Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
evgen87

Краш-тест 6 популярных бизнес-седанов: только в одном пассажиры второго ряда могут чувствовать себя в безопасности ( 3 фото )

Эксперты Страхового института безопасности дорожного движения (IIHS) провели очередную серию краш-тестов и проверили безопасность задних пассажиров в 7 среднеразмерных автомобилях. Три модели тест провалили, еще две прошли по нижнему краю. Один автомобиль получил оценку «приемлемо» и лишь один с честью выдержал испытания.

Краш-тест 6 популярных бизнес-седанов: только в одном пассажиры второго ряда могут чувствовать себя в безопасности

Автор: Дарья КлимоваФото: IIHS

Краш-тест 6 популярных бизнес-седанов: только в одном пассажиры второго ряда могут чувствовать себя в безопасности

Обновленные краш-тесты IIHS, имитирующие лобовое столкновение с умеренным перекрытием, показали, что в полной безопасности пассажиры второго ряда могут себя чувствовать только в Honda Accord. Неплохо обстоят дела у Subaru Outback. Нарекания вызвала лишь кинематика во время ДТП. Тестовый манекен поднырнул под поясной ремень, его голова приблизилась к спинке переднего сиденья, что увеличило вероятность травм живота и головы. После удара голова манекена также проскользнула между боковой шторкой безопасности и коснулась обивки двери заднего окна, когда манекен отскочил. Но, к счастью, серьезных повреждений у манекена зафиксировано не было.

К остальным шести седанам у экспертов возникли вопросы. Полностью провальные результаты показали Hyundai Sonata, Kia K5 и Volkswagen Jetta. Кинематика получила плохие оценки, а манекены – тяжелые травмы головы, шеи и груди. Чуть лучше обстоят дела у Nissan Altima и Toyota Camry, заслужившими пограничные оценки. У всех седанов одна и та же проблема – при аварии пассажир второго ряд проскальзывает вперед под поясным ремнем, что увеличивает риск внутренних повреждений, травм головы и шеи.

Краш-тест 6 популярных бизнес-седанов: только в одном пассажиры второго ряда могут чувствовать себя в безопасности

Краш-тест 6 популярных бизнес-седанов: только в одном пассажиры второго ряда могут чувствовать себя в безопасности

Взято: Тут

+3031057
  • 0
  • 9 154
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno