблюдений как свидетельства внеземной жизни, признавая, что есть две рабочие гипотезы, которые он выдвигает, изучая каждый инцидент.

Во-первых, встречи совершаются инопланетянами. Другая, известная как «гипотеза Ваканды» в отношении одноименного вымышленного царства в серии комиксов «Черная пантера», рассматривает возможность земной цивилизации, обладающей «экстремальными технологиями», — сказал Кнут.

«На мой взгляд, это говорит о том, что мы где-то упустили физику», — сказал Кнут о том, как он согласовывает все еще относительно непопулярную область исследования НЛО с более распространенными отраслями науки.

С этой целью Кнут является членом экспедиций UAP и Научной коалиции по исследованиям UAP. UAP eXpeditions скоро арендует два судна для навигации в районе Тихого океана, который считается горячей точкой НЛО и находится недалеко от того места, где в 2004 году произошла печально известная паранормальная встреча с USS Nimitz.

«Были ученые, которые интересовались этим все время, — сказал Кнут, — но они боялись стать отверженными в мире науки».

Кнут также работает над симуляциями, которые помогают ему предсказать, откуда эти летательные аппараты могут возникать изнутри Вселенной, выводы которые, по словам Кнута, были лишь предварительными из-за рудиментарного характера симуляций.

Тем не менее, Кнут доволен тем, что он вносит свой вклад в развитие человеческих знаний и по предмету, который однажды может оказаться критически важным, каким бы неожиданным ни было его реальное происхождение.

Признавая, что большинство наблюдений НЛО является результатом неправильной идентификации объяснимых явлений, Кнут сказал, что до сих пор есть «3 процента случаев, которым нет объяснения».

«Что бы это ни было, мы этого не знаем [с научной точки зрения]», — сказал Кнут. «И разве мы не должны об этом знать?»

Взято: Тут

+119307
  • 0
  • 3 319
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno