Fenrilar

Что делать, если двигатель заглох на ходу ( 1 фото )

Отключение двигателя при движении – ситуация, которая может обернуться крайне серьёзными последствиями. От силового агрегата зависит ряд других систем, которые обеспечивают безопасность движения. В первую очередь, водитель почувствует снижение эффективности торможения и отключение усилителя руля. В сложившихся обстоятельствах важно остановиться в ближайшем возможном месте и разобраться, почему двигатель заглох на ходу.

Что делать, если двигатель заглох на ходу авария,авто,автомобиль,авто мото,водитель,советы,советы водителям

Существует множество причин отключения силового агрегата при движении, но наиболее распространёнными стали несколько из них. Правильная оценка обстоятельств нередко позволяет самостоятельно устранить неисправность и продолжить движение без проблем.

Отключение двигателя после попадания колесом в яму зачастую не связано с неисправностью какого-либо узла. Известно множество случаев, когда проблема была вызвана автоматическим прекращением подачи топлива. На некоторых автомобилях с завода установлен инерционный датчик, который отключает насос при сильном механическом воздействии. В случае ДТП это снижает вероятность возникновения пожара. Устройство настроено таким образом, что даже попадание в яму провоцирует его срабатывание. Для восстановления подачи топлива достаточно найти специальную кнопку. На японских автомобилях она чёрная и обычно находится под рулевой колонкой, а на европейских красная и располагается в подкапотном пространстве.

Двигатель может самопроизвольно заглохнуть, если перескочила цепь ГРМ. При сбитых метках в цилиндрах значительно снижается компрессия, а такты воспламенения воздушно-топливной смеси нарушаются. Обычно перескок цепи происходит после резких стартов с места, перегазовок и т.п. Неисправность нередко сопровождается появлением грохочущего звука из-под капота. В такой ситуации не стоит пытаться запустить двигатель до обслуживания газораспределительного механизма.

Проблемы с электрикой также могут стать причиной отключения силового агрегата на ходу. Неисправности часто возникают в блоке управления двигателем, косе и катушках. Диагностировать проблему в полевых условиях удаётся далеко не всегда, но стоит попробовать найти информацию о "болячках" конкретного автомобиля. Не исключено, что опыт других владельцев позволит быстро устранить неисправность.

При поиске причины поломки нужно отталкиваться от базовых знаний. Для работы бензинового двигателя нужны топливо и искра. Соответственно, сперва нужно проверить первое, а затем второе. Начинать рекомендуется с горючего, так как на ходу мог выйти из строя насос, или водитель вовсе не уследил за уровнем бензина, который закончился.

Взято: Тут

+42151
  • 0
  • 1 593
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno