bulat.burlibaev.81

«Не верь слухам»: военкоры ФАН нашли бойца ЧВК «Вагнер» Сербезова, «похороненного» либеральными СМИ ( 1 фото )


«Не верь слухам»: военкоры ФАН нашли бойца ЧВК «Вагнер» Сербезова, «похороненного» либеральными СМИ Весь мир,Видео,Военкоры ФАН,Украина

Ранее в Интернете начали распространяться ложные сведения о гибели добровольца и обстоятельствах его отправки на фронт.

Военкоры ФАН нашли на передовой Сергея Сербезова — бывшего заключенного, вступившего в ЧВК «Вагнер». Ранее издание The Insider* (признано в РФ иноагентом) опубликовало материал о смерти бойца на фронте.

Доброволец, являющийся уроженцем Украины, отправился защищать Донбасс из колонии ИК-10 Саратовской области в конце сентября. С тех пор он не мог выйти на связь со своей супругой, но недавно на ее телефон стали поступать подозрительные сообщения. В них говорилось, что ее муж якобы был расстрелян за дезертирство.

По признанию супруги бойца, она не знает, кто именно был отправителем СМС, но содержание этих неоднозначных сообщений указывало на то, что автором посланий был кто-то из колонии, где ранее содержался Сербезов.

В то же время авторы The Insider посвятили данному происшествию большой материал, где со ссылкой на слова женщины сочинили историю о насильственной отправке Сергея на фронт и его безвременной кончине. Кроме того, авторы публикации заявили, что тело убитого не отдают родственникам и вымогают у них деньги за сведения о месте захоронения.

Этот сюжет впоследствии подхватили и другие деятели, например, сообщение о смерти добровольца в своем Telegram-канале опубликовала журналистка Ольга Романова (признана в РФ иноганетом).

На самом же деле герой скандального материала жив, здоров и бодр. Он воспользовался встречей с военкорами ФАН, чтобы передать привет жене и опровергнуть ложь о своей гибели.

«Зайка, привет! Это я, Сербезов Сергей Михайлович, муж твой. Детям привет передавай. Все нормально, все хорошо. Слухам никаким не верь, прислушивайся к тому, что я тебе говорил. Только после того, как меня увидишь, со мной поговорив, можешь делать какие-то выводы», — сказал он.

При этом он опроверг заявления о том, что был вывезен из колонии насильно. Доброволец отметил, что поехал в Донбасс по собственной воле, воспользовавшись предоставленной возможностью.

Сообщения о том, что новобранцев из ЧВК «Вагнер» набирают в исправительных учреждениях, уже появлялись ранее. В Сети распространялись видеозаписи, где человек, похожий на бизнесмена Евгения Пригожина, разговаривает с заключенными.

При этом новобранцы ЧВК «Вагнер» уже хорошо показали себя на поле боя. Так, ранее доброволец Сергей Левшунов за боевые заслуги удостоился высшей воинской награды ЛНР. Кроме того, именно бывшие заключенные смогли защитить Лисичанское направление и сдержать наступление украинской армии после вывода российских войск из Лимана.

  • * - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами

Взято: Тут

+4301579
  • 0
  • 13 915
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno