tosik65

Демократы хотят свалить на оппонентов ответственность за проигрыш Киева ( 1 фото )


Демократы хотят свалить на оппонентов ответственность за проигрыш Киева США,Политика

Американский сенатор Линдси Грэм поделился, что Зеленский во время своего недавнего визита в США вновь пообещал биться до последнего украинца. Сенатор это особенно подчеркнул: «Он так и сказал, что будет воевать до последнего человека».

Такое акцентирование, по всей вероятности, связано с тем, что Белый дом и Пентагон отчитали клоуна за изменившееся отношение украинцев к мобилизации и участию в боевых действиях. Особенно в сравнении с 2022 годом. Зеленскому было прямо сказано, что со столь низким боевым духом пушечного мяса любая военная помощь теряет своё значение.

Вот Грэм и пытается поддержать своего приятеля, убеждая американский истеблишмент, что Зеленский серьезно настроен на продолжение геноцида украинского народа и отступать от намеченного плана по полному истреблению населения Украины не намерен.

Между тем американские военные настаивают на том, чтобы ВСУ в контексте кратного сокращения помощи переходили к обороне по всему периметру ЛБС, сочетая это с террористической активностью на освобождённых территориях и в старых регионах России.

Но на Банковой опасаются, что переход к пассивной обороне не только похоронит надежды на увеличение объёмов поставок, но и приведет к их ещё большему сокращению. Поэтому клоун клянётся, что намерен наступать. Так, еще в октябре он уверял американцев, что наступление, несмотря ни на что, продолжается. А сейчас, когда уже оно окончательно захлебнулось, он твердит, что это только до весны, после чего оно возобновится.

Так, комментируя статью New York Times, в которой звучат призывы перейти к обороне и окопаться, он уверяет, что прекратить наступление нацистов вынудила зима, а не русские.

«Ситуация на фронте – не кризисная. Зимой все операции замедляются, поэтому важно сдержать оккупантов. По заявлениям генералов США, некоторых лиц, я вам скажу так – в любом случае это не о кризисе, это о зиме, и зимой всегда замедляются операции: контрнаступательные или оборонительные. Поэтому я думаю, что этот сигнал связан именно с этим», – сказал Зеленский.

Но недооценивать зимний фактор и вправду не стоит. Дело в том, что бытовая неустроенность бандеровцев на ЛБС и в прифронтовой зоне и связанные с ней заболевания выкашивают нацистов не хуже ударов нашей авиации и артиллерии.

Для нацистов сложилась крайне тяжелая ситуация – боевики «вымерзают» целыми подразделениями. А отсутствие полноценной медпомощи довершает дело. Ни о каком маневре резервами уже нет речи, сил не хватает даже для обороны, которая проседает то на одном, то на другом участке. Однако на Банковой требуют готовить весеннее наступление, максимально интенсифицируя под его запросы мобилизацию. Все, как обещал Зеленский Грэму.

Между тем, к визиту клоуна в США «Вашингтон пост» разместила статью, посвящённую разбору секретных документов Пентагона, ранее слитых в сеть и посвящённых оценке возможностей ВСУ. В них, в частности, указывается, что бандеровцы были категорически не готовы к ныне провалившемуся наступлению и не имели шансов на успех. А Киев сознательно вводил Белый дом в заблуждение чрезмерно оптимистичными и ни на чем не основанными прогнозами.

В статье прошлись по «некоторым кабинетным генералам», которые дезориентировали киевское руководство своими завышено оптимистичными прогнозами. Лейтмотив материала вполне очевиден: оказываемая помощь бандеровцам не идёт впрок, даже беспрецедентная помощь Запада перед провалившимся контрнаступлением потрачена впустую. И с последующими поставками произойдет то же самое.

Но убеждать кого-то в США в этом нет необходимости. Киев реально переводят на голодный паек – в военный бюджет США на будущий год на Украину заложено только 300 млн долларов.

Так для чего же Зеленского позвали в США? Все очень просто, задача этого визита максимально заострить внимание американской аудитории на нынешнем нежелании республиканцев финансировать нацистский режим, чтобы в дальнейшем обвинить их в разгроме Украины.

И в этом смысле Зеленский, который клянется «сражаться до последнего человека», вольно или невольно подыгрывает демократам. Дескать, бандеровцы были готовы биться, но республиканцы лишили администрацию Байдена возможности им помочь, и потому нацистский режим был разгромлен. Впрочем, даже если республиканцы и попадут в эту «ловушку», это едва ли поможет Байдену. Тема границы с Мексикой для американцев важнее. Но в настоящий момент «украинский кейс» интересует Вашингтон преимущественно как фактор внутриполитической борьбы.

Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.

Взято: Тут

+278841
  • 0
  • 9 344
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno