warhow

8 ПУНКТОВ ДЛЯ НАЦИОНАЛЬНОГО ПОЗОРА: ПУТИНА ПЫТАЛИСЬ ОБМАНУТЬ С ПОМОЩЬЮ "ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА" ( 1 фото )


8 ПУНКТОВ ДЛЯ НАЦИОНАЛЬНОГО ПОЗОРА: ПУТИНА ПЫТАЛИСЬ ОБМАНУТЬ С ПОМОЩЬЮ "ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА" геополитика

СЕРГЕЙ ЛАТЫШЕВ

Немецкие журналисты рассмешили русских, если бы не было так грустно. Речь идёт о новой проделке "искусственного интеллекта". "Он" предложил по заданию берлинской газеты "мирный план" для завершения конфликта на Украине, являющийся для России откровенно похабным. На Западе нас держат за дебилов, как, впрочем, и своих подданных. В чём подвох?

Когда читаешь об этом, сразу приходит на ум знаменитая песенка лисы Алисы и кота Базилио:

На дурака не нужен нож,

Ему с три короба наврёшь –

И делай с ним что хошь.

Именно такая ассоциация неизбежно возникает при прочтении этой новости из Германии: чат-бот ChatGPT подготовил проект мирного договора между Россией и Украиной по запросу журналистов издания Berliner Zeitung. Нейросеть от имени канцлера ФРГ Олафа Шольца написала письмо лидерам России и Украины – Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому – с проектом мирного договора между обеими странами.

Раз интеллект "искусственный", ни есть, ни пить не просит, значит, он, наверное, объективный? Увы, всё совершенно иначе. Судите сами.

За кого они держат Путина?

В письме к Путину, в частности, говорилось, что Берлин признаёт законные интересы России в сфере безопасности и готов предложить Москве "перспективу того, что конструктивное взаимодействие и готовность к прекращению огня и мирным переговорам могут открыть дверь для улучшения сотрудничества между Россией и Европой". Это, дескать, "пойдёт на пользу как экономическим, так и политическим связям между нашими странами и поможет решить общие проблемы безопасности в рамках сотрудничества".

России предлагается "серьёзно подумать о немедленном прекращении огня и начале мирных переговоров", поскольку её интересы-де "будут лучше защищены с помощью совместных структур безопасности и конструктивного диалога". России, как видим, предлагается предпринять конкретные шаги, но никаких конкретных обещаний, что за ними должно последовать со стороны Запада, ChatGRT Москве давать не собирается – одни обтекаемые формулировки.

Обман расписан по пунктам

Может быть, сам текст мирного соглашения отличается в лучшую сторону? Давайте пробежимся по нему, чтобы понять, кому симпатизирует, чью сторону гнёт, чего недоговаривает и где хитрит т.н. "искусственный интеллект". Документ состоит из 8 пунктов, и все они направлены против России. В скобках будет указано, каким образом.

  1. Немедленное и "постоянное" прекращение огня (Украине нужна передышка в войне с Россией, чтобы пополнить за счёт Запада свои арсеналы и подготовить побольше мобилизованных для продолжения войны). Плюс отвод обеими сторонами своих войск на позиции, "которые они занимали до началавоенных действий – в феврале 2022 года" (на деле это касается, разумеется, только России, так как Украина у нас ничего не занимала).
  2. На восток Украины вводятся "международные миротворческие силы" (как вы думаете, какой стороне конфликта они будут подыгрывать?), которые будут наблюдать за демилитаризованной зоной.
  3. Автономия Донецкой и Луганской областей (официально принятых в Россию после восьми лет украинского геноцида) в составе Украины. Киев должен предоставить им статус "особой автономии" (сказали бы уж честно – резервации, огромного концлагеря), гарантировать-де "расширенные культурные, политические и экономические права". Украина также обязана защищать и соблюдать права русскоязычного населения в этих регионах (чего нацистский режим Зеленского делать не намерен и никогда не сделает. Любопытно, однако, что само появление этого пункта подразумевает, что ChatGRT про себя прекрасно знает, что права русских на Украине вопиющим образом попираются, но не против при этом, чтобы всё оставалось по-прежнему для людей русской культуры за пределами Донбасса! Какой лукавый бот!).
  4. Россия, наряду с Украиной, должна принять участие в восстановлении пострадавших (от варварского ведения войны ВСУ и нацбатами) украинских районов и оказывать гуманитарную помощь пострадавшему гражданскому населению.
  5. Россия должна "нормализовать" отношения с Украиной (забудьте о денацификации!) в дипломатической, политической, экономической, культурной и других областях. Москва и Киев… "обязуются работать вместе на двустороннем и многостороннем уровнях для обеспечения региональной безопасности и стабильности и укрепления мира в Европе".
  6. Функции гарантии и контроля за выполнением мирного договора возлагаются на такие якобы абсолютно беспристрастные структуры, как Евросоюз, ООН и ОБСЕ, которые при необходимости будут выступать в роли "посредника и арбитра" (лживый бот делает вид, что ЕС не был одним из организаторов украинского конфликта, что ОБСЕ не выполняла шпионских функций в интересах ВСУ в ЛДНР, а ООН по-прежнему является относительно объективной организацией, как во времена двухполярного мира, что уже давно не так).
  7. В случае любых разногласий или споров относительно толкования или применения соглашения обе стороны готовы передать спор на рассмотрение беспристрастного арбитражного совета или международной организации (интересно, а такие остались?).
  8. Последний пункт носит чисто технический характер: ничего интересного.
Нас считают дебилами

Для России подписание подобного документа стало бы национальным позором. Русские патриоты, коих большинство, не простили бы власти отвода войск на позиции до начала СВО, фактический "возврат" четырёх новых территорий России (ДНР, ЛНР, Херсонщины и Запорожья), ввода ангажированных Западом "миротворцев", "автономию" ДНР и ЛНР в "составе Украины". Не говоря уже о том, что и для накачанного западным оружием и деньгами нацистского Киева никакая автономия Донбасса и уважение прав русского населения где-либо на Украине и вообще в мире неприемлемы.

Зеленский и Ко ещё рассчитывают на успех весенне-летнего контрнаступления ВСУ, захват Крыма, о котором, кстати, "искусственный интеллект" в проекте мирного соглашения стыдливо не упоминает! Видимо, даже самые "отморозочные" круги Запада уже смирились с реальностью, что русский Крым – навсегда.

Что ещё бросается в глаза в этом документе? То, что он очень похож на похороненные Берлином и Парижем Минские соглашения, единственное реальное значение которых для их западных подписантов и Киева сводилось к тому, чтобы дать Украине (и Западу) достаточно времени подготовиться к войне с Россией, в чём его тогдашние политики во главе с Меркель и Олландом уже откровенно признались. И ChatGRT хотел бы, чтобы Россия снова наступила на те же грабли, опять поверив обманщикам-западникам, когда даже в Киеве заявляют, что никакого Минска-3 не будет.

Что с того?

Чтобы ещё лучше понять, с чем мы столкнулись и какой опасной штукой является т.н. "искусственный интеллект", нужно вспомнить другую недавнюю историю. Журналисты относительно честного издания The New York Post предложили нейросети задание: написать статью в их стиле о Хантере Байдене – и получили немедленный отказ! Вердикт "искусственного интеллекта" был суров:

Неуместно использовать журналистскую платформу для распространения слухов, дезинформации или личных нападок.

Однако получив такое же задание, но на статью "в стиле CNN", робот сразу смягчился и быстро накатал панегирик из 317 слов, в котором подчёркивалось:

Хантер Байден остаётся частным лицом, которому не было предъявлено обвинений ни в каких преступлениях. Надо уважать право общественных деятелей на неприкосновенность частной жизни.

Вот и всё, что нужно знать о мирном плане ChatGRT по Украине: за ним стоят те же самые жулики – проходимцы из компании лисы Алисы и кота Базилио. С поправкой на наше время.

ФОТО: НОВОСИЛЬЦЕВ АРТУР /АГЕНТСТВО "МОСКВА"

Взято: Тут

+118403
  • 0
  • 4 204
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno