Viksar83

События на Украине к 12:00 11 ноября: в Житомире снесен памятник Пушкину, Киев готовит банки к блэкауту ( 1 фото )


События на Украине к 12:00 11 ноября: в Житомире снесен памятник Пушкину, Киев готовит банки к блэкауту Весь мир,Карты хода спецопераций ВС РФ,Украина

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к утру 11 ноября.

Россия

Российская армия завершила передислокацию подразделений с правого берега Днепра на левый. Вместе с этим продолжалась стихийная эвакуация мирного населения, которое не смогло или не изъявило желания воспользоваться соответствующей возможностью до 8 октября. Ночью-утром были взорваны Антоновский мост, а также переправа через Каховскую ГЭС.

Тем временем ВС РФ поразили объекты инфраструктуры в Винницкой области, позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) и пункты дислокации врага в Харьковской, Сумской и Черниговской областях. О взрывах также сообщалось в городах Днепр и Николаев.

В Мелитополе произошло покушение на замминистра по культуре, спорту и туризму Запорожской области Андрея Бойко. Заряд был заложен у подъезда его дома, в результате взрыва чиновник был контужен. Сейчас он в больнице, его жизни ничего не угрожает.

Обстановка в Донбассе

За минувшие сутки донецкая Народная милиция ликвидировала свыше 50 солдат противника, самоходки 2С1 и М109, реактивную установку 2Б5, 2 танка Т-64БВ, Т-72Б, Т-72М1, 8 автомобилей, 3 беспилотника.

ВСУ, в свою очередь, выпустили по 13 населенным пунктам 135 снарядов, из-за чего погиб один мирный житель и трое оказались ранены. Повреждены 25 домов и 7 объектов гражданской инфраструктуры.

Тем временем в ЛНР заявили об уничтожении до 90 военнослужащих противника, 3 танков, 6 бронетранспортеров, беспилотника, 2 артиллерийских установок, 13 автомобилей.

При обстрелах населенных пунктов со стороны Украины нанесен следующий ущерб: в Криничном погибли два шахтера и еще четверо ранены, в Лисичанске пострадали два мирных жителя, в Сватово поврежден асфальтобетонный завод, а в Стаханове — шесть одноэтажных жилых домов, цеха строительной компании, газопровод и линия электропередач.

Инженерно-саперные подразделения разминировали площадь более пяти гектаров в районах населенных пунктов Брусовка и Виноградное.

Украина

Городской совет Киева полностью исключил русский язык из программы школ и детских садов, назвав данный шаг «вопросом нацбезопасности». Тем временем в Житомире националистами был свален памятник А.С. Пушкину.

Также украинские власти готовят банковскую систему страны к полному отключению электроэнергии. В циркуляре Национального банка рассматриваются сценарии, при которых сбои в подаче электричества в регионах могут продлиться от нескольких суток до месяца.

Взято: Тут

+3501148
  • 0
  • 11 924
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno