Helen

Как правильно пользоваться тенями для бровей? ( 4 фото )

Бум на брови, охвативший мир несколько сезонов назад, по-прежнему не сдает оборотов. Ничего удивительного, ведь правильно сделанные форма бровей и макияж способны полностью преобразить лицо, визуально уменьшив асимметрию, а глазам придав выразительности. Мы поговорили с топ-бровистом, мастером перманентного макияжа Brow Bar Moscow Овсепян Мери, чтобы выяснить, как правильно пользоваться тенями для бровей для создания максимально естественного эффекта на каждый день.

Как правильно пользоваться тенями для бровей? брови, тени, красота, девушки, makeup, мейкап

«Макияж бровей принято условно делить на графичный и натуральный. Тени как раз являются продуктом для создания максимально естественного результата. Их рассыпчатая, немного пудровая текстура в первую очередь подойдет девушкам с длинными плотными волосками. Также коррекция тенями сработает в случае с тонкими, но густыми бровями. При этом важно, чтобы от природы у вас была хорошая форма либо грамотно сделанная коррекция – иначе есть риск утяжелить лицо и подчеркнуть асимметрию.

Есть масса вариантов использования теней: например, для более стойкого эффекта вначале можно нанести прозрачную тушь, специальный воск или тени для бровей с воском. Зафиксируйте результат парой взмахов специальной туши подходящего оттенка. Окрасив кожу тенями, а тушью волоски, вы придадите бровям дополнительный объем.

Важно понимать, что коррекция тенями подходит далеко не всем. Именно поэтому существует масса других вариантов, рассчитанных на разные типы бровей. Кисть также играет большое значение при нанесении теней. Она должна быть из натурального ворса, немного скошенная, а от ее плотности будет напрямую зависеть результат нанесения. С помощью теней можно создать градиент, плавный переход от светлого оттенка к более насыщенному, и, конечно же, важно не забывать, что при любом оформлении бровей, вне зависимости от того, с каким средством вы работаете, тщательная растушевка обязательна.

Средство для макияжа бровей нужно выбирать в зависимости от их густоты, типа кожи и того, какого эффекта вы хотите добиться в результате. Чем длиннее от природы волоски, тем прозрачнее и светлее от их исходного цвета должен быть выбранный продукт. Например, карандаши отлично подойдут девушкам, которые находятся в процессе отращивания бровей – с их помощью можно легко замаскировать пробелы и другие несовершенства. Также воссоздать правильную форму помогут цветные помадки и тинты для бровей.

Оттенок продуктов для бровей важно подбирать, отталкиваясь от цвета глаз и волос: холодный, теплый, нейтральный. Если волосы окрашены в технике балаяж или омбре, значит, выбираем оттенок перехода. У блондинок цвет бровей должен быть тон в тон либо на тон темнее волос. У шатенок так же. А вот брюнеткам желательно подчеркивать брови деликатно, выбирая тон светлее волос.

Для тех, кто не готов каждое утро посвящать детальной прорисовке бровей, уже давно придумано салонное окрашивание краской или хной, а также долгосрочный перманентный макияж. Например, новая услуга нанонапыление бровей. Это особая технология перманентного макияжа, позволяющая произвести полное заполнение брови или создать совершенно новую форму без эффекта четкого контура. Бесконтурный метод нанесения пигмента исключает присутствие четких прорисованных линий и помогает достичь максимально естественного эффекта. Таким образом, нанонапыление бровей решает главный вопрос сторонников перманентного макияжа – пигмент не выцветает и не меняет оттенок со временем, напротив, в течение года/полутора лет вместе с процессом отшелушивания кожи и ее регенерацией теряет свой цвет и постепенно уходит в полупрозрачную тень».

Как правильно пользоваться тенями для бровей? брови, тени, красота, девушки, makeup, мейкап

Как правильно пользоваться тенями для бровей? брови, тени, красота, девушки, makeup, мейкап

Как правильно пользоваться тенями для бровей? брови, тени, красота, девушки, makeup, мейкап

Взято: Тут

02
  • 0
  • 811
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno