Griwield

Самые культовые семьи в играх ( 8 фото )

Когда речь заходит о знаковых героях видеоигр, мы редко вспоминаем о семьях, ведь большинство наших любимых протагонистов – это классические волки-одиночки. Тем не менее, семейные узы порой занимают важное место в сюжетных играх. Иногда присутствие родственников главного героя делает ставки более высокими, а саму историю – более личной. В других же случаях члены семьи протагониста могут выступать в качестве дополнительных играбельных персонажей.

Однако семьи в видеоиграх редко бывают обычными. Некоторые родственники всеми силами пытаются убить друг друга, тогда как другие даже на пересекаются на экране (иногда это объясняется тем, что они их разделяет несколько поколений). Итак, перед вами подборка культовых семей, знакомых каждому геймеру.

Семья Редфилдов (серия Resident Evil)

Самые культовые семьи в играх action,adventures,arcade,fantasy,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Приключения,Фентези

В серии Resident Evil было много интересных главных героев, но особое место среди них занимают Крис и Клэр Редфилды. Брат с сестрой практически не имеют за плечами совместных приключений, однако их семейные узы являются важной частью общей истории в первых частях серии.

Даже поодиночке они демонстрируют свои выдающиеся качества, присущие клану Редфилдов, и справляются со всеми ужасами, встречающимися на пути. Крис и Клэр дебютировали в далёких 90-х годах, однако до сих входят в число самых узнаваемых персонажей жанра сурвайвл-хоррор.

Семья Мисима (серия Tekken)

Самые культовые семьи в играх action,adventures,arcade,fantasy,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Приключения,Фентези

Известно, что члены любой семьи периодически ссорятся. Однако представители клана Мисима вывели свои ссоры на новый уровень, что можно увидеть в разных частях франшизы Tekken. Большинство из них – умелые бойцы, которые совсем не против пересчитать друг другу кости на одной из множества арен.

Интересно, что сражаются они не только на специальных турнирах, поскольку этими родственниками движет не только желание завоёвывать чемпионские титулы, но ещё и сводить старые счёты. Их сложные взаимоотношения почти всегда находятся в центре сюжетов номерных игр и толкают историю вперёд.

Семья Конгов (серия Donkey Kong)

Самые культовые семьи в играх action,adventures,arcade,fantasy,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Приключения,Фентези

В видеоигровых вселенных мы редко видим то, как зарождаются семьи и как они растут на наших глазах. Однако семейство Конгов можно назвать исключением из правила. Изначально существовал лишь Донки Конг – антагонист, швырявшийся бочками в Прыгуна (который позднее получит имя Марио).

Затем он успел постареть и превратиться в Крэнки Конга, а заодно завести семью, в которую входят Донки Конг-младший, современный Донки Конг и Дидди Конг. Все остальные герои с фамилией Конг (вроде Дикси) фактически не связаны кровными узами. У каждого из членов семьи Конг имеется отдельная игровая серия, а потому этот клан смело можно назвать одним из самых узнаваемых в игровой индустрии.

Семья Гот (серия Sims)

Самые культовые семьи в играх action,adventures,arcade,fantasy,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Приключения,Фентези

Любая часть франшизы Sims посвящена созданию и управлению собственными семьями. Однако для того, чтобы вы не чувствовали себя одиноко в виртуальных городах, авторы всегда заселяли их другими персонажами.

Чаще всего по соседству со своим домом мы можем увидеть семью Гот. Как можно догадаться по их фамилии, они без ума от мрачного готического стиля, что проявляется как в их внешнем виде, так и в дизайне интерьера их дома. Больше всего они напоминают легендарную семейку Аддамс, и, конечно же, любой фанат серии Sims узнает их с первого взгляда (несмотря на то, что состав семьи Гот периодически меняется).

Семья Бельмонтов (серия Castlevania)

Самые культовые семьи в играх action,adventures,arcade,fantasy,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Приключения,Фентези

Сюжеты многих частей Castlevania вертятся вокруг клана Бельмонтов. Это семья воинов со сверхъестественными способностями и нечеловеческой силой, а её история растянулась на целое тысячелетие. Всё началось с Леона Бельмонта, который жил в 11-м веке, а одним из последних представителей клана был Джулиус Бельмонт, проживавший в 1980-х годах.

Члены этой семьи частенько сражаются с Дракулой, которого необходимо каждый раз убивать после его очередного воскрешения. А поскольку это основной антагонист всей франшизы, воскресает он с завидной регулярностью, давая Бельмонтам шанс проявить свои выдающиеся боевые навыки.

Биг Босс и его сыновья (серия Metal Gear)

Самые культовые семьи в играх action,adventures,arcade,fantasy,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Приключения,Фентези

Во вселенной Metal Gear Биг Босс когда-то был известен, как лучший солдат в мире. В 1970-х годах был запущен секретный проект Les Enfants Terribles, в рамках которого создавались клоны легендарного солдата. Так на свет появились Солид Снейк, Ликвид Снейк и чуть позже Солидус Снейк.

Несмотря на то, что фактически троица являлась клонами одного человека, авторы игр всегда относились к ним как к сыновьям Биг Босса. И это была не самая счастливая семья. Вся серия посвящена конфликтам между четырьмя персонажами, в ходе которых Солид Снейк, самый благородных из них, был вынужден сражаться со своими «родственниками».

Родословная Дезмонда Майлса (серия Assassin’s Creed)

Самые культовые семьи в играх action,adventures,arcade,fantasy,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Приключения,Фентези

Ранние игры франшизы Assassin’s Creed посвящены тому, как Дезмонд Майлс погружался в воспоминания своих предков. Можно подумать, что это довольно скучное занятие, однако просто бармен из Нью-Йорка может похвастаться крайне впечатляющей родословной, куда вошло несколько сильнейших ассасинов в истории.

Большинство из них выступает в качестве протагонистов той или иной части серии, а среди самых известных стоит отметить Альтаира ибн Ла-Ахада, Эцио Аудиторе, Коннора Кенуэя и Эдварда Кенуэя. Все они сами по себе являются культовыми персонажами, а вместе составляют поистине уникальную семью.

Братья Марио (серия Super Mario)

Самые культовые семьи в играх action,adventures,arcade,fantasy,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Приключения,Фентези

Пожалуй, самым известным семейством в видеоиграх являются братья Марио. Приключения итальянских водопроводчиков пользуются популярностью среди геймеров ещё с 1980-х готов, а сами герои регулярно появляются в играх самых разных жанров. Они спасают принцесс, устраивают вечеринки, участвуют в картинг-заездах, играют в теннис и вообще живут на полную катушку.

Конечно, основное внимание уделяется Марио – главной звезде всей франшизы. Однако без Луиджи не было бы культового дуэта, известного даже за пределами игровой индустрии.

Взято: Тут

+4221690
  • 0
  • 14 003
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno