mrnobody1

Как сделать лизуна без клея для ребенка ( 2 фото )

Дети обожают лизунов, поэтому сегодня мы разберемся, как сделать эту игрушку дома.

Один из способов сделать раствор без клея или буры — это смешать 1/2 стакана бесцветного клея Elmer с примерно четырьмя унциями воды. Кипящая вода слишком горячая для этой цели, поэтому используйте теплую воду из-под крана. Добавьте 1/2 чайной ложки буры в оставшуюся воду. Порошок буры вызывает химическую реакцию в воде и клее, которая приводит к образованию слизи. Перемешивайте эту смесь, пока она полностью не растворится и не будет прилипать к рукам.

Как сделать лизуна без клея для ребенка Досуг,Родители и дети,как сделать,клей,лизун,советы

Источник.
Как сделать лизуна без клея

Вы также можете сделать лизуна без клея или буры, смешав раствор зубной пасты и воды. Вы можете нагревать его в микроволновой печи в течение 10 секунд за один раз, помешивая каждый раз, когда проверяете. Добавьте немного детского масла или лосьона, чтобы сделать лизуна более эластичным, и хорошо перемешайте. Затем добавьте в слайм блестки и пищевой краситель. Он готов к игре! Обязательно мойте руки после этого!

Один из способов сделать лизуна без клея или буры — использовать пищевую соду. Это легко сделать и может быть весело для всей семьи. Вы можете добавить столько пищевой соды, сколько хотите, в зависимости от уровня влажности и количества воды, которую вы используете. Для достижения наилучших результатов добавьте одну-две столовые ложки пищевой соды и две-три чайные ложки воды. Затем вы можете раскрасить слайм по желанию.

Еще один способ сделать лизуна без клея или буры — использовать обычный шампунь. Шампуни 2 в 1 и кондиционер будут работать лучше всего. Вы также можете использовать шампунь без буры или контактный раствор. Единственная проблема с бурой заключается в том, что она может выбрасывать свои частицы в воздух и быть потенциально опасной для чувствительной кожи. Лучшим вариантом будет использование мыла без буры и контактного раствора. Он не токсичен, но это будет лучше для здоровья вашего ребенка, чем его небезопасное использование.

Если вы не хотите использовать буру или клей, возьмите клей ПВА. Белый клей реагирует на тепло. При нагревании в микроволновке он будет иметь вид лавы. Когда он остынет, он снова обретет свою пушистую, слизистую текстуру. СЭто отличный выбор для детей младшего возраста. Это также может занять больше времени в полиэтиленовом пакете или холодильнике.

Некоторые рецепты слаймов требуют, чтобы бура была токсичной. Бура входит в состав многих рецептов, поэтому обязательно проконсультируйтесь с врачом, прежде чем разрешить детям использовать этот материал. И родители, и дети оценят безопасную, нетоксичную альтернативу. При выборе ингредиентов слизи помните, что жидкость должна быть неньютоновской, то есть она может действовать как твердое тело, жидкость или их комбинация. Таким образом, лучше всего использовать только нетоксичные ингредиенты и использовать полиэтиленовые пакеты или перчатки при работе с ним.

Как сделать лизуна без клея для ребенка Досуг,Родители и дети,как сделать,клей,лизун,советы

Источник.

Когда вы закончите со своим лизуном, храните его в герметичном контейнере. Срок годности до двух недель, если хранить его правильно. В зависимости от консистенции он может храниться месяцами. Чтобы смягчить твердый лизун, разомните его с водой или средством для мытья рук. Пищевая сода — еще один способ размягчить слизь, не оставляя пятен. Вы также можете добавить солевой раствор в лизуна, если он слишком липкий.

Взято: Тут

+6311952
  • 0
  • 20 092
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno