HarleyMets

Шесть мобильных игр, которые вышли в России, но стали популярны в США, Китае и Европе ( 1 фото )


Шесть мобильных игр, которые вышли в России, но стали популярны в США, Китае и Европе Интернет и компьютеры

Монстр Ан Ням, раскраски с изумительными мишками, воинственные роботы и клерк-сомнамбула — есть ли в них что-то общее? Все они были придуманы в России, однако большую известность данные разработки завоевали за рубежом.

Cut the Rope поклонникам тамагочи и айфона

Легендарное мобильное приложение, выпущенное студией Zeptolab, в App Store появилось 10 лет назад. В нем перед геймером встает одна задача — удовлетворить аппетит милого монстра Ан Ням леденцом, предварительно перерезав для этого веревку. Когда пользователю удается выполнить желания монстра, он переходит на новый уровень игры. Если же игрок не справляется со своей задачей, монстр начинает грустить.

Культовая игра уже была скачана игроками более 1 млрд раз. Причем около 30% аудитории — это жители США. Вслед за американцами по количеству скачиваний расположились китайцы. Разработчики игры были уверенны в ее успехе, поскольку знали, что люди по всему миру обожают кормить детей. Ну а главный персонаж — монстр Ан Ням, по сути, тот же ребенок. Как отметил гендиректор студии Михаил Лялин, всем, кому вначале была показана игра, разработка очень понравилась.

Babushkas

Скандинавский стиль игр с их минимализмом в плане цветовых решений и форм всегда привлекал геймеров. Эта разработка тому подтверждение. Выполненная в соответствии с канонами выбранной стилистики, игра отличается удобным интерфейсом и приятным музыкальным звучанием. Заставка и фоновые картинки с зелеными, фиолетовыми и синими узорами бабушкиного рукоделия не перегружают общее восприятие. Ну а качественно продуманная графика и анимация, лишь дополняют картину. Поиграть в нее можно на сайте www.bonusbezdeposita.ru.

LastDayonEarthдля любителей постапокалиптической тематики

Эта разработка о выживании в постапокалиптическом мире в 2017 году сначала появилась в Google Play и лишь спустя месяц стала доступной для скачивания в App Store. Сурвайвл про зомби принес разработчику софта доход в сумме на 125 миллионов долларов. Всего за 1 год и 4 месяца игру студии «Кефир» скачали 80 миллионов раз. Несмотря на то, что формат игры бесплатный, в ней предусмотрена опция апгрейда героев с помощью оружия, дополнительной амуниции и получения новых навыков.

Radiant One — отрыв от реальности

Студия Fntastic из Якутии в конце лета 2018 года представила поклонникам уникальную квест-бродилку. В ней главный персонаж игры поглощен ежедневной рутиной. Погружаясь в сны, герой в какой-то момент перестает чувствовать связь с реальностью, ведь в своих сновидениях он начинает сталкиваться с людьми из реальной жизни.

Ми-ми-мишки рисование

Список детских игр для смартфона в конце 2017 года пополнился особой раскраской. В ней малышам предстоит раскрасить разными цветами милого мишку и вместе с ним совершить путешествия по миру, переживая при этом различные события. Буквально за один год после своего выхода приложение было скачано пользователями 500 тысяч раз. И хотя у разработчиков данного софта есть и другие продукты, которые пользуются спросом, эта игра стала самой продаваемой у жителей Китая и США. В то время как в России ее популярность не была столь большой.

Взято: Тут

+199605
  • 0
  • 5 629
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno