ВАВАН

«Оскар» 2021: кто же станет лучшим режиссером? ( 4 фото )

Пока точно неизвестно, когда будущие фильмы выйдут в прокат, но мы попробуем предсказать, кто в этом году может стать лучшим режиссером.

«Оскар» 2021: кто же станет лучшим режиссером? Культура и искусство,кино,обзоры фильмов,Фильмы

Все мы привыкаем к новой дате проведения церемонии – 25 апреля 2021. Награждение также зависит от графика будущих премьер, а у многих лент они либо неизвестны, либо постоянно меняются. Обычно осенние кинофестивали служат хорошей отправной точкой соревнования, показывая потенциал конкурирующих работ, однако в этом году все по-другому, и все же фестивали могут быть полезными для мало распиаренных лент, которым нужна реклама. Так, в прошлом году фильм « Паразиты» Пон Чжун Хо начали свое победоносное шествие, взяв Золотую пальмовую ветвь, и в итоге они получили четыре « Оскара», в том числе в номинации «Лучший фильм». В этом году правила Академии достаточно гибкие: киноработа может быть номинирована на «Оскар», если запланирован показ в кинотеатрах, а премьера состоялась онлайн или на виртуальном кинофестивале.

«Оскар» 2021: кто же станет лучшим режиссером? Культура и искусство,кино,обзоры фильмов,Фильмы

Малоизвестным режиссерам, которые только набирают популярность, в этот раз будет сложнее добиться успеха. Не так просто привлечь внимание на виртуальном кинофестивале или благодаря онлайн-релизу. Сейчас многие откладывают презентацию новых работ, планируя показать их после церемонии вручения « Оскара» 2021. Очевидно, что у работ режиссеров с мировым именем будет преимущество. Поговорим про самых вероятных кандидатов на победу.

«Оскар» 2021: кто же станет лучшим режиссером? Культура и искусство,кино,обзоры фильмов,Фильмы

Одно время Финчер был занят исключительно телевизионными проектами («Карточный домик», «Охотник за разумом»), но сейчас он опять заинтересовался съемкой полнометражной картины, первый раз со времен «Исчезнувшей» (2014). «Манк» – это историческая драма, ее сценарий написал покойный отец режиссера Джек Финчер. Оскароносный Гари Олдман («Темные времена») сыграл популярного сценариста Голливуда 1920-х годов Германа Я. Манкевича, а Аманда Сейфрид («Mamma Mia!») воплотила на экране звезду немого кино Мэрион Дэвис. Лили Коллинз («Вне правил») стала секретаршей Манкевича.

Для своей новой работы Стивен Спилберг взял за основу легендарный мюзикл 1957 года «Вестсайдская история», в этом ему помог сценарист Тони Кушнер. Название осталось неизменным, а премьера назначена на 18 декабря. В классической экранизации Роберта Уайза и Джерома Роббинса 1961 года, которая была удостоена 10 наград «Оскар», ряд белых актеров сыграли пуэрториканцев. Спилберг же нанял около 20 латиноамериканских актеров и опять позвал Риту Морено. Она стала исполнительным продюсером и сыграла одну из ролей. Тони воплотил на экране Энсел Элгорт, чье имя замешано в недавнем секс-скандале, а Марией стала молодая актриса Рэйчел Зеглер.

Независимый режиссер из Бруклина (Нью-Йорк) Элиза Хиттман сняла свой третий фильм «Никогда, редко, иногда, всегда», премьера состоялась 3го апреля. Лента уже получила призы на кинофестивале «Сандэнс» и на Берлинском кинофестивале. Сама режиссер описала свою работу так: «Поэтическая одиссея про девушку из сельской Пенсильвании, которая приехала в Нью-Йорк, где она никогда не была, чтобы решить личные проблемы за 48 часов». Хиттман вдохновила грустная история индийской женщины, которая умерла в Дублине из-за того, что ей отказались делать аборт, хотя у нее были медицинские показания. В главных ролях американская певица Синди Флениган и еще один новичок в кино, у которой, впрочем, есть опыт игры в театре, Талия Райдер.

«Оскар» 2021: кто же станет лучшим режиссером? Культура и искусство,кино,обзоры фильмов,Фильмы

Тайка Вайтити стал именитым режиссером после успеха блокбастера «Тор: Рагнарек». Его военная комедия «Кролик Джоджо» получила «Оскар» за лучший адаптированный сценарий. Вместе со сценаристом Иэном Моррисом они взяли за основу британский документальный фильм 2014 года и сняли спортивную комедию «Следующий гол – победный». Майкл Фассбендер сыграл тренера, который берет национальную футбольную команду Американского Самоа на турнир, где ей предстоит соревноваться со спортсменами из Австралии на Чемпионате мира 2001 года. Также в кинофильме снимались Элизабет Мосс, Бела Коале, Рэйчел Хаус и Арми Хаммер.

Катерина Бауман, специально для MovieNews.Film

Взято: Тут

+88160
  • 0
  • 3 168
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno