Замглавы херсонской ВГА Стремоусов: ВСУ утратили наступательную способность ( 1 фото )

Федеральное агентство новостей
Украинские войска лишились ударной силы и наступательной способности на херсонском направлении. Все их атаки легко отбиваются, сообщил заместитель главы администрации области Кирилл Стремоусов.
При попытках контрнаступления украинские войска несут большие потери в живой силе и технике, отметил он. Линия разграничения находится под контролем союзных сил, которые не позволяют ВСУ пробраться в область. Об этом передает РИА Новости.
«Украинские нацисты утратили наступательную способность и ударную силу в результате постоянных бездумных атак на подступах к Херсонской области, сложив тысячи жизней украинцев, которых насильно загнали в окопы», — заявил Стремоусов.
Ранее под Херсоном было нейтрализовано свыше 200 украинских боевиков. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.