Yansssi
МО: Россия передала почти 56 тысяч тонн гумпомощи жителям Украины и ЛДНР ( 1 фото )

Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Россия продолжает доставлять гуманитарную помощь жителям ЛДНР и Украины. Подробности сообщил начальник Национального центра управления обороной, генерал-полковник Михаил Мизинцев.
По данным Минобороны, всего со 2 марта на территории ЛДНР и Украины было доставлено 55 978,2 тонны гуманитарной помощи. За это время военнослужащие и волонтеры провели 1458 акций по раздаче продуктов питания и предметов первой необходимости.
Шесть гуманитарных акций прошли в Донецкой Народной Республике, Запорожской, Харьковской и Херсонской областях 16 августа. Населению передали 443,7 тонны необходимых предметов.
Кроме того, сейчас в России работают и открываются новые пункты сбора гуманитарной помощи. Так, в Челябинске появился сбор для детей Донбасса, в рамках которого волонтеры соберут школьные принадлежности к 1 сентября, пишет Argumenti.ru.
Ранее часть украинских беженцев разместились в Неклиновском районе Ростовской области. Волонтеры собрали для вынужденных переселенцев медикаменты, средства личной гигиены и детские принадлежности.
Взято: Тут
1550