Mikser

Народный любимец и дебошир ( 8 фото )

25 декабря популярному артисту Владиславу Галкину могло бы исполниться 47 лет.

Владислав Галкин сыграл свою первую роль ещё ребёнком, но у большинства зрителей сложилось впечатление, что в кинематограф он въехал на фуре из сериала «Дальнобойщики». Чаще всего актёр исполнял роли военных, сильных личностей, в его фильмографии были такие популярные проекты, как «В августе 44-го», «Ворошиловский стрелок», «72 метра», «Диверсант». В день рождения Галкина вспомним, какой была жизнь талантливого артиста, скончавшегося на пике своей популярности.

Народный любимец и дебошир актеры

Яркий старт.

Владислав Галкин родился 25 декабря 1971 года в семье театральной актрисы, кинодраматурга и сценариста Елены Демидовой. Кумир миллионов мальчишек не знал своего родного отца, его воспитывал отчим, популярный в 80-е годы артист Борис Галкин. Однако самым важным человеком для будущей звезды стала бабушка, учительница младших классов Людмила Николаевна Демидова. Именно она чаще всех ставила в угол озорного мальчугана, а однажды втайне от родителей отвела на кинопробы.

Это была экранизация романа Марка Твена «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна», над которой работал сам Станислав Говорухин. На радость бабушке отбор прошёл удачно, и уже в 9-летнем возрасте Галкин получил одну из главных ролей — роль Гекльберри Финна. Родители были в шоке от такого поворота событий, не понаслышке знакомые с трудностями актёрской профессии, они не хотели, чтобы их сын связал свою жизнь с этой сферой. Однако отказать Говорухину не решились и дали добро на съёмки.

Народный любимец и дебошир актеры

Как известно, мальчик настолько виртуозно вжился в образ Гекльберри Финна, что даже Говорухин удивлялись мастерству юного артиста. А взрослым актёрам не раз приходилось мириться с шалостями Галкина на съёмочной площадке: как-то раз он насобирал сигаретную пачку древесных скорпионов и выронил их в машине по пути в гостиницу. Участники тех событий ещё долго вспоминали, как в панике выскакивали из машины, экстренно затормозившей на полном ходу.

Вслед за «Приключениями Тома Сойера» восходящей звезде стали поступать новые предложения, а после кинокартины «Этот негодяй Сидоров», в которой Галкин блестяще исполнил главную роль, даже строгий отец признал его талант. Борис Галкин вспоминал: «Когда увидел этот фильм, понял, что сын вырос. И тогда я сказал ему: «Владюха, ты можешь быть очень хорошим артистом». Артисту на тот момент едва исполнилось 11 лет.

К окончанию школы Галкин уже стал настоящей звездой российского кинематографа, в его фильмографии было огромное количество ярких и примечательных актёрских работ. И выбор будущей профессии не вызывал сомнений.

Народный любимец и дебошир актеры

Кумир миллионов.

Первой взрослой работой в кино для Галкина стала роль лейтенанта Таманцева в военной драме Михаила Пташука «В августе 44-го...». Вместе с Евгением Мироновым и Юрием Колокольниковым популярный артист исполнил роль контрразведчика СМЕРШа. «Его герой из того времени, он мне напомнил однополчан моего отца. Владислав сделал даже больше, чем просто актёр, — он проникся духом того времени», — отмечал Борис Галкин.

Народный любимец и дебошир актеры

Вслед за военной драмой на экраны вышел сериал «Дальнобойщики» о приключениях дальнобойщиков-напарников, который принёс Галкину самую широкую популярность. Интересно, что свой знаменитый «костюмчик» — комбинезон и панаму — артист придумал себе сам: «Комбинезон мне давал возможность не переодеваться часто. Я подсмеивался над Володей Гостюхиным, который по пять-шесть раз менял майки, рубашки, пиджаки», — вспоминал актёр.

Так же, как и когда-то Борис Галкин, отважный актёр стремился самостоятельно исполнять все трюки на экране, из-за чего получал многочисленные переломы, вывихи, ушибы. А за съёмки в фильме «Диверсант» и вовсе заплатил высокую цену: прыгая с высокого парапета на рельсы, Галкин поскользнулся на мокрой шпале, разбил мениск и порвал связки коленного сустава. После десятка операций артисту грозила ампутация ноги, но в последний момент его спасли немецкие врачи, которые установили железный протез вместо коленного сустава.

Народный любимец и дебошир актеры

Как позже признавался сам Галкин, пережить этот кошмар ему помогла четвёртая жена Дарья Михайлова, которая не отходила от постели больного целыми месяцами. Несмотря на то, что к 27 годам у артиста за плечами уже было три брака, именно брак с Дарьей он считал единственно настоящим: «Какая разница, какой по счету брак? Женатая жизнь — это состояние души, а не просто желание жить с кем-то вместе... Мы с Дашей вместе, и вот это то самое состояние. А то, что было до нашей встречи, я не могу назвать женатостью».

Народный любимец и дебошир актеры

Чёрная полоса.

К сожалению, и четвёртый брак популярного артиста должен был завершиться разводом — супруги просто не успели оформить документы, Галкин умер буквально за месяц до развода. А накануне в его жизни произошла череда самых мрачных событий: скандал, суд, условный срок, тяжёлая болезнь...

В один момент добродушный и неиссякаемо энергичный актёр в глазах своих же поклонников превратился в злостного преступника: в июле 2009 года он стал участником скандальной драки в одном из московских клубов. Видеозапись с камеры наблюдения, на которой видно, как пьяный Галкин в ответ на отказ бармена налить ему ещё виски бьёт стулом по барной стойке, а после стреляет из пневматического пистолета по бутылкам, облетела все телеканалы. Популярному артисту вынесли приговор — 14 месяцев условно.

Буквально каждый день люди узнавали всё новые и новые подробности о жизни популярного артиста из жёлтой прессы. Из-за переживаний, чувства стыда за содеянное, от расставания с женой и отсутствия работы некогда улыбчивый мальчик из «Тома Сойера» впал в тяжёлую депрессию. А родители Галкина были уверены, что именно травля в печатных СМИ и на некоторых телеканалах по делу о драке в ночном клубе подкосила здоровье сына.

В феврале 2010 года Галкин выписался из больницы, где проходил лечение в связи с воспалением поджелудочной железы. Актёр приехал к себе домой, но несколько дней не отвечал на телефонные звонки. Артиста нашли мёртвым в собственной квартире.

Народный любимец и дебошир актеры

Экспертиза установила, что Галкин скончался за два-три дня до обнаружения тела в результате острой сердечной недостаточности на фоне алкогольного опьянения. Несмотря на то, что признаков насильственной смерти обнаружено не было, его отец ещё долго говорил о том, что на Галкина было совершено преднамеренное убийство. Заслуженный артист РФ никак не мог смириться с официальным вердиктом и утверждал: «Я твердо знаю: Владик собирался жить, а не умирать».

Как бы то ни было жизнь талантливого, мужественного артиста, некогда мальчика из «Тома Сойера» с чудесной улыбкой, прервалась слишком рано, на 39-м году. Галкина похоронили на Троекуровском кладбище. На его могиле стоит памятник: на переднем плане — фигура актёра, а рядом — Гекльберри Финн.

Народный любимец и дебошир актеры

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 1 090
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno