baracudaaa

Как сделать бант из ленты для изящного оформления подарка ( 2 фото )

Практически всем приятно получать и дарить подарки, красиво упакованные. То, как они подготовлены, тоже свидетельствует о заинтересованности дарителя. Одним из самых важных вопросов, влияющих на эстетику подарка, является способ завязывания банта. Многие знают, как завязать бант, но результат часто не соответствует задуманному. В этом руководстве будет рассказано, как завязать бант так, чтобы радовало не только содержимое, но и упаковка.

Все, кто хочет научиться правильно упаковывать подарок, должны овладеть умением завязывать бант, который будет достойно представлять себя на подарке. Очень важно, чтобы тип банта соответствовал внешнему виду подарка, поэтому основные виды завязывания – это необходимый минимум. Бант из ленты может иметь большее применение, чем простое украшение подарка. Он используется при подготовке или перестановке мебели в доме. На самом деле бант можно сделать практически из любого материала.

Как сделать бант из ленты для изящного оформления подарка Досуг,бант,лента,подарок,упаковка

Источник.
Необходимые материалы

Для создания идеального банта следует заранее подготовить необходимые материалы:

  • полоску материала, из которого будет сделан бант, например, ленту, тесьму, бечевку;
    • ножницы, чтобы укоротить материал;
    • зажигалку или спичку, чтобы концы синтетического материала по возможности не сминались.
Лучше приготовить материалы заранее, чтобы впоследствии избежать ненужных и трудоемких поисков.

Как сделать бант за 6 шагов?

При изготовлении бантов следует начинать с завязывания простого узла. Далее необходимо сделать петлю из нижней части ленты, а затем надеть другой конец ленты на сделанную петлю. Первый конец следует обвязать вокруг, а затем протянуть через петли. После этого необходимо тонко стянуть оба конца вместе, чтобы создать идеальную и задуманную форму банта. Во многих ситуациях для достижения эстетичного вида приходится вручную корректировать его форму. При завязывании банта концы следует загнуть наполовину вверх, а затем обрезать их по косой. Концы банта следует на секунду поджечь, чтобы впоследствии они не пушились.

Лайфхак по завязыванию бантов

Завязывание бантов с помощью следующих советов позволяет всегда добиваться успеха. Для облегчения работы необходимо иметь под рукой несколько необходимых приспособлений.

Один из способов – завязывать банты на пальцах, но лучше на чужих, чем на своих, так как в этом случае будет больше свободы движений для лучшего эффекта. Банты зависят от размера ленты, поэтому стоит учесть это гораздо раньше. Завязывание банта на вилке – еще один известный способ, пользующийся огромной популярностью, о чем свидетельствуют многочисленные обучающие видеоролики в Интернете.

Те, кто интересуется этой темой, могут попробовать сделать завязывание ленты на расческе. Пригодится и обычная расческа для волос. Фактором, определяющим конечный вид банта, является ширина расстояния между зубцами, что позволяет добиться различных результатов. Альтернативным решением, когда под рукой нет расчески или вилки, является использование трех палочек, склеенных между собой, например, от мороженого.

Как сделать бант из ленты для изящного оформления подарка Досуг,бант,лента,подарок,упаковка

Источник фото: mur-mur.top

Для тех, кто хочет, чтобы бант из ленты имел идеальный вид, который впоследствии можно легко повторить, рекомендуется приобрести типичное приспособление для завязывания бантов, называемое WeR Memory. Это не что иное, как увеличенная расческа. На ее зубцах расположена мерка, которая позволяет создавать бант заданного размера и с высокой степенью точности. Преимущество этого устройства заключается в том, что его размер можно свободно регулировать, а также создавать многослойные банты.

Примером устройства, позволяющего изготовить многослойный бант, является Боудабра. Функциональность этого, казалось бы, самодельного приспособления позволяет создать бант, который трудно воспроизвести с помощью обычных инструментов. Несомненными достоинствами такого устройства являются простота использования, а также быстрота обучения работе с ним. Поэтому Боудабра – это решение для тех, кто задается вопросом, как сделать двойной бант. Прибор Bowdabra необходим как компаниям, занимающимся флористикой, так и частным лицам, имеющим особое желание.

Взято: Тут

+262692
  • 0
  • 9 593
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno