urusut

Расскажем, когда нужно менять приводной ремень ( 2 фото )

Приводной ремень (ремень генератора) обеспечивает работу целого ряда узлов автомобиля. Без него не будут функционировать генератор, гидроусилитель руля и компрессор кондиционера. Со временем изделие изнашивается и требует замены, но далеко не все водители своевременно его меняют. Это может повлечь за собой неприятные последствия, о которых мы поговорим далее.

Расскажем, когда нужно менять приводной ремень авто,авто и мото,автосалон,автосамоделки,водителю на заметку,машины,происшествия,ремонт,снт,Россия [312319],советы,тюнинг

В среднем срок службы приводного ремня составляет 100 000 километров. Однако, многое зависит от изначального уровня качества комплектующих, условий эксплуатации и т.п. Дешёвые ремни генератора не славятся длительным сроком службы, поэтому рекомендуется покупать изделия от известных производителей с хорошей репутацией.

Понять, что приводной ремень требует замены, можно по нескольким признакам. В первую очередь, о его износе свидетельствует характерный свист. Обычно он проявляется во влажную погоду при возникновении повышенной нагрузки на низких оборотах двигателя (включение кондиционера, поворот руля и т.п.).

Свист издаётся в результате проскальзывания ремня, что свидетельствует о недостаточном уровне сцепления с поверхностью. Если система не предусматривает подтяжки конструкции, то единственным решением становится её замена. На некоторых автомобилях натяжение ремня можно изменить, и тогда неприятные звуки должны уйти.

Визуально осмотрите изделие на наличие дефектов со стороны ручейков. Изначально они покрываются трещинами, и это уже говорит о высоком уровне износа. Ремень генератора точно нужно менять, если на его рабочей поверхности появились значительные "проплешины", когда резина уже начинает выпадать.

Расскажем, когда нужно менять приводной ремень авто,авто и мото,автосалон,автосамоделки,водителю на заметку,машины,происшествия,ремонт,снт,Россия [312319],советы,тюнинг

Обрыв приводного ремня обычно не влечёт за собой мгновенных последствий. Тем не менее, на некоторых автомобилях он может повредить собой другие элементы подкапотного пространства, например, электропроводку.

Важно понимать, что без приводного ремня не будут работать важные узлы. И если без кондиционера и усилителя руля ещё можно как-то ехать, то при неработающем генераторе путешествие будет недолгим. В такой ситуации рекомендуется отключить все возможные электроприборы и добраться до ближайшего СТО, где смогут установить новый ремень.

Взято: Тут

+58206
  • 0
  • 2 998
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno