new_atef

Кацудзо Ниши: упражнения, система оздоровления организма, результаты, отзывы ( 8 фото )


Кацудзо Ниши: упражнения, система оздоровления организма, результаты, отзывы Здоровье,Альтернативная медицина

Что собой представляют упражнения Ниши Кацудзо? Чем они хороши? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в статье. Сегодня жертвами цивилизации становится все больше людей. Разлад связи человека с природой влечет за собой моральное истощение.

Кроме того, многие люди свыклись с сидячим образом жизни, который провоцирует проблемы в деятельности всех систем и органов. Негативному влиянию особенно подвержен позвоночник. Чтобы возобновить его работу и оздоровить тело, можно применить гимнастику Ниши. Рассмотрим упражнения Ниши Кацудзо ниже.

Автор гимнастики

Известно, что Кацудзо Ниши создал систему оздоровления позвоночника. Он не был доктором, но с медициной был «близко» знаком: его с раннего детства беспрестанно врачевали то от одного, то от другого недуга. Сам он позднее о своем детстве писал так: «Я был самым болезненным и хилым среди своих сверстников. Один знаменитый доктор вынес мне смертный вердикт, сообщив, что до 20-летнего возраста я не доживу. И я действительно день ото дня худел и очень мучился телесно и духовно. Я жаждал страстно здоровья».

Это стремление и помогло ему не только остаться в живых, но и стать здоровым. Не сдаваясь, он знакомился с оздоровительными философиями и системами разных государств и культур, занимался спортом и беспрестанно находился в независимом поиске рецепта здравия.

В результате практики и исканий он уяснил, что недугов отдельно взятых органов нет – все они являются результатом трансформаций разнообразных систем, и одной из причин их появления становится моральная изможденность.

Опираясь на эти воззрения, он разработал оздоровительный механизм, известный как «Система здоровья Ниши». Ниши рассматривает в качестве основы здоровья четыре компонента: конечности, кожу (включая оболочки слизистые), психику и питание.

Кацудзо Ниши: упражнения, система оздоровления организма, результаты, отзывы Здоровье,Альтернативная медицина

Система здоровья

Упражнения Ниши Кацудзо сегодня становятся все популярнее. Хотя этот человек не имел медицинского образования, он искал методики, которые могли справиться не только с симптомами недуга, но и ликвидировать его причины. Ниши изучил философские учения многих стран, о чем мы говорили выше, и сделал вывод, что человеческие органы нужно анализировать в тесной корреляции друг с другом. Этой системы использование лекарств не признает.

Ценность технологии Кацудзо заключается в комбинации системного основательного подхода к врачеванию многих недугов с оздоровительными доступными процедурами, которые подходят для малышей и пожилых людей.

Важнейшей причиной развития патологий Ниши считает проблемы в деятельности позвоночника. Поэтому для нормализации состояния организма нужно выполнять гимнастику для спинного хребта. Тем более что этот способ помогает устранить многие проблемы, включая и межпозвоночные грыжи.

Огромное значение в технологии уделяется периферийной гемодинамике. Японец утверждает, что в основе любой дефективности лежат расстройства в работе капилляров. Он предлагает незамысловатые приемы обновления сосудов. Здесь помогут воздушные ванны, а также вибрационные упражнения Ниши Кацудзо.

Кацудзо Ниши: упражнения, система оздоровления организма, результаты, отзывы Здоровье,Альтернативная медицина

Немаловажным элементом оздоровительного механизма является питание, ведь оно дает клеткам энергию. Большое значение имеет и дыхательная гимнастика.

Причиной хронической патологий также является и слабосилие духа. Человек в депрессивном состоянии испытывает опустошенность и усталость, в итоге интерес к жизни исчезает.

Золотые правила

Рассмотрим золотые правила здоровья и упражнения Ниши Кацудзо. Базис его технологии составляют шесть канонов. Упражнения нужно выполнять обнаженным. Благодаря этому дыхание кожи стимулируется, а организм освобождается от токсинов. Итак, Ниши предлагает следовать следующим правилам.

Использование мягкой подушки служит причиной вывиха позвонков, что в суставах вызывает воспаления. В итоге шея свою подвижность теряет, а в затылке возникают болевые ощущения. Твердая же подушка стандартизирует состояние спинного хребта, с ее помощью можно возобновить деятельность носовой перегородки, обеспечить типовое мозговое кровообращение, что является предотвращением возникновения атеросклероза. Рекомендуется отдать предпочтение подушке-валику.

Кацудзо Ниши: упражнения, система оздоровления организма, результаты, отзывы Здоровье,Альтернативная медицина

По мере старения тела мышечная ткань, удерживающая позвонки, теряет тонус. В итоге нервы и сосуды сжимаются, кровообращение нарушается. Сон на твердом ложе помогает распределить массу тела. Поэтому удается устранить искривление и расслабить мускулы.

Теперь разберем упражнение Кацудзо Ниши «Золотая рыбка». Его нужно выполнять утром и вечером ежедневно. И тогда вам удастся справиться с искривлениями позвоночника и улучшить осанку, наладить работу кишечника, улучшить кровообращение, откорректировать работу нервной системы. Чтобы реализовать упражнение, нужно:

  • лечь на твердую поверхность;
  • выпрямить конечности, ступни стоять должны на пятке;
  • вытянуться, чтобы во все стороны растянуть позвоночник;
  • поместить под шею ладони, соединить ноги, а их пальцы предельно притянуть к лицу, после чего всем туловищем вибрировать.

    Кацудзо Ниши: упражнения, система оздоровления организма, результаты, отзывы Здоровье,Альтернативная медицина

  • Также необходимо выполнять упражнение для капилляров. Благодаря ему вы сможете улучшить работу капилляров и насытить питательными веществами ткани. Для этого нужно:

  • лечь на спину, поместить под шею валик;
  • кверху поднять конечности, ступни должны располагаться параллельно полу;
  • потрясти конечностями от одной до трех минут.
  • Это упражнение великолепно заменяет бег трусцой. Однако оно допускает исключение нагрузки на сердце и суставы, а ведь у множества людей имеются именно такие противопоказания.

    Смыкание стоп и ладоней. Способствует налаживанию координации движений и существенному улучшению состояния спинного хребта:

  • лечь на спину, поместить под шею валик, соединить ладони и ступни, а колени развести в стороны;
  • подушечки пальцев прижать, после чего проделать тоже самое ладонями;
  • вытянуть руки над головой и провести ими до пояса, расположив пальцы в направлении головы;
  • повернуть руки к стопам и выполнить движение по курсу от паха до пупка;
  • соединенные руки вытянуть далеко и провести ими над туловищем;
  • руки поставить над солнечным сплетением;
  • двигать ладонями вперед и назад.
  • Зарядка для животика и спины. При помощи этого упражнения системы Кацудзо Ниши можно нормализовать работу ЦНС и улучшить деятельность кишечника. Для начала нужно присесть на колени, затем поместить таз на пятки, выпрямить спину и выполнять такие действия – приподнять и опустить плечи, наклонять во все стороны голову. Затем наклонить голову в правую сторону, после чего незаметно, вытягивая шею, как бы скатить ее к спинному хребту. Поднять руки, затем согнуть их, а кисти сжать в кулак. Запрокинуть голову назад, локти отвести назад, а подбородок вытянуть к потолку вытянуть.

    Гимнастика Ниши является реальным способом справиться с патологиями внутренних органов и оздоровить свой организм. Важно лишь четко следовать всем рекомендациям и систематически выполнять упражнения.

    Кацудзо Ниши: упражнения, система оздоровления организма, результаты, отзывы Здоровье,Альтернативная медицина

    Лучшие упражнения

    Немногим известны 4 упражнения Ниши Кацудзо для позвоночника и улучшения кровоснабжения мозга. Они, кстати, замедляют процессы старения. Выполняйте эти упражнения ежедневно, и вы поставите на место позвонки, улучшите осанку и расслабите кровеносные сосуды. Все это обеспечит клеткам мозга достаточное количество кислорода и питательных веществ. Важнейшие плюсы упражнений:

  • освобождают сосуды от сжатия;
  • выпрямляют позвоночник;
  • улучшает кровоснабжение мозга.
  • Позвоночник – это каркас организма, ось тела, поэтому он должен быть крепким и здоровым.

    Упражнение № 1: «Лист дерева»

    Первое упражнение для позвоночника Кацудзо Ниши называется «Лист дерева». Оно выпрямляет позвоночник, улучшает кровоснабжение мозга, освобождает от сжатия сосуды.

    Исходная позиция: лежа на спине на ровной твердой поверхности. Каждая мышца должна быть расслаблена. Представьте, что внутри вас умиротворяющая, спокойная пустота, и от того легкое тело парит в невесомости.

    Выполнение упражнения: согните медленно ноги в коленях, к ягодицам подтягивая пятки, но при этом их от пола не отрывая. Поднимите над полом голову, не отрывая позвоночник, и руками потянитесь к коленям.

    Когда до коленей дотронутся кончики пальцев, положение зафиксируйте на пару минут. Вообразите, что мощнейший поток животворной Энергии льется через все тело. Затем вернитесь в исходное положение и на две минуты полностью расслабьтесь.

    Упражнение № 2: «Ивовая ветка»

    Это упражнение называется «Ивовая ветка». Оно уменьшает боли в спине, исцеляет позвоночник, улучшает деятельность сердца.

    Исходная позиция: встаньте ровно, ноги на ширине плеч, ступни должны быть размещены параллельно друг другу. Все внимание сосредоточьте на теле. Как и в предыдущем упражнении почувствуйте свою невесомость и пустоту внутри.

    Выполнение упражнения: ладони положите в область почек на спину, пальцы должны соприкасаться в районе крестца. Начинайте медленно запрокидывать назад голову, незаметно прогибаясь в позвоночнике.

    Когда ощутите предел своих ресурсов, просто свободно опустите руки вниз, сохраняя прогиб. Ваше туловище начнет спонтанно покачиваться так же, как ветка ивы, склонившаяся над озером.

    В этом положении оставайтесь до тех пор, пока ощущаете себя комфортно, затем ладони верните на поясницу и примите исходную позицию, аккуратно распрямляя спинной хребет.

    Задание № 3: «Тетива лука»

    Это упражнение называется «Тетива лука». Очищает от солевых отложений в зоне позвоночника, улучшает кровообращение.

    Исходная позиция: стоя на коленях, руки опущены вдоль тела.

    Выполнение упражнения: аккуратно в спинном хребте прогнитесь назад и за обе щиколотки обхватите ноги руками. Положение зафиксируйте на 5 секунд. Вернитесь к прежней позиции. Упражнение повторите 4-10 раз, начиная с меньшего числа повторов и повышая его по мере его освоения.

    Задание № 4: «Гибкая лоза»

    Это упражнение называется «Гибкая лоза». Улучшает гибкость спинного хребта и кровоснабжение.

    Начальная позиция: стоя, расслабленные ноги на ширине плеч.

    Выполнение упражнения: руками помассируйте зону поясницы, воображая, как спинной хребет становится пластичным и гибким. После выполните энергичный наклон вперед, но без резких движений и рывков. Постарайтесь до пола достать руками. В коленях ноги не сгибайте, но и не напрягайте их – они должны быть мягкими. Вернитесь в исходную позицию. Затем выполните пару энергичных, но мягких наклонов вправо и влево.

    Выполняйте 4 упражнения каждый день, и вы увидите заметный результат.

    Упражнения для женщин

    А что собой представляют 7 упражнений Кацудзо Ниши для женщин? Они легко выполнимы и полезны дамам в любом возрасте. Они формуют совершенные очертания женского тела – убирают излишний жир, подтягивают отвисшие мышцы, помогают создать привлекательную фигуру. Такая зарядка также предотвращает отложение солей, укрепляет суставы, сохраняет их эластичность.

    Для выполнения комплекса упражнений для женщин Ниши Кацудзо вам понадобится всего 15 минут в день. Чтобы никуда не торопиться, важно лишь выбрать подходящее для себя время в течение дня.

    Не откладывайте упражнения на поздний вечер, чтобы ваш суточный ритм не нарушался. Всегда движения сопровождайте мотивацией и хорошими эмоциями, тогда от гимнастики пользы будет больше. Упражнения нужно выполнять в свободной одежде, чтобы она не сковывала ваши движения. Перед началом умойте лицо и руки прохладной водой.

    Кацудзо Ниши: упражнения, система оздоровления организма, результаты, отзывы Здоровье,Альтернативная медицина

    Рассмотрим одно из них: лягте на спину и расслабьтесь. Вообразите себя на цветущей зеленой поляне с ласковым солнышком. Руки в стороны раскиньте. Соедините вместе ноги и в коленях согните. Колени подтяните к груди. Выполните глубокий вдох и колени поверните вправо до соприкосновения их с полом. Поверните голову влево и медленно выдохните.

    Левая щека должна коснуться пола, при этом руки и плечи остаются неподвижными. Вернитесь в исходную позицию и снова глубоко вдохните. Но теперь поверните колени влево до соприкосновения с полом, а голову поверните вправо. Правая щека должна прикоснуться к полу. Выполните выдох.

    Это упражнение в первый день нужно повторять не более 5 раз. В последующие дни число повторений увеличивайте до 25 раз. Помните, что занимаясь по системе Ниши, вы совершенствуете свое тело.

    Кацудзо Ниши: упражнения, система оздоровления организма, результаты, отзывы Здоровье,Альтернативная медицина

    Отзывы

    Что говорят люди о гимнастике Кацудзо Ниши? Многие считают его экспертом в области здоровья. Они считают, что если выполнять все шесть канонов, можно излечиться от тяжелых недугов.

    Некоторые люди сообщают, что имели серьезные проблемы с позвоночником, которые лечению традиционными методами не поддавались. Они говорят, что благодаря занятиям по технологии Ниши боли в спине исчезли, и они теперь чувствуют себя великолепно.

    Часто люди изучают систему Ниши и начинают следовать его канонам. Большинство из них говорят, что делали упражнения два раза в день по двадцать минут и в итоге стали чувствовать себя намного лучше. Многие люди пишут, что зарядка Ниши творит реальные чудеса.

    Взято: Тут

    +164480
    • 0
    • 4 551
    Обнаружили ошибку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
    Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
    Подробности здесь

    Добавить комментарий

    • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
      Осталось ввести знаков.
      • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
        burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
        deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
        fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
        lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
        podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
        roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
        spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
        vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
        challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
        derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
        megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
        sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno