sanderkelevra

Классический средний мех Внутренней Сферы ( 7 фото )

Требюшет (также насмешливо называемый Trenchbucket) средний боевой мех основной линии считается прекрасным сочетанием обстрела на большой дистанции и огневой поддержки на малой для мехов своего размера. В отличие от многих до-клановых мехов Требюшет с самого начала был разработан для работы в составе лэнса, в качестве партнера для Центуриона, вместо автономного боя.

Классический средний мех Внутренней Сферы обзор, авторский пост, mechwarrior online, требюшет, средний мех

Основным недостатком меха является время его боевого применения: поскольку он никогда не предназначался для работы вдали от линий снабжения, например, в тылу врaга, Требюшет имеет ограниченный боезапас для ракетных установок и после того, как он иссякнет, мех может защитить себя только с помощью лазеров.

Спойлер

Первый Требюшет сошел со сборочных линий Corean nterprises в 2780 году, в последние годы Звездной Лиги, между освобождением Терры от войск Стефана Амариса и уходом Александра Керенского из Сферы. И производился фирмой до 2845 года. С наступлением войн за Наследие Требюшет стал практически эксклюзивным продуктом Лиги Свободных миров, так как завод по его изготовлению на Стюарте остался на их территории. Однако с исчезновением передовых технологий оригинальный вариант меха TBT-3C оказался слишком сложным для ремонта и производства, и в 2799 году Corean Enterprises вернулись к чертежной доске, чтобы создать вариант TBT-5N с использованием старых, серийно производимых технологий.

Классический средний мех Внутренней Сферы обзор, авторский пост, mechwarrior online, требюшет, средний мех

Военные Лиги Свободных миров часто применяли Требюшет совместно с Арчером, в то время лэнсы, состоящие из Стрелка, двух Требюшетов и Центуриона, стали общей конфигурацией используемой для блокадных операций Регуланских Гусар. Однако мех также нашел путь в вооруженные силы других Великих Домов и служил с отличием во время череды войн Наследия, почти в каждой крупной операции. В них использовались различные варианты меха, созданные для реализации различных задач. Технологический ренессанс, пронесшийся по Внутренней Сфере в 3030 годах, позволил сперва Kali Yama и потом Корпорации Ириан (Irian Corporation) начать производить Требюшет, последний модернизированный вариант дебютировал за несколько лет до вторжения кланов. В конце 3071 года продвинутые варианты Требюшета продолжали производиться и нашли использование новыми актерами на галактической сцене, в том числе и самым печально известным Словом Блейка.

Оружие и снаряжение

Классический средний мех Внутренней Сферы обзор, авторский пост, mechwarrior online, требюшет, средний мех

Основное оружие на первом варианте Требюшета – пара пусковых установок LRM-15 Зевс в правом полуторсе и левой руке. Одна тонна боеприпасов на установку позволяет навредить противнику, хотя и не по-настоящему покалечить его с расстояния, откуда он не может открыть ответный огонь. Поддержкой этого оружия в близком бою является трио средних лазеров Магна МК II, два в правой руке и один в левой, которые предоставляют Требюшету огневую мощь, когда боезапас LRM исчерпан. Это также отпугивает легкие мехи от попытки перехватить Требюшет, а десять хитсинков позволяет избегать огня этих постоянно при движении на крейсерской скорости 54 км/ч (максимальной скорости 86.4 км/ч). Требюшета знают как браулера, хотя его физические атаки не имеют такой мощи, как у более тяжелых мехов.

Варианты по лору

Классический средний мех Внутренней Сферы обзор, авторский пост, mechwarrior online, требюшет, средний мех

TBT-3C

Оригинальный вариант Требюшета, производимый для SLDF, имеет две установки LRM-15 с системой Артемис 4 и CASE для защиты боекомплекта, четыре средних лазера с двойными хитсинками, эндостальной структурой и двигателем XL 300. Однако потери Первой войны за Наследие заставила Corean Enterprises реорганизовать производство меха без использования передовых технологий, чтобы сохранить работающие производственные линии для варианта 5N.

TBT-5N

Второй основной вариант TBT-5N имеет хорошую огневую мощь, десять хитсинков, семь с половиной тонн брони и максимальную скорость 86.4 км/ч вместе с хорошей подвижностью.

TBT-5J

Компромиссный вариант 5J жертвует огневой мощью для повышения мобильности. Одна из двух пусковых установок LRM-15 удалена и заменена пятью прыжковыми двигателями, придав Требюшету возможность прыжка на расстояние ста пятидесяти метров. Кроме того, была увеличена броня на полторы тонны и добавлены пять хитсинков. Впервые вариант был произведен Лигой Свободных Миров в 2850 году для своих мобильных полков и использовался с удивительным эффектом в своем дебютном бою против Честертонских Резервистов Капелланской Конфедерации.

TBT-5S

В варианте 5S мех для дальней поддержки изменен на машину для ближнего боя. Установки LRM были полностью заменены двумя пусковыми установками SRM-6 Thunderstroke и еще восемью хитсинками при сохранении трех средних лазеров. Огромный успех Лиги Свободных Миров с заменой моделей 5N на 5S в конце 3030 годов привел их военных планировщиков к рассмотрению вопроса о расширении данного концепта на другие мехи.

TBT-7К

Вариант 7К это радикальный отход от модели 5N. Это прототип, использованный Синдикатом Дракона для проверки является ли прямая огневая поддержка жизнеспособной альтернативой для непрямой огневой поддержки. Весь арсенал оружия меха был заменен на PPC и АС5 в качестве основного оружия и SRM-2 для непосредственной огневой поддержки. Конструкция оказалась успешной и не погибла в хаосе 3030 годов, когда распространение новых технологий вызвало радикальные изменения в конструкторских бюро Синдиката.

TBT-7М

Вариант 7M модернизирован с использованием технологий Звездной Лиги, построен на эндостальной структуре и использует двигатель ХL 250 Магна, что даёт ему такую же производительность, но позволяет иметь конструкцию, на которой можно установить десять двойных хитсинков и пять прыжковых движков Роулингс 50 с возможностью прыжков на расстояние ста пятидесяти метров. Это также позволяет иметь LRM-15 Зевс с боеприпасами, защищенными CASE и ракетный маяк наведения с двумя тоннами боеприпасов, что улучшает не только точность Требюшета, но позволяет ему делиться прицельной информацией с другими аналогично оснащенными мехами.

TBT-8B

Kali Yama Weapons Industries начала производство этого варианта в 3071 году в попытке объединить лучшие черты предыдущих моделей, с использованием двигателя XL от вымерших 3C и прыжковых двигателей от 5J. LRM заменены четырьмя мульти-установками MML 5, две вмонтированы в левую руку и правый полуторс, дополненные четырьмя ER средними лазерами в правой руке. Тринадцать двойных хитсинков удерживают системы меха в относительной прохладе, хоть и требует управлением теплоотводом. Этот вариант также использует эндостальную структуру.

TBT-9К

Вариант 9К является полевой модернизацией варианта 7М с характерным подходом Куриты к этому. Вариант построен на эндостальном шасси и питается от двигателя ХL. На 9К LRM заменены на две пусковые установки МРМ-20 с тремя тоннами патронов. Средние лазеры в правой руке заменены на два средних импульсных лазеров, в то время как средний лазер, установленный в левой руке, сохранен, а ведомый блок С3 в левом полуторсе позволяет обмениваться прицельной информацией и телеметрией с другими подразделениями. Прыжковые двигатели дают ему возможность прыгать на расстояние ста пятидесяти метров.

TBT-9R

Этот вариант Требюшета был введен в эру Темного Века. Он использует двигатель ХХL и эндостальной каркас, защищенный легкой ферроволоконной броней. Двигатель позволяет этому варианту развивать скорость 110 км/ч, вариант также оснащен нагнетателем Supercharger, что позволяет ему быстро увеличивать скорость до 140км/ч. Он несет два х-импульсные лазера и три клановых LRM-15, что позволяет ему вступать с противником в обмен ракетами на любой дистанции.

TBT-XK7

Классический средний мех Внутренней Сферы обзор, авторский пост, mechwarrior online, требюшет, средний мех

Этот вариант Требюшета был создан Vandenberg Mechanized Industries. Он использует десять двойных хитсинков и двигатель ХL. На варианте были добавлены несколько экспериментальных систем. Chain Whip позволяет избегать закрепить блоки близко к Требюшету. Чтобы установить это, традиционное оружие были заменены парой пусковых установок Streak SRM-6, ER средним лазером, ER огнеметом, и средним импульсным лазером. Для дополнительной защиты, этот Требюшет несет модульную броню на передней части каждого торса и небольшой щит на левой руке. Миомеры тройной силы увеличивают физический урон, вариант может вызвать и бить тяжелые и штурмовые мехи цепным кнутом.

TBT-K7R

Этот вариант фабричный переоборудованный в исполнении Kali Yama Weapons Industries, основанный на пользовательском Требюшете найденном на Периферии. На нем удалены всё стандартное оружие, двигатель и каркас, заменив их легким двигателем, эндостальным каркасом, а также новое оружие. Предназначенный для близкого боевого диапазона, ТБТ-K7R несет пару ER средних лазеров, пару ER огнеметов, Sreak SRM-6 и цепной кнут. Ещё более самым смертоносным бэттлмехом делает электрошокер в левой руке. С этим оружием Требюшет может захватить мех противника. Требюшет также имеет миомеры тройной силы, что позволяет бить мехи вроде тяжелого Атласа. Десять с половиной тонн брони и дальность прыжка 150 метров защищают мех.

Известные мехвоины

Классический средний мех Внутренней Сферы обзор, авторский пост, mechwarrior online, требюшет, средний мех

Спойлер

Бусосенши Шерон Бургоз - служила в Саблях Соренсона. Ее Требюшет "Снежок" был нестандартной модификации (с автопушкой и РРС), проходившей испытания в Синдикате Дракона. Впрочем результаты испытаний утеряны, т.к. в последующие годы в связи с открытием новых технологий, в конструкторских бюро Синдиката творился хаос.

Лейтенант Моргана Киркпатрик - командир лэнса поддержки небольшого наемного подразделения, известного как Убийцы Бандитов Киркпатрика. Моргана черноволоса, и любит одеваться в черную кожу, за что получила прозвище "Ведьма". Но жена командира подразделения вполне спокойный и собранный мехвоин. Ее потрепанный Требюшет "Вызывающий дождь" часто замыкает боевое построение Убийц Бандитов, осыпая врага ракетами.

Младший лейтенант Чарльз Тесумсе Родриго Сорин - пилотирует бывалый Требюшет 5J "Прополка сорняков" в наемном подразделении Кабаллерос Каманча, и стал известен из-за рекордного числа (64) отказов в свидании, от обоих полов. Одеваясь как ковбой древнего 19го века Терры, он отказывается признать поражение, несмотря на красочные советы товарищей. Мех Чарльза не особо примечателен на поле боя, кроме своей походки - некоторые клянутся, что он ходит точно так же как и его кривоногий мехвоин.

Лейтенант Раж Синг - известный выживалец. Командир легкого огневого лэнса в 12-м подразделении Звездной Стражи, 35 лет сражался в Войнах за Наследие, служил четырем лордам-наследникам. Стоик, считает войну не злом или добром, а естественным состоянием человечества.

Был назначен на старый Требюшет. После двух веков службы, мех близок к окончательной поломке. Один из его лазеров уже не подлежит ремонту. Каждый бой может стать его последним.

Лейтенант Питер Чендлер - младший из знаменитых Тиберских Чендлеров, легко получил назначение в Регуланские Гусары. Его новенький Требюшет был подарен отцом, и главой семейства, Георгием Чендлером. Питер полон решимости поддержать честь дома.

Отличился в боях за Теллманн IV, уничтожив в хлам Тандерболт, прорвавший линию фронта. Как сказал командир - "от Чендлеров не стоит ожидать меньшего".

Капитан Венди Чан - пять лет служила в Бронебригаде Ричарда. Затворница, избегает контакта с товарищами. И хотя она мало разговаривает, а улыбается еще реже, сражается она хорошо.

Ее серо-стальной Требюшет носит отметины многих битв, но поддерживается в отличном состоянии, о чем некоторые враги узнавали слишком поздно.

Варианты меха в МВО

Классический средний мех Внутренней Сферы обзор, авторский пост, mechwarrior online, требюшет, средний мех

Все варианты меха в игре имеют слот AMS в правом полуторсе.

TBT-3C

Вариант имеет четыре энергослота: два в правой руке и по одному в центре торса и левой руке, два ракетных: по одному в левой руке и правом полуторсе.

Две установки LRM 15 оборудованы системой Artemis IV, придающей им повышенную точность. Дополнительные средние лазеры дают возможность продолжать бой после того, как боезапас для LRM закончится.

В стоке вариант имеет стандартную броню, эндостальную структуру и двойные хитсинки.

TBT-5J

Вариант имеет пять энергослота в руках: три в правой и два в левой, а также один ракетный в правом полуторсе. TBT-5J заменяет одну установку LRM 15 на прыжковые двигатели. Это позволяет Требюшету легко достигать хороших огневых позиций для дальней дистанции и возможность избежать жесткой ситуации.

TBT-5N

Вариант имеет четыре энергослота: три в правой руке и один в левой, и по одному ракетному слоту в левой руке и правом полуторсе. TBT-5N имеет роль меха поддержки дальнего действия с двумя LRM 15. На близком расстоянии три средних лазера позволяют меху защитить себя. Имеет десять хитсинков, семь с половиной тонн брони и максимальную скорость 86,4 км/ч. Однако этот мех несет не больше одной тонны боезапаса LRM, что может быстро вывести мех из своей стихии.

TBT-7K

Вариант имеет два ракетных слота в правой руке, два энергослота в правом полуторсе, два баллистических в левом полуторсе. TBT-7K отходит от стандартной роли Требюшета как меха для стрельбы прямой наводкой ракетами. PPC и AC/5 дает меху способность продолжать вести огонь на дальних дистанциях. А SRM2 добавляет защиту.

TBT-7M

Вариант имеет три энергослота: два в правой руке, один в левой, и три ракетных слота: по одному в левой руке, в каждом полуторсе. Две установки LRM это основное оружие меха. Новый маяк наведения позволяет отметить цели для себя и других снаряженных ракетами мехов. Прыжковые двигатели дают мех повышенную маневренность. Имеет десять двойных хитсинков и продвинутый двигатель XL и легкую эндостальную структуру.

TBT-7M (C)

Чемпионский вариант по слотам не отличается от обычного варианта, но имеет бонус к получению С-биллов, и эндостальную структуру и двойные хитсинки.

TBT- Loup De Guerre

TBT-LG "Лу де герр" героический мех у которого больше ракетных слотов, чем у любого другого варианта Требюшета. Он имеет два энергослота: по одному в каждой руке, и четыре ракетных: по одному в каждой руке и каждом полуторсе. Вариант имеет прыжковые двигатели и в стоке идет с эндосталью, двойными хитсинками, и двигателем XL. Как и все героические мехи, Лу де Гер дает 30% бонус к С-биллам.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 818
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno