Nikitos

Пензенский госуниверситет считает опасными студентов в наушниках, желающих «доброго вечерочка». Учебное заведение отреагировало на дело «Сети» ( 2 фото )


Пензенский госуниверситет считает опасными студентов в наушниках, желающих «доброго вечерочка». Учебное заведение отреагировало на дело «Сети» власть,общество,Подростки,россияне,студенты

Коллаж Кирилла Шейна

Администрация Пензенского госуниверситета раздала кураторам групп памятки, в которых рассказывается, как выявить «представляющих угрозу» студентов. Судя по описанию, в категорию опасных юношей и девушек можно записать многих, если не большинство.

Журнал «7×7» 4 марта передал содержание брошюры на 36 страниц. По их данным, методичка составлена «на основании современных исследований активности молодежи» в Интернете и «отражает наиболее распространенный токсический контент». Содержание не ново, его позаимствовали из старого пособия «Цифровая гигиена», которое было создано при участии компании Натальи Касперской.

Пензенский госуниверситет считает опасными студентов в наушниках, желающих «доброго вечерочка». Учебное заведение отреагировало на дело «Сети» власть,общество,Подростки,россияне,студенты

По мнению пензенского государственного вуза, присмотреться следует к студентам, которые носят одежду с «агрессивными надписями». Например, «Ненависть», «Нормальные люди боятся меня», «Нечего терять», а также вещи с изображением оружия, нацистской или «агрессивной советской символики».

Пирсинг тоже вызывает вопросы. У «нормального» молодого человека дырок должно быть не больше двух, у девушки — менее четырёх. Периодически появляющиеся ссадины указывают на «склонность к саморазрушению», а наушники — на нежелание социализироваться.

В качестве «тревожных звоночков» авторы методички отмечают отведение взгляда во время разговора, смех без повода или над печальными вещами (например смертью), жуткие рисунки или постоянное заштриховывание бумаги.

«Потенциальным признаком отклонения или девиантного поведения» считается «участие студента в группе, которая носит схожую одежду, вместе проводит перемены, вместе ходит домой». Авторы памятки не одобряют «рисунки на теле, драки, связи с зеками» и употребление в речи «воровского сленга», в частности фразы «добрый вечерочек».

ПГУ также просит присмотреться к анархистам. Их можно определить по соответствующей литературе, интересу к истории революции и плохому отношению к правительству и ФСБ. В методичке сказано, что студент может участвовать в «деструктивных течениях», если он подходит хотя бы под три пункта из списка.

10 февраля суд приговорил пензенских участников дела «Сети» к срокам до 18 лет. Процесс с петербургскими фигурантами возобновится 23 марта.

Дело о сообществе «Сеть», признанном террористическим и запрещенном в России, возбуждено осенью 2017 года следствием ФСБ. По мнению обвинения, в Петербурге действовали автономные ячейки «Марс» и «Иордан», еще несколько — в Пензе и Москве. Участники движения, считает следствие, готовились к насильственному захвату власти и вооружённому мятежу.

В Петербурге к уголовной ответственности привлечены трое. Юлий Бояршинов признаёт вину частично, Виктор Филинков свою причастность отрицает. Игорь Шишкин пошёл на сделку со следствием.

Взято: Тут

+155392
  • 0
  • 5 581
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno